МОЛ: Заболотный, Чежия, Рябов, Голышев, Лугачев (М. Григорьев, 46),

СИБИРЬ МОЛ: Солосин, Климавичюс, Запрудских
(Лучинкин, 67), Савенас, Круг (Шрейнер, 57), Зуев, Гладышев, Логвинов,

Предупреждения: Чежия (37), Маляка (49),
Каюмов (60), Савенас (61), Шрейнер (75), Солосин (90).

Перед игрой спартаковский дубль покинули три футболиста, которые верой и правдой служили ему не один год:
защитники Константин Кадеев и Александр Кожевников, а также хавбек Олег Динеев теперь будут выступать за брянское «Динамо». Спасибо вам, ребята, за все и удачи во взрослом футболе!

В перенесенном матче 11-го тура молодежного первенства России московский "Спартак" на своем поле уступил сверстникам из новосибирской "Сибири".

Чемпионат России. 11-й тур

Голы: Маляка, 51, 53 - Городцов, 11; Беляев, 21; Савенас, 39.

СПАРТАК МОЛ: Заболотный, Чежия, Рябов, Голышев, Лугачев (М. Григорьев, 46), Маляка, Киреев, Ходырев, Малеев, Обухов (Советкин, 65), Иванников (Каюмов, 34).

СИБИРЬ МОЛ: Солосин, Климавичюс, Запрудских (Лучинкин, 67), Савенас, Круг (Шрейнер, 57), Зуев, Гладышев, Логвинов, Мельников (Кочкин, 59), Беляев (Дудолев, 87; Глухов, 90), Городцов (Житнев, 75).

Предупреждения: Чежия (37), Маляка (49), Каюмов (60), Савенас (61), Шрейнер (75), Солосин (90).

Перед игрой спартаковский дубль покинули три футболиста, которые верой и правдой служили ему не один год: защитники Константин Кадеев и Александр Кожевников, а также хавбек Олег Динеев теперь будут выступать за брянское «Динамо». Спасибо вам, ребята, за все и удачи во взрослом футболе!

Кадеев и Кожевников в последнее время выводили партнеров на поле с капитанской повязкой. Теперь она перешла к Дмитрию Маляке. И, забегая вперед, скажем, что новый капитан сыграл более чем достойно, показав характер и лидерские качества.

Гости, идущие на шестом месте, удивительным образом выиграли первый тайм со счетом 3:0. Сибиряки блеснули стопроцентной реализацией моментов: три удара — три гола. Спартаковцы же, напротив, свои верные шансы отличиться не использовали. Так, на 18-й минуте Чежия пробил головой — «Сибирь» выручила перекладина, и тут же Иванников с близкого расстояния едва не добил мяч в сетку. Затем Киреев после отменного паса Голышева вышел один на один с голкипером, но и не ударил толком, и пас партнеру на пустые ворота не отдал…

Еще по ходу первого тайма и в перерыве наши тренеры внесли необходимые коррективы, чтобы усилить игру. И они сработали. Активно вошли в игру Каюмов и Григорьев. Максим после травмы спины впервые появился в этом сезоне на поле и выглядел весьма неплохо.

В начале второго тайма «Спартак» задавил «Сибирь» мощью своих атак. Маляка, как и подобает капитану, повел за собой партнеров. Он забил два похожих мяча с места правого инсайда. В первом случае в роли ассистента выступил Киреев, во втором — Каюмов и Обухов.

К сожалению, развить успех хозяевам не удалось. Подводили как собственные ошибки в завершающей фазе атаки, так и судейские. На 78-й минуте главный арбитр Сельдяков проморгал очевидный пенальти за снос Хлебосолова. Помимо этого эпизода, судья из Балашихи продемонстрировал элементарное незнание футбольных правил. Его работа — наглядное пособие на тему «как не надо судить в футболе».

Наша команда до конца матча не сложила оружие, проявив большое желание и волю к победе. Увы, несмотря на старание, добиться нужного результата не получилось. На последней добавленной минуте даже вратарь Заболотный (до этого отразивший несколько опаснейших ударов) пришел в чужую штрафную. Реальная же возможность забить была у Григорьева, но  экс-спартаковец Солосин с трудом парировал его коварный удар в дальний угол. «Сибирь» выстояла, однако наша молодежная команда заслуживает добрых слов за проявленный характер и борьбу до последней секунды.В перенесенном матче 11-го тура молодежного первенства России московский "Спартак" на своем поле уступил сверстникам из новосибирской "Сибири".

Просмотров: 1149 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 0.0/0 |