Пятница, 29.03.2024, 12:42

 
Наши партнеры












Таблица ЧР
1 Зенит 20 40
2 Краснодар 20 39
3 Динамо 20 38
4 ЦСКА 20 32
5 Локомотив 20 32
6 Спартак 20 31
7 Рубин 20 29
8 Крылья Советов 20 29
9 Нижний Новгород 20 28
10 Ростов 20 27
11 Факел 20 25
12 Ахмат 20 20
13 Урал 20 19
14 Оренбург 20 19
15 Балтика 20 14
16 Сочи 20 13

Главная » Архив материалов

Легендарному футболисту столичного клуба нужно оплатить кардиостимулятор.
Легендарному футболисту, ветерану столичного «Спартака» Валентину Ивакину на 80-м году жизни срочно потребовалась помощь. Из-за операции на сердце и установки кардиостимулятора, звезда советского футбола столкнулся с большими финансовыми трудностями.
- Летом 2009 года мои лекарства, которые я принимал, перестали помогать, - рассказал Life Sports Валентин Гаврилович. - В результате я с приступом попал в реанимацию. Меня теми же лекарствами отпаивали, но лучше не становилось. Заставляли ходить каждый день по несколько раз на 9 этаж пешком и еще 700 метров проходить на скорость. Тогда я во второй раз попал в реанимацию, на этот раз уже на долго.

После очередного приступа у Ивакина, врачи пришли к выводу — необходим кардиостимулятор. Однако в наличии аппарата не оказалось, и пожилому ветерану пришлось самостоятельно наличными оплачивать покупку американской техники, которая стоит более 320 тысяч рублей, кроме того еще 100 тысяч спортсмен был вынужден отдать за саму операцию.

- После операции я пролежал еще 35 дней в больнице, - поведал Ивакин. - Стало получше, но ведь деньги то большие...

После выхода из больницы, Валентин Гаврилович обратился за помощью к руководству родного для себя "Спартака", однако по прошес ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1750 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)


   В четверг прошло заседание представителей фан-движений «Спартака» и было утверждено понятие «Золотого Сезона». Совет движа решил:

1. Золотым сезоном считается посещение ВСЕХ официальных матчей основного состава СПАРТАКА.
2. Официальными матчами считаются домашние и выездные игры основной команды в Чемпионате России, Кубке России, Европейских кубках и Суперкубке России.
3. Присутствие в городе в день матча, но не посещение игры, в зачет золотого сезона не принимается. Причина отсутствия на секторе значения не имеет.
4. Намерение сделать золотой сезон не дает никаких привилегий при получении билетов на матчи.
5. Факт пробития золотого сезона на совести каждого болельщика. Никто никого проверять не собирается, но имейте ввиду и возможные последствия в случае случайного вскрытия фактов обмана и лукавства по этому поводу. Помните, золотой сезон Вы делаете для себя. Для остальных Вы просто поддерживаете команду, пусть и в каждом матче!!!


   Призываем всех не делать из золотого сезона культа и модного времяпрепровождения! Также помните, что пробивая выезда в другие города, Вы представляете там наш великий клуб СПАРТАК МОСКВА!
Поэтому не уподобляйтесь быдлу. Ведите себя достойно!

   Кроме того, мы обращаемся ко всем болельщикам с просьбой не забывать о молодежной команде СПАРТАКА и посещать матчи с ее участием как дома, так и на выезде.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 2198 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (11)



  
   Вчера в киноконцертном зале «Октябрь» состоялось чествование вице-чемпионов России — 2009.
Серебряные медали получили вратарь — Сослан Джанаев; защитники — Мартин Иранек, Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев, Мартин Штранцль, Федор Кудряшов, Егор Филипенко; полузащитники — Алекс, Ренат Сабитов, Иван Саенко, Александр Павленко, Жано Ананидзе, Ибсон; нападающие — Веллитон, Никита Баженов, Павел Яковлев и Артем Дзюба.
администратор команды Георгий Чавдарь, видеооператор Алексей Машко, массажисты Степко Шкрэблин, Андрей Прончев, тренер по реабилитации Лю Хуншен, врач Михаил Вартапетов, начальник команды Валерий Жиляев, старший менеджер Михаил Желанов, заместитель гендиректора по административно-техническим вопросам и связям с общественностью Роман Асхабадзе, тренеры Борис Поздняков, Оскар Гарсия и Сергей Родионов, консультант команды Олег Романцев, генеральный директор и главный тренер Валерий Карпин.
Кроме того, награждены игроки команды Стипе Плетикоса, Денис Бояринцев, Малик Фати, Рафаэл Кариока, Сергей Ковальчук, Квинси Овусу-Абейе, Эльдар Низамутдинов, Игнас Дедура, Владимир Быстров, Владислав Рыжков, Артур Малоян; члены совета директоров клуба Александр Матыцын, Сергей Михайлов, Андрей Федун, Джеван Челоянц, исполнительный директор Юрий Денисевич, спортивный директор Дмитрий Попов, технический директор Евгений Смоленцев, коммерческий директор Федор Шаповал.
spartak ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1150 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)


Уникальная возможность для детей в возрасте 6-17 лет попасть в футбольную академию «Спартака».                  
Вашему ребенку от 6 до 17 лет? Любит играть в футбол и болеет за «Спартак»? Тогда у нас есть предложение для вашего ребенка провести две незабываемые недели летом. Приглашаем попробовать свои силы в проекте компании Football Galaxy при участии ФК «Спартак» — детском футбольном лагере, который пройдет в июле 2010 года сразу в 3 городах — Москве, Сочи, Омске.
Это первый подобный проект в России, где ваш ребенок примет участие в тренировках под руководством тренеров ФК «Спартак» и получит возможность попасть в нашу футбольную академию. Мы предлагаем лагеря двух типов — с проживанием и без; вы можете выбрать более подходящий для вас и вашего ребенка. Более подробная информация о детском футбольном лагере находится ЗДЕСЬ: http://rus.spartak.com/usr/article/item.asp?id=1656

Детский футбольный лагерь — шанс оказаться в футбольной академии «Спартака».

Покажи, что ты умеешь. Наши двери открыты для всех.

Внимание: период регистрации — февраль–март 2010 года. Количество мест ограничено.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: | Просмотров: 1851 | Дата: 11.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Сегодня ушел из жизни известный российский спортивный обозреватель, а в прошлом футболист и тренер, Юрий Александрович Севидов. Ему было 68 лет.

Ю.Севидов скончался во время служебной командировки в Испанию. Причины смерти пока не называются.

Широкую известность Ю.Севидов получил уже в 18-летнем возрасте, когда стал игроком столичного "Спартака". За пять проведенных в клубе лет он провел 146 матчей и забил в них 71 мяч.

Дальнейшему развитию его карьеры помешала трагедия на дороге: в 1965г. Ю.Севидов на своем автомобиле сбил человека. Потерпевшим оказался выдающийся химик, лауреат Сталинской премии, член-корреспондент АН СССР Д.И.Рябчиков. Вскоре после ДТП он скончался в больнице в результате врачебной ошибки.

Ю.Севидов был осужден на десять лет лишения свободы, а также лишен звания мастера спорта. Отсидев четыре года, вышел на свободу и продолжил карьеру футболиста в "Кайрате" из Алма-Аты. Однако в 1974г. закончил карьеру.

Позже Юрий Александрович работал тренером, теле- и радиокомментатором, а в последние годы был известен как обозреватель газеты "Советский спорт".

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1118 | Дата: 11.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (10)

 
  В пятницу 12 февраля исполняется год со дня смерти нашего друга и единомышленника, патриота спартаковского движа Леши Бывалого. По традиции в этот день друзья и товарищи Алексея придут к его могиле, чтобы возложить цветы и почтить память друга.
Сбор у центральных ворот Николо-Архангельского кладбища в 11.00 часов.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1286 | Дата: 11.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)



  
   Вчера Москва простилась с легендарным нападающим «Спартака» Галимзяном Салиховичем Хусаиновым.
Проститься
с великим форвардом, который дважды в составе «Спартака» становился
чемпионом СССР и трижды — обладателем Кубка СССР, а в составе сборной
страны был вице-чемпионом Европы и полуфиналистом чемпионата мира,
пришли сотни людей. Те, кто играл вместе с Хусаиновым, кто знал его,
простые спартаковские болельщики.
Гражданская панихида и прощание с
Галимзяном Салиховичем состоялись в спартаковском манеже в Сокольниках.
На траурной церемонии с теплыми словами выступили Никита Симонян, Олег
Романцев, Евгений Ловчев, Владимир Маслаченко, Валерий Рейнгольд и
многие другие.

Затем траурная процессия проследовала на Даниловское кладбище, где прошли похороны.

http://rus.spartak.com/
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 988 | Дата: 10.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)


Целью этого обращения является сбор подписей в поддержку ФК Крылья Советов (Самара) и ХК Лада (Тольятти), которые скоро могут прекратить свое существование.Все что от вас нужно это пройти по ссылке http://girus.ru/petition/26/
                                                                                                           
ДРУЗЬЯ! НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!  

«Крылья Советов» прекратят существование в ближайшее время. Если в ближайшие два дня самарцы не найдут средства на погашение долгов, то технически не успеют отсрочить процедуру ликвидирования, назначенную на 15 февраля. Никаких признаков улучшения ситуации в скором времени нет, сообщает «Спорт-Экспресс». По информации издания, в Самаре будет создан новый клуб, который заявится во второй дивизион или ЛФЛ, а може ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1218 | Дата: 10.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)



Уважаемые болельщики!

В связи с участившимися случаями выброса посторонних предметов на лёд руководство "Спартака" получило очередное и последнее предупреждение от Континентальной хоккейной Лиги.
Мы просим вас соблюдать правила поведения во Дворце спорта "Сокольники" во время проведения матчей, иначе наш любимый клуб после следующего подобного инцидента будет оштрафован на 200 000 (двести тысяч) рублей.
Согласно Регламенту Чемпионата КХЛ и Распоряжению мэра Москвы от 5 октября 2000 года "Об утверждении временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в городе Москве" во Дворце спорта ведётся видеонаблюдение, и мы будем вынуждены выставить регрессный иск лицам, совершившим злодеяние.


http://spartak.ru/

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 884 | Дата: 09.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


   Третий чемпионат Фанклуба "Спартак" пройдет с апреля по октябрь 2010 года. Чемпионат пройдет под эгидой Официального и Российского Фанклубов "Спартак" Москва. Есть предварительная договоренность, что все игры турнира пройдут на стадионе "Спартак" имени И.А.Нетто.
   Команда-участница обязана представить в оргкомитет турнира заявку(форма заявки будет дана в приложении) и оплатить стартовый взнос 5000(пять тысяч) рублей.
Заявочная кампания продлится до 1 марта 2010 года. В течении марта месяца будет разработана структура и календарь соревнований.
   Убедительная просьба ко всем командам не тянуть с подачей заявок, так как число участников может быть ограниченно.

Для того чтобы подать заявку на турнир, необходимо скачать Приложения
и заполнить бланк "Заявка на участие".
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 927 | Дата: 08.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 382 383 384 385 386 ... 430 431 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024