Суббота, 12.07.2025, 09:52

 
Наши партнеры











Таблица ЧР
1 Краснодар 30 67
2 Зенит 30 66
3 ЦСКА 30 59
4 Спартак 30 57
5 Динамо 30 56
6 Локомотив 30 53
7 Рубин 30 45
8 Ростов 30 39
9 Акрон 30 35
10 Крылья Советов 30 31
11 Динамо Махачкала 30 29
12 Химки 30 29
13 Нижний Новгород 30 27
14 Ахмат 30 25
15 Оренбург 30 19
16 Факел 30 18

Главная » 2022 » Июль » 18 » Европа сильнее Азии. Состоялся 17-й турнир Фанклуба "Спартак" по мини-футболу на Урале
Европа сильнее Азии. Состоялся 17-й турнир Фанклуба "Спартак" по мини-футболу на Урале
09:40

В воскресенье 17 июля в городе Челябинск прошел 17-й Открытый мини-футбольный турнир Российского Фанклуба "Спартак" среди команд болельщиков "Спартака" и коллективов физкультуры. Как всегда, турнир носил имя ветерана советского футбола, народного футболиста России Юрия Васильевича Гаврилова.

В соревнованиях приняло участие 18 команд из Челябинска и Челябинской области, Екатеринбурга, Кургана и Курганской области. Одна очень любопытная деталь: из 18-ти команд 17 представляли территориально Азию, и лишь одна команда из города Сатка представляла на турнире Европу.

На открытии турнира почетные гости соревнований Гаврилов Юрий Васильевич и Гришин Владимир Федорович пожелали всем участником красивой игры без травм, уважения к себе и сопернику, победы сильнейшему.

Перед началом игр турнира все участники почтили память воспитанника школы московского "Спартака" Александра Козлова и ветерана Отечественного футбола Георгия Ярцева, ушедших из жизни накануне соревнований, минутой молчания.

На групповом этапе команды были разбиты по три в каждой из шести групп. Во вторую финальную часть турнира выходили все команды, но на разные этапы соревнований.

В группе "А" играли неоднократный победитель наших турниров - челябинский "Ливерпуль", команда "Зауралье" (Курганская обл.) и команда "Кунашак" из одноименного поселка Челябинской области.
"Ливерпуль" (Челябинск) - "Зауралье" (Сафакулево, Курганская обл.)  - 2:1
"Кунашак" (Кунашак, Челябинская обл.) - "Ливерпуль" - 3:1
"Зауралье" - "Кунашак" - 0:1

В группе "Б" однозначным фаворитом выглядел Екатеринбургский "Легион-66".
"Легион-66" (Екатеринбург) - "Металлург ЧМЗ" (Челябинск) - 5:2
"Металлург ЧМЗ" - "Ветераны" (Вавиловец, Челябинская обл.) - 8:0
"Ветераны" - "Легион-66" - 0:3

В группе "В" сильнее других выглядела команда "Спартак" из города Курган.
"Спартак" (Курган) - "Астра" (Екатеринбург) - 3:2
"Астра" - "МеталлоБаза" (Челябинск) - 5:1
"МеталлоБаза" - "Спартак" - 0:1

В группе "Г" слабее других выглядел дебютант турнира "АтомГрад" из Озерска, Челябинской области.
"Мотор" (Челябинск) - "Кировец" (Копейск) -  0:1 пен.
"Кировец" - "АтомГрад" (Озерск) - 4:0
"АтомГрад" - "Мотор" - 0:5

В группе "Д" первенствовала екатеринбургская команда "Альфа".
"Альфа" (Екатеринбург) - ОСШ (Челябинск) - 3:0
ОСШ - "Увелка" (Увельский р-н, Челябинская обл.) - 2:3 пен.
"Увелка" - "Альфа" - 2:3 пен.

Самая запутанная ситуация сложилась в группе "Д".
"ПолиТик" (Челябинск) - ХЗ (Сатка, Челябинская обл.) - 3:2
ХЗ (Сатка) - "МеталлКом" (Челябинск) - 5:2
"МеталлКом" - "ПолиТик" - 3:2 пен.

Неудачники предварительного этапа стартовали в финальном этапе в 1/32 финала.
"Ветеран" - "Зауралье" - 0:2
"АтомГрад" - "МеталлоБаза" - 0:5

Особенность 1/8 финала состояло в том, что уже на этой стадии встретились прошлогодние финалисты - челябинский "Мотор" и екатеринбургская "Альфа".
"Зауралье" - "Кунашак" - 2:0
"Металлург ЧМЗ" - "Увелка" - 1:1 пен.1:0
"МеталлКом" - "Спартак" - 6:3
"Мотор" - "Альфа" - 5:0
ОСШ - "Кировец" - 1:1 пен. 1:2
"ПолиТик" - "Астра" - 3:2
"Ливерпуль" - ХЗ - 0:0 пен. 3:4
"Легион-66" - "МеталлоБаза" - 2:2 пен. 2:1

В играх 1/4 финала все игры проходили с большим упорством со стороны обоих соперников.
"Зауралье" - "Металлург ЧМЗ" - 1:2
"МеталлКом" - "Мотор" - 1:5
"Кировец" - "ПолиТик" - 2:0
ХЗ - "Легион-66" - 2:2 пен. 3:2

После матча 1/4 финала выяснилось, что у команды "Кировец" из Копейска много игроков не смогут продолжать турнир из-за различных повреждений. В результате чего команда снялась с турнира. Оргкомитет принял решение, что в 1/2 финала команду "Кировец" заменит соперник по четвертьфиналу - команда "ПолиТик".

В 1/2 финала игры характеризовались особым упорством и непредсказуемостью.
"Металлург ЧМЗ" - "Мотор" - 3:1
"ПолиТик" - ХЗ - 2:3
Игра за третье место "Мотор" - "ПолиТик" - 3:0

Финальный матч прошел в равной борьбе лишь с той разницей, что одни реализовывали свои моменты, а другие разбазаривали. Игроки из Сатки в самом конце первого тайма сумели забить очень важный гол, как говорится, в раздевалку, что во многом предопределило результат финального матча. Во втором тайме металлурги атаковали и пытались сравнять счет. Игроки Сатки спокойно играли по счету и еще дважды наказали соперников в контратаках. В итоге в финале 17-го розыгрыша Кубка Юрия Гаврилова встретились де команды, представляющие металлургов. Так красиво был отмечен день металлургов. Еще одна особенность в том, что победителем стала единственная команда на турнире, представляющая европейскую часть страны.
ХЗ (Сатка) - "Металлург ЧМЗ" - 3:0.

Лучшим игроком турнира признан игрок команды "Металлург ЧМЗ" - Марат Мельчуков


Лучший вратарь турнира стал - Алексей Жмаев из ХЗ (Сатка)

ФОТОРЕПОРТАЖ С ТУРНИРА

Просмотров: 589 | Добавил: Майор | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

 


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025