15 Оренбург 11 7
16 Ахмат 11 6

Главная » 2024 » Октябрь » 8 » Прошел осенний тур бильярдной спартакиады Российского Фанклуба "Спартак" памяти Евгения Боднара.
12:20

Осенний тур спартакиады Российского Фанклуба "Спартак" по игре на бильярде прошел в воскресенье 6 октября в клубе "Гладиатор". Соревнования были посвящены памяти нашего друга, члена Старой Гвардии фанатов "Спартака", недавно ушедшего из жизни, Евгения Александровича Боднара или, как мы его величали, Жени Президента. Женя в спартаковском движении с середины 70-х годов прошлого столетия прошел от рядового болельщика до уважаемого человека, за плечами которого десятки "золотых" сезонов.

Соревнования проходили в двух категориях: свободная пирамида и американский пул.
В категории свободная пирамида игры прошли в основном турнире и турнире Старой Гвардии. Результаты соревнований Старой Гвардии можно посмотреть на сайте: https://www.spartakoldguard.ru .

В основном турнире в категории свободная пирамида выступили десять участников. Почти все фавориты собрались, чтобы поспорить за первенство в осеннем туре. Среди участников был и многолетний лидер наших соревнований Дмитрий Пыхтин.
В группе "А" собрались испытанные турнирные бойцы: Александр Недодара, Евгений Кабанов, Дмитрий Пыхтин, Артем Еганян и наш прекрасный игрок Эльвира Морозова. Безоговорочную победу в группе одержал Артем Еганян, а фаворит турнира Дмитрий Пыхтин довольствовался лишь четвертым местом.

В группе "Б" собрались не менее искушенные бильярдные бойцы: Артем Голубев, Андрей Касаткин, Александр Козичев, Рустам Галиахметов и Дмитрий Серегин. В этой группе не было равных Александру Козичеву, одержавшему победы во всех партиях.

В 1/8 финала сразу же обозначились фавориты:
- Дмитрий Пыхтин - Дмитрий Серегин - 2:0
- Андрей Касаткин - Эльвира Морозова - 0:2

В 1/4 финала прошли очень упорные партии. И все же можно сказать, что победили сильнейшие.
- Артем Еганян - Дмитрий Пыхтин - 0:2
- Артем Голубев - Евгений Кабанов - 0:2
- Александр Недодара - Рустам Галиахметов - 2:1
- Александр Козичев - Эльвира Морозова - 2:0

Партии 1/2 финала как и положено таили в себе много неожиданностей. Одна из них поражение Дмитрия Пыхтина.
- Дмитрий Пыхтин - Евгений Кабанов - 2:3
- Александр Недодара - Александр - Козичев - 1:3

В игре за 3-е место Дмитрий Пыхтин не оставил шансов Александру Недодаре 3:1.
Финал остался за Александром Козичевым, который уверенно со счетом 3:1 обыграл Евгения Кабанова.

Приз "Перспектива" вручен Эльвире Морозовой.

В категории американский пул выступили всего четыре участника. Тем не менее и там развернулась нешуточная борьба за первенство.
На групповом этапе в упорной борьбе первое место занял Антон Цикото, вторым финишировал Никитич, третье место занял Антон Розанов, замкнул четверку Майор.

В первом полуфинале Майор разгромил Антона Цикото со счетом 3:0, а Никитич во втором полуфинале обыграл с тем же счетом Антона Розанова.

В поединке за третье место Антон Цикото со счетом 3:1 обыграл Антона Розанова.

В финальном матче до трех побед встретились представители Старой Гвардии Никитич и Майор. Как и на групповой стадии, победу одержал Никитич со счетом 3:0. Никитич помимо заслуженной победы в соревнованиях был так же награжден призом "Гладиатор" за волю к победе и прогресс.

РОССИЙСКИЙ ФАНКЛУБ "СПАРТАК" МОСКВА БЛАГОДАРИТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА И ПОЗДРАВЛЯЕТ ЛАУРЕАТОВ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ МЕДАЛЯМИ И ПРИЗАМИ!