Четверг, 25.04.2024, 19:06

 
Мини-чат

Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Платон мне друг, но истина дороже...(любимое выражение патриарха Спартака Н.П. Старостина)
Платон мне друг, но истина дороже...(любимое выражение патриарха Спартака Н.П. Старостина)
14:56

     

Если стадион с новым названиемне очистят, наконец, от мусора и не восстановят сгоревший аж 8 лет назад павильон с раздевалками и душевыми, станет актуальной знаменитая кричалка оголтелых Спартаковских фанатов: "Что за мусорная яма-это общество "Динамо"

На прошлой неделе стадион "Спартак" в Костроме переименовали в стадион "Динамо".

     В прошлый четверг, по свидетельствам работников ЧОП "Витязь", охраняющих рынок "Спартак", к изумлению всех торговцев и покупателей, подъехал автомобиль с высотной люлькой. Не снося букв "Стадион "Спартак", рабочие прямо поверх них пристреляли строительными пистолетами транспаранты с названием "Стадион "Динамо". И это на том самом месте, на котором тысячи костромичей (многие из них ещё живы), методом народной стройки строили в конце 1950-х стадион именно под названием "Спартак". Их снимали на целые недели на безвозмездные работы, потому что они были членами профсоюза. А "Спартак" по тогдашним регламентам был профсоюзным обществом.

     В Костроме сразу же прошла волна слухов: будто бы "главный динамовец" Евгений Трепов выкупил стадион у "главного профсоюзника" Алексея Ламакина. Однако на вопрос "КВ" Алексей Владимирович ответил: ни о какой смене собственника у бывшего стадиона "Спартак" сейчас речи нет. Стадион как был "профсоюзным", так и остаётся. Дело в том, что стадион, по решению суда, больше не может носить своё историческое имя. Этой зимой от группы лиц, по доверенности Центрального совета всероссийского общества "Спартак" в Костромской арбитражный суд поступил иск о незаконном использовании стадионом слова "Спартак" (Ламакин назвал персонально только одного заявителя по иску - сын Владимира Захарова, бывшего главы областного департамента спорта). Они требовали 2 миллиона рублей за то, что стадион незаконно, с их точки зрения, использовали название "Спартак". Профсоюзные Юристы сумели снизить штраф в 10 раз. Сейчас, как сказал Ламакин, выплаты 200 "штрафных" тысяч начались, а стадион поменял название.

     Это уже не первый случай, когда Всероссийское общество "Спартак" судится по поводу "авторских прав на бренд". Самый большой скандал в этой связи начался ещё полтора года назад, когда Центрсовет общества "Спартак" затребовал за использование названия с футбольного клуба "Спартак"(Москва) порядка нескольких миллионов рублей в год. ФК "Спартак" на эти требования плюёт с высокой колокольни. За его плечами "Лукойл".

     Мы спросили президента ФК "Спартак" (Кострома) Алексея Ситникова, есть ли к Костромскому клубу претензии по поводу использования с 1966 года спартаковского "бренда"? Да, ответил Алексей Владимирович, есть. И добавил: вопрос находится в стадии согласования и урегулирования. 

     Всероссийское  общество "Динамо" кстати, тоже правообладатель "товарного знака". Но по словам Алексея Ламакина, пока единственно требование этого общества - развивать спорт. Под динамовской эгидой, разумеется. 

                                                                                                                        Владимир Дружнев 

                                                                         "Костромские ведомости" №66 от 24-30 автуста 2010 

срочный ремонт ноутбуков sony, выбери тип ремонта .

Мотовездеходы, квадроциклы цены atv.

Просмотров: 3637 | Добавил: Goofy | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 Кум   (10.09.2010 19:11) [Материал]
Очень обидно, что та малая часть, которая осталась после развала и последущего разворовывания Общества невыдерживает "Монстров" ЦСВО. Только бабло, а потом будь, что будет.

1 МайорВВС   (10.09.2010 06:22) [Материал]
На самом деле логика подсказывает, что все должно быть законно. Если команда носит название "Спартак" то она должна состоять в Обществе "Спартак". Если стадион носит имя "Спартак" то он и должен принадлежеть именно "Спартаку". К сожалению профсоюзные боссы бывшего СССР просто и нагло ограбили Общество "Спартак" лишив его практически всех спортивных объектов, которые сейчас вернуть практически не возможно, но пробовать надо. Вот и с этим стадионом поступают именно так как выгодно карману чиновника. Настораживает только вопрос, что за люди по доверенности требовали деньги в сумме 2 млн. рублей, а согласились на 200 тысяч. Неправильно все это надо искать диалог и сохранять все спартаковское и без того давно разграбленное.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Наш магазин


Друзья сайта

Статистика

 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024