Воскресенье, 28.04.2024, 04:16

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » «Спартака» хватило лишь на период
«Спартака» хватило лишь на период
22:28

Продолжающий искать спонсора "Спартак" лишь первый период на равных боролся с "Магниткой". На большее коллектив Канарейкина не хватило.

Спартак (Москва) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:6 (0:0, 0:4, 1:2)

0:1 – Ли (Мозякин, Коварж) – 26:20.
0:2 – Паре (Казионов, Осала) – 28:00.
0:3 – Зарипов (Брент, Коварж) – 29:42 (5x3).

Штраф: 8 (0-6-2) – 16 (2-2-12).

Положение хоккейного "Спартака" по-прежнему бедственное. После отзыва лицензии у Инвестбанка нового спонсора красно-белым найти не удалось, однако в клубе сейчас серьёзно заняты этим делом. Более того, на днях у руководства красно-белых состоялась встреча с министром спорта России Виталием Мутко, на которой он заявил, что полностью вник в проблемы столичной команды. Теперь генеральный директор спартаковцев Павел Ни-Ли смотрит на будущее, по его же словам, с оптимизмом. Правда, долги за октябрь перед хоккеистами, тренерами, персоналом и работниками полностью до сих пор не погашены. И оптимизм людей от этого явно не повышается. Кушать хочется, Новый год на горизонте, а запасы в кошельках постепенно пустеют.

В адрес клуба приходит множество писем и комментариев от известных личностей, общественность призывает спасти команду, не забывать о ней и всячески поддерживает "Спартак". Что правильно, благородно и здорово. Поддерживаем и мы, журналисты, а также простые болельщики. Но конкретики, увы, пока никакой. Дальше слов и комментариев дело не идёт, а найти нового инвестора, как понимает любой здравомыслящий человек, можно только через переговоры с серьёзными людьми. Давать займы и давать "Спартаку" кредиты у той же КХЛ попросту нет возможности: кто поручится за красно-белых и предоставит гарантии возвращения денег? Да и влезать в долговую кабалу самим спартаковцам вряд ли сильно хочется, дело это неблагородное и рискованное. Именно поэтому спасти наш легендарный клуб от исчезновения сейчас может только крупный дяденька-бизнесмен или государственная компания, взявшая на себя обязательства по финансированию и погашению накопившихся долгов. Но где же вы, дяденьки и компании? Где все те неравнодушные к ромбику олигархи? Пока их нет. Концовка года, все закрывают балансы, сдают налоговые отчёты, некоторые компании в минусе. Впереди – праздники, а там и Олимпиада. Получается, ждать спасения "Спартаку" можно и нужно в период между январскими выходными и стартом зимних Олимпийских игр в Сочи. Именно в этот отрезок, ибо позднее команда попросту распадётся, жить не на что уже сейчас. Ну а ранее вряд ли получится из-за новогодних каникул и нерабочих дней.

Ждём. Надеемся на лучшее. Держим кулачки. Тем более что новости поступают достаточно интересные. К примеру, нашей редакции известно о переговорах на самом высоком уровне. Даже не учитывая встречи с министром спорта. Спешить и называть никаких фамилий сейчас не будем, дождёмся более детального развития ситуации. Если таковое произойдёт.

Хоккеисты, в свою очередь, продолжают сражаться с соперниками даже в такой непростой ситуации, за что им честь и хвала.

После паузы на Евротур в "Сокольники" пожаловал магнитогорский "Металлург". Трудный, обученный и мастеровитый соперник. Ещё и с форвардом Сергеем Мозякиным в составе. Который на прошедший Кубок Первого канала по неизвестным причинам не вызывался, хотя шайбы в ворота соперников "Магнитки" отправляет исправно. Однако в первом периоде ни ему, ни другим нападающим команды гостей заставить голкипера Джеффа Гласса ошибиться не удалось. Более того, в самом начале игрового отрезка москвичи получили право на большинство, но воспользоваться удалением Маленьких не сумели. Гостям же удалось огрызнуться в меньшинстве, опасный бросок в контратаке нанёс Платонов.

В середине периода Лемтюгов красиво на замахе убрал защитника и уложил на лёд Кошечкина, но Василий в последний момент спас "Металлург" от гола. Хоккеисты из Магнитогорска ответили неплохими прорывами Осалы и Потехина.

Вторая двадцатиминутка началась с двухминутного штрафа Хабарова, а продолжилась тем, что "Спартак" попросту "поплыл". Не успели гости отбиться в меньшинстве, как тут же вывели на позицию для броска канадского защитника Криса Ли. Североамериканец оказался точен. Следом, с интервалом менее двух минут, отличился его соотечественник – нападающий Паре. Франсис подхватил шайбу за воротами, выкатился на пятак и бросил с острого угла — шайба заползла за линию ворот, Гласс не выручил.

Далее "Спартак" подвели Лемтюгов и Медведев, схлопотавшие два удаления подряд. В результате сперва красивую комбинацию разыграли Мозякин и Зарипов, по результатам которой в воротах хозяев оказалась третья шайба. А затем, когда на льду у красно-белых появился четвёртый хоккеист, гол в свой актив записал Тимкин. Ли на скорости промчался по левому краю и нанёс бросок в дальний угол — Гласс отбил игровой снаряд в сторону. Но первым на добивании оказался мощный нападающий "Металлурга", с близкого расстояния поразивший пустой угол. Фёдор Канарейкин решил заменить голкипера, что выглядело логичным решением. Место в воротах занял Алексей Иванов. За оставшееся до конца второго периода время он оставил свои владения в неприкосновенности.

В третьем периоде команды сперва обменялись заброшенными шайбами. Дебютный для себя гол в КХЛ соорудил молодой нападающий "Спартака" Пешехонов, в касание воспользовавшийся точной передачей Сергеева. Оформить "сухарь" у Василия Кошечкина не получилось. Однако буквально сразу "Магнитка" подготовила ответ. И не один, а целых два. Паре протащил шайбу по борту, сместился в сторону и из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Иванов пропустил, не успев сомкнуть щитки. Затем Антипин довёл счёт до неприличного, а временной отрезок между двумя голами составил всего 15 секунд. В ассистенты записан Косов. Эпизодом позднее Ярослав неудачно упал на руку и под присмотром врачей отправился в раздевалку.

Финальная сирена зафиксировала убедительную победу Магнитогорска со счётом 6:1. "Металлург" продолжает оставаться для "Спартака" крайне неудобным соперником. Москвичам удалось одолеть неуступчивых "сталеваров" лишь единожды за пять лет. Показатель удручающий, но сейчас мысли спартаковцев направлены в иное русло.

Просмотров: 763 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 5.0/1 |