Воскресенье, 12.05.2024, 02:48

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » «Витязь» в серии буллитов был сильнее «Спартака»
«Витязь» в серии буллитов был сильнее «Спартака»
22:37

«Витязь» на домашней арене в Подольске добился победы над московским «Спартаком», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 4:3 ПБ. В первом периоде гости в два раза перебросали «Витязь» 16-8, однако игровой отрезок завершился вничью — 1:1. На гол Григория Желдакова у хозяев ответил Динар Хафизуллин.

«Витязь» (Подольск) – «Спартак» (Москва) – 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Желдаков (Козлов, Крутов) – 01:42.
1:1 – Хафизуллин (Афиногенов) – 18:47 (5x4).
2:1 – Шитиков (Королюк, Мезеи) – 21:53 (4x5).
2:2 – Лемтюгов (Сергеев, Кваша) – 25:10.
3:2 – Афиногенов – 33:45.
3:3 – Кваша (Мамкин) – 47:48.
4:3 – Солодухин – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Лисутин – Гласс.
Броски: 27 (8-4-9-6) – 40 (16-11-12-1).
Вбрасывания: 35 (15-14-3-3) – 46 (17-9-17-3).
Штраф: 12 (4-6-2-0) – 6 (2-0-4-0).

«Спартак» в пятницу узнал о том, что ему выделят первую финансовую помощь с тех пор, как команда лишилась основного спонсора. КХЛ готова выделить клубу некоторые средства, чтобы он мог, хотя бы, совершить перелеты в другие города. Вскроют эту кубышку красно-белые чуть позднее – до Подольска, где базируется ближайший соперник «Витязь», добраться можно и на автобусе.

С момента лишения «Инвестбанка» лицензии «Спартак» проиграл оба матча – «Ак Барсу» и «Магнитке».

Игроки после матчей уверяли, что финансовые передряги на них не влияли, это соперник был объективно сильнее. Доказать свою силу москвичи могли как раз в поединке с «Витязем» — подмосковная команда была равной им по классу, она тоже претендует только на попадание в зону плей-офф Запада.

Начали подопечные Федора Канарейкина мощно. Не успело пройти и двух минут, а хозяевам льда пришлось доставать шайбу из ворот. Григорий Желдаков, поднятый из молодежного «Спартака», забросил первую шайбу за взрослую команду. Защитник опоздал всего на пять секунд, чтобы оформить самый быстрый гол красно-белых в сезоне.

Желдаков забил мощным щелчком с синей линии, и до конца периода точно так же зарядил шайбу в ворота Джеффа Гласса Динар Хафизуллин. Ему в ассистенты записался Максим Афиногенов – 34-летний форвард, кстати, стал одним из двух игроков «Витязя», кто примет участие в «Матче звезд КХЛ». Второй – только что оплошавший вратарь Иван Лисутин.

В следующем периоде спартаковская защита взяла хозяев в тиски, но дважды их ослабила.

В начале двадцатиминутки, имея численное преимущество, она недоглядела за Дмитрием Шитиковым. До второго перерыва москвичи сравняли счет стараниями Николая Лемтюгова, но, вскоре, защитники гостей расступились перед стремительным Афиногеновым. «Витязь» в середине матча нанес три броска, из которых два достигли цели – у подмосковных игроков была поразительная реализация.

Три шайбы «Спартак» не забрасывал давно – 4 декабря им не хватило именно столько голов, чтобы добить «Амур» и обыграть его по буллитам. Олег Кваша помог выполнить москвичам давно уже позабытую норму, но снова этого оказалось недостаточным для победы. В серии послематчевых бросков Афиногенов и Вячеслав Солодухин по разу огорчили Гласса. «Спартак» может радоваться только первому после потери спонсора заработанному очку.

Просмотров: 965 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 5.0/1 |