Главная » 2016 » Март » 6 » Кубок Москвы у "Гладиуса".

Составы команд - "Спартак - Фан" - №1 Н.Катамадзе, №20 С.Курков, №5 А.Усайнов, №6 А.Королев, №8 С.Суриков, №9 П.Муравьев, №10 И.Ахметзянов, №12 М.Цыганков, №16 М.Полонников, №17 А.Чмутин, №18 Е.Шендрик.

"Гладиус" - №1 И.Беляков, №14 А.Аброськин, №7 И.Собор, №12 А.Панов, №17 А.Григорьев, №21 А.Байрамгулов.

Мяч забил: А.Аброськин (40)

Фолы: 5:7 (1:3)

Финальный матч стал украшением сезона несмотря на всего один забитый мяч. Безусловно обе команды настроились на эту игру как на самый решающий бой. "Гладиус" вышел на игру не в самом оптимальном составе. У команды отсутствовали М.Панин и К.Земсков которые точно смогли бы усилить игру команды. У красно - белых то же были потери, хотя и менее ощутимые. Пожалуй самая большая потеря у красно - белых - это травма ветерана команды Андрея Георгиевского вернувшегося в период дозаявок в команду. Тем не менее команды с ходу повели активную игру. При кажущемся территориальном преимуществе спартаковцев игра носила равный характер. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Но то ли игрокам не хватало точности в завершающей стадии, то ли везения. Надежно защищали свои владения стражи ворот Нугзар Катамадзе и Иван Беляков. Первый тайм не выявил преимущества ни одной из команд 0:0. Второй тайм стал точным продолжением первого. Время неумолимо таяло а счет оставался "сухим". Стало отчетливо ясно, что кто первым забьет тот с большой вероятностью станет победителем в матче. Гром грянул для спартаковцев на 40-й минуте матча когда Артем Аброськин с правого фланга с средней дистанции хлестко пробил в ближний угол ворот красно - белых и пробил вратаря спартаковцев Нугзара Катамадзе. Спартаковцы бросились отыгрываться и очень спешили забить.Но как известно спешка и суета не самяй лучший помощник. Чем меньше оставалось времени до конца матча тем все яснее становилось, что "Гладиус" отстоит добытое минимальное преимущество, не смотря на то что игроки команды изрядно устали. Всю игру "Гладиус" провел используя всего пять полевых игроков. Тем не менее "Гладиус" с достоинством выстоял и наградой ему стала первая за восемь лет большая победа на наших турнирах. Спартаковцы первыми поздравили победителей.

Мы поздравляем команду "Гладиус" с победой в розыгрыше Кубка Москвы сезона 2015/2016 года.

Просмотров: 838 | Добавил: Майор | Рейтинг: 3.0/2 |