Суббота, 18.05.2024, 11:40

Главная » 2015 » Март » 12 » Дерби за нами
Дерби за нами
08:27
Дерби за нами.Сегодня для спартаковцев настал момент истины чемпионата НФЛ - встреча с земляками динамовцами. Несколько недель назад "Спартак" проиграл принципиальный матч динамовцам, которые вышли в финальную стадию чемпионата с преимуществом в пять очков. Поражение в сегодняшнем матче ставило крест на чемпионских амбициях "Спартака". Победа напротив возвращала красно - белых в чемпионскую гонку.

Первый тайм начался с атак бело - голубых, а самый реальный момент открыть счет имели спартаковцы. Алексей Петров хлестко пробил с лета, но вратарь динамовцев Евгений Поздняков перевел мяч на угловой. И всеже мяч побывал в воротах. На третей минуте матча динамовскую многоходовку завершил Кирилл Орлов. Пропущеный мяч не смутил спартаковцев. Раз за разом красно - белые создавали голевые моменты у динамовских ворот. На 9 минуте Сергей Демянков восстановил равновесие в счете 1:1. На 15 минуте матча "Спартак" провел образцовую контратаку и Павел Ботов выводит красно - белых вперед. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом "Спартака" 2:1.

Во втором тайме динамовцы взвинтили темп, много владели мячом и очень опасно атаковали. Но на 29 минуте упустили Павла Васильева который сильным ударом поразил динамовские ворота. Буквально через минуту Ираклий Пипия отыгрывает один мяч. В эти минуты матч напоминает "качели". Взаимные атаки команд сменяют друг друга. И все же удача улыбнулась спартаковцам Александр Чмутин забивает четвертый мяч в ворота Евгения Позднякова. И тут же менее чем через минуту динамовец Сергей Квашунов сокращает разрыв в счете до минимума - 4:3. Это был последний успех бело - голубых в этом матче. Хладнокровно и расчетливо сыграв на контратаках красно - белые еще трижды отпрвили мяч в ворота "Динамо" обеспечив "Спартаку" крупную победу в самом принципиальном Российском дерби.

После этой победы спартаковцы возглавили турнирную таблицу чемпионата.

Составы команд: "Спартак" Москва - №1 К.Павлоцкий, №4 С.Демянков, №6 М.Панин, №7 А.Георгиевский, №8 А.Матвеев, №13 П.Васильев, №19 А.Чмутин, №20 А.Мурзаков, №24 П.Ботов, №25 А.Петров. Запасной: №11 И.Беляков.

"Динамо" Москва - №13 Е. Поздняков, №2 Д.Носков, №3 М.Фролов, №4 Н.Арефьев, №5 Д.Привалов, №7 С.Квашунов, №8 И.Пипия, №10 К.Орлов, №11 Д.Терехов, №15 М.Сухов, №16 М.Рожков.

Голы: Кирилл Орлов (3 мин.), Сергей Демянков (9 мин.), Павел Ботов (15 мин.), Павел Васильев (29 мин.), Ираклий Пипия (31 мин.), Александр Чмутин (36, 48 мин.), Сергей Квашунов (37 мин.), Андрей Матвеев (39 мин.), Алексей Петров (41 мин.).

Просмотров: 1281 | Добавил: Майор | Рейтинг: 3.0/2 |