Воскресенье, 19.05.2024, 15:34

Главная » 2016 » Февраль » 14 » Сборная России возвращается с "серебром" ЕВРО-2016
Сборная России возвращается с "серебром" ЕВРО-2016
17:50

ЖЕРЕБЬЕВКА 7-ГО ТУРНИРА ФАН-КЛУБА СПАРТАК ПО ФУТЗАЛУВ субботу, 13 февраля, в Белграде состоялся финал Чемпионата Европы-2016 по мини-футболу, в котором между собой встречались сборные России и Испании. Россияне уступили сопернику и в третий раз подряд стали серебряными призерами континентального первенства. В матче за третье место Казахстан оказался сильнее Сербии - 5:2. В стартовом отрезке команды обменялись опасными моментами, когда Мигелин ударом через себя попал в перекладину, а Дмитрий Лысков после углового с близкого расстояния пробил в Пако Седано. На 10-ой минуте подопечные Лопеса результативно разыграли аут - Алекс из центральной зоны открыл счет.

А дальше "красная фурия" стала наказывать за ошибки. На 16-ой минуте случился неудачный выход из обороны, и Пола остался один перед воротами. Затем Ривильос замкнул очередной аут, а Пола оформил дубль после нашей потери у своих ворот. Определенную надежду на последней минуте подарил ударом с острого угла Ромуло - команды отправились на перерыв при счете 4:1 в пользу Испании.

Задача на второй тайм выдалась не из простых. Российская команда, несмотря ни на что, вышла с хорошим настроем и принялась исправлять ситуацию. После безуспешных попыток отыграться Сергей Скорович на 27-ой минуте перешел на игру в пять полевых - сначала роль лишнего исполнял Ромуло, затем - Сергеев. В итоге, первыми дрогнули все же наши - Мигелин подкараулил ошибку при розыгрыше углового и на 31-ой минуте вогнал первый мяч в пустые ворота.

Робиньо быстро отыграл один мяч, пробив низом в дальний угол. Впятером россияне действовали более остро, но соперник вновь подкараулил две наших ошибки - Мигелин и Ривилось поразили пустой створ со своей половины площадки, установив окончательный результат. На последней минуте российская команда усилиями Сергея Абрамова и Ивана Милованова забила третий мяч, который скорректировал разницу в счете - 3:7.

Испания завоевала седьмое золото континентального первенства, Россия - пятое серебро и третье - подряд.

2. Факты

1. Сыгран самый результативный финал чемпионатов Европы - 7:3.

2. Впервые сборная России пропустила 7 голов в одной игре европейского чемпионата.

3. Иван Милованов стал 33-м игроком российской команды, который поразил ворота на финальном турнире Евро.

4. Владислав Шаяхметов стал первым в истории трехкратным серебрянным призером чемпионатов Европы.

5. В четвертый раз в истории испанцы обыграли россиян с разницей в 4 мяча.

6. Всего сборная России сыграла на чемпионатах Европы 45 матчей, из которых - 26 выиграла, 6 раз сыграла вничью и 13 встреч наша команда проиграла. Общая разница забитых и пропущенных мячей - 147:99.

Россия – Испания 3:7 (1:4)

Голы: Алекс, 9 (0:1). Пола, 16 (0:2). Пола, 17 (0:3). Ривиллос, 17 (0:4). Ромуло, 20 (1:4). Мигелин, 31 (1:5). Робиньо, 32 (2:5). Мигелин, 35 (2:6). Ривиллос, 36 (2:7). Милованов, 40 (3:7).

Россия: Густаво, Викулов (вр) – Милованов, Кутузов, Давыдов, Робиньо, Переверзев (к), Шакиров, Абрамов, Шаяхметов, Сергеев, Ромуло, Лысков.

Предупреждения: Шаяхметов, 16. Кутузов, 18. Ортис, 21. Робиньо, 36.

Просмотров: 884 | Добавил: Андрюха | Рейтинг: 1.0/1 |