Четверг, 09.05.2024, 09:58

Главная » 2013 » Август » 17 » «Спартак» уступил «Рубину» в матче молодёжного первенства
«Спартак» уступил «Рубину» в матче молодёжного первенства
20:30

Московский "Спартак" уступил казанскому "Рубину" в домашнем матче пятого тура молодёжного первенства России. Игра, состоявшаяся в Москве, завершилась со счётом 1:3.

Россия
 Молодёжное первенство
 5-й тур

Спартак-мол. (Москва) – Рубин-мол. (Казань) – 1:3

Голы: Азмун, 2 (0:1); Пантелеев, 25 (1:1); Азмун, 45 (1:2); Сикоев, 81 (1:3).
Предупреждения: Гулиев, 77 – Пащенко, 65; Бойко, 79.

После пяти матчей в молодёжном первенстве России — 2013/2014 в активе "Спартака" лишь одно очко, а у "Рубина" — 10. В следующем туре "Спартак" сыграет в гостях с пермским "Амкаром", а "Рубин" примет на своём поле самарские "Крылья Советов".

Крайне обидное поражение потерпели наши юные дублеры от своих более старших коллег из Казани. По количеству голевых моментов красно-белые даже превзошли соперников, но более опытные рубиновцы хорошо использовали свои шансы, а спартаковская молодежь, игравшая весело, в атакующем ключе, увы, их растранжирила. Кроме того, грубейшие ошибки допустила наша оборона, позволявшая расстреливать Митрюшкина с убойных позиций.

Именно так был забит первый гол уже на первой минуте. Иранский легионер «Рубина» Азмун выскочил один на один с голкипером «Спартака» и хладнокровно пробил в дальний угол. Москвичи вскоре имели великолепнейшую возможность отыграться: Винниченко с левого фланга сделал точный навес в чужую штрафную, где Пантелеев, находясь в гордом одиночестве, пробил головой неточно.

Однако затем Пантелеев исправился. Да как! Оказывается, для него в этот день проще было забить с 35 метров, нежели с восьми–десяти. Когда судья назначил штрафной на таком удалении от ворот Черемисина, мало кто предполагал, что будет гол. Но Пантелеев выстрелил как из пушки — и мяч попал в «девятку»! Удивились все, кроме сидевшего по соседству с автором отчета президента нашей Академии Сергея Родионова. Сергей Юрьевич отметил, что для Пантелеева это фирменный знак и что такие голы он не раз забивал за команду 1996 г. р. в матчах первенства Москвы.

В концовке первого тайма Федчук с 11 метров пробил выше ворот, а вот иранец Азмун показал еще и умение играть головой: после навеса со штрафного он забил нам гол «в раздевалку».

После перерыва спартаковцы вновь играли активно, много атаковали, но нашим атакам, к сожалению, не хватало достойного завершения. Пантелеев после отличной комбинации пробил из выгодной позиции в штангу. С плотным дальним ударом Буранова справился голкипер «Рубина», а затем Черемисин отразил опасный удар Бабаева с острого угла.

А вот наша оборона на 80-й минуте откровенно сплоховала — позволила рослому Качараве беспрепятственно выйти по центру один на один с Митрюшкиным. Вратарь «Спартака» выиграл дуэль у форварда казанцев, однако защитники его не поддержали, позволив Сикоеву добить отскочивший мяч — 1:3.

Просмотров: 720 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 5.0/1 |