Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Вот это настрой!
Вот это настрой!
09:55
dubl.1
В матче 9-го тура молодежного первенства России «Спартак» дома победил ЦСКА — 3:2.

«СПАРТАК» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 3:2 (2:2)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 21.09. 700 зрителей.

Судья: С. Исаев (Великие Луки).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Степанов (Ежов, 79), Лисинков (к), Хомуха, Винниченко, Бакаев (Самсонов, 62), Манюков (Гулиев, 55), Леонтьев (Ермаков, 72), Зуев (Святов, 79), Пантелеев, Давыдов (Синодзука, 64).

Запасные: Ю. Щербаков, К. Щербаков, Лихачёв, Буранов, Глоба, Кормишин.

ЦСКА (Москва)
: Ревякин, Ефремов (Курзенев, 56), Масютин (Чернов, 46), Караваев, Бавин, Дергачёв, Котов (Николаеш, 74), Адамс, Амбарцумян, Георгиевский (Макаров, 65), Мартусевич (Головин, 46. Титов, 71).

Запасной: Помазун.

Голы: 1:0 Давыдов (Винниченко, Бакаев) (3). 2:0 Пантелеев (Давыдов) (8, с пенальти). 2:1 Георгиевский (18). 2:2 Амбарцумян (22, с пенальти). 3:2 Пантелеев (67).

Предупреждены: Масютин (8). Адамс (33). Манюков (52, грубая игра). Ермаков (81, грубая игра). Святов (84, неспорт. повед.)

Удален: Караваев (90+1).
Молодежное дерби удалось на славу! В нем было всё — открытый атакующий футбол, интрига, два пенальти, пять желтых карточек, одна красная и запредельная самоотдача с обеих сторон! Глядя исключительно на эту игру, никогда не скажешь, что спартаковский дубль перед этим туром шел на тринадцатом месте, а армейский — на первом. Более юные спартаковцы продемонстрировали сумасшедший настрой и вырвали победу у команды, десять человек из которой на этой неделе обыграли сверстников из мюнхенской «Баварии» в молодежной Лиге чемпионов.

В дебюте матча самой заметной фигурой на поле был нападающий красно-белых Денис Давыдов. Своими резкими рывками и финтами он просто затерзал защитников армейцев, которые не знали, что делать с нашим самобытным форвардом. Уже на 3-й минуте Давыдов неожиданно пробил по воротам — мяч пролетел между ног защитника ЦСКА и застал врасплох голкипера красно-синих Ревякина. А вскоре Денис заработал пенальти, причем сделал это очень эффектно — по ходу дела обвел двух соперников, один из которых в буквальном смысле висел сзади на нашем футболисте. С этим висящим на плечах соперником Давыдов ворвался в чужую штрафную, где армеец все же завалил спартаковца на мокрый от проливного дождя газон. Пантелеев с 11-метровой отметки пробил сильно и точно в угол. Ревякин угадал направление удара, но отразить мяч не сумел.

Отметим, что в нашем дубле дебютировал чемпион Европы среди юношей, воспитанник школы «Чертаново» Александр Зуев. 17-летний левоногий хавбек занял место на правом краю полузащиты. Вскоре после пенальти он создал верный голевой момент для Давыдова, но на этот раз удар Дениса парировал армейский голкипер.

Вслед за этим на первый план вышли еще двое — спартаковский вратарь Антон Митрюшкин и нападающий армейцев Святослав Георгиевский. Автор победного гола в ворота «Баварии» имел два голевых момента, но в первом случае промахнулся, а во втором красно-белых выручил голкипер. Затем Митрюшкин совершил еще два потрясающих сейва в одной атаке, но защитники «Спартака» своего вратаря поддержали слабо, и с третьего раза Георгиевский добил мяч в сетку. А через четыре минуты наш опорный хавбек Манюков совершил неоправданный подкат в своей штрафной, зацепив соперника. Армеец Амбарцумян уверенно реализовал пенальти. 2:2 к середине первого тайма — лихо закрученный сюжет!

До перерыва Митрюшкин отметился еще одним сейвом, а его коллега по амплуа Ревякин снова выручил армейцев после удара суперактивного Давыдова. И еще один момент после выверенного паса Дениса не использовал Бакаев: мяч у него оказался не под любимой левой ногой, а под правой. Зелимхан, кстати, показал себя настоящим бойцом. Во втором тайме соперник нанес ему травму; врач нашей команды Николай Запевалов, оказывавший футболисту помощь, показал, что нужна срочная замена. Однако Бакаев, чтобы команда не оказалась на какое-то время в меньшинстве, вырвался на поле и доиграл еще пару минут, пока его сменщик не был готов вступить в игру. Этот характерный эпизод показывает, с каким настроем вышли подопечные Андрея Пятницкого на дерби.

После перерыва спартаковцы выглядели лучше соперника, создали больше голевых моментов, а решающий мяч забили на 67-й минуте. К нему был причастен наш новичок Зуев. Он совершил прорыв по правому флангу и опасно прострелил в центр штрафной, армейцы с трудом вынесли мяч, но прямо на Пантелеева. Владислав выдержал паузу, какую, бывало, выдерживал в золотые 90-е годы Валерий Кечинов, а потом хладнокровно катнул мяч мимо армейского вратаря и защитников.

Спартаковские дублеры победили принципиального соперника — 3:2, продемонстрировав свою лучшую игру в нынешнем первенстве. «Впервые за последнее время я получил удовольствие от того, что происходило на поле», — сказал после матча главный тренер нашей молодежной команды Андрей Пятницкий.

Просмотров: 924 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 1.0/1 |