Пятница, 26.04.2024, 00:12

 
Наши партнеры












Таблица ЧР
1 Зенит 20 40
2 Краснодар 20 39
3 Динамо 20 38
4 ЦСКА 20 32
5 Локомотив 20 32
6 Спартак 20 31
7 Рубин 20 29
8 Крылья Советов 20 29
9 Нижний Новгород 20 28
10 Ростов 20 27
11 Факел 20 25
12 Ахмат 20 20
13 Урал 20 19
14 Оренбург 20 19
15 Балтика 20 14
16 Сочи 20 13

Главная » 2021 » Октябрь » 5 » VII Кубок Есенинская Русь у команды ФК "Лев Толстой".
VII Кубок Есенинская Русь у команды ФК "Лев Толстой".
14:35

В субботу 9 октября в Ряжске прошло большое футбольное событие - VII розыгрыш Кубка Рязанского отделения Фанклуба "Спартак" Москва по мини-футболу "Есенинская Русь". Впервые соревнования переехали из областного центра в область. Это решение руководителя Рязанского отделения Фанклуба "Спартак" Эдуарда Кадыкова и председателя Оргкомитета Сергея Голованова стало своевременным и правильным.

Надо отметить, что Ряжские активисты Фанклуба, и, прежде всего, Вадим Широков успешно провели соревнования. Не остался турнир без внимания местной администрации, которая оказала большую помощь в организации соревнований.
На турнир съехались команды из Рязани и Рязанской области, Липецка и Липецкой области, Тамбова и Тамбовской области.
На открытии соревнований с приветствием к участникам выступили заместитель главы администрации города Ряжск Марина Вышегородцева, директор Фанклуба "Спартак" Москва Владимир Гришин и руководитель Рязанского отделения Фанклуба Эдуард Кадыков.
Игры группового эта прошли на четырех площадках. 

                                             Групповой этап:

Группа "А" 1. "Бервел" (Рязань), 2. "Спартак-Фан" (Ряжск), 3. ФК "Лев Толстой", 4. ФК "Сапожок.
Группа "Б" 1. "Darc Horse" (Липецк), 2.КБ Рязань, 3. ФК "Александр Невский-2", 4. ФК "Милославское
Группа "В" 1. "Мир Упаковки" (Тамбов), 2. КПРФ (Рязань), 3.МОМВД Ряжский, 4.ФК ОГЦ (Липецк)
Группа "Г" 1. ФК "Кораблино", 2. "Химик" (Рязань), 3. ФК Михайлов, 4. МОМВД Сараевский
Группа "Д" 1. "Стальные дровосеки" (Липецк), 2. ФК "Александр Невский", 3. "Airforce" (Рязань), 4.ДФШ "Юниор" (Рязань)

В группе "А" без поражений прошли хозяева турнира - игроки команды "Спартак-Фан", обыгравшие со счетом 1:0 будущих своих соперников по финальному матчу - команду из Льва Толстого. Слабее всех выступила команда из Сапожка, проигравшая во всех матчах.
В группе "Б" сразу три команды набрали по 6 очков, и по дополнительным показателям первое место досталось команде КБ Рязань. Команда "Александр Невский-2" уехала с турнира, так и не набрав очков.

В группе "В" первое место команды "Мир упаковки" из Тамбова не вызывало сомнения. А вот слабое выступление Рязанской команды КПРФ оказалось неожиданным. С нулем команда покинула турнир.
Команда "Кораблино" безоговорочно была сильнейшей в группе "Г". Последнее место у команды "Химик" Рязань.
Прошлогодние победители турнира Липецкая команда "Стальные дровосеки" одержала победу в группе "Д". Эта группа оказалась интересна тем, что все команды набрали турнирные очки. Это позволило Рязанской команде "Airforce" занять первое место из всех команд, занявших в своих группах 4-е мест,а и продолжить соревнования во втором этапе.

Второй этап турнира проходил по олимпийской системе с выбыванием. Борьба на этом этапе обострилась до предела. Никто не хотел уступать, так как поражение влекло за собой прекращение борьбы на турнире. Правда на стадии 1/8 финала обошлось без неожиданностей.

1/8 финала:
"Спартак-Фан" (Ряжск) - ФШМ Юниор (Рязань) - 3:0
МО МВД Сараевский - ОГЦ (Липецк) - 0:1
КБ Рязань - МО ОВД Ряжский - 5:1
ФК "Александр Невский" - ФК "Михайлов"  - 0:4
"Мир упаковски" (Тамбов) - "Airforce" (рязань) - 3:1
ФК "Милославское" - ФК "Лев Толстой" - 2:3
"Стальные дровосеки" (Липецк) - "Бервел" (Рязань) - 6:2
"Dark Horse" (Липекц) - ФК "Кораблино" - 1:2

1/4 финала
"Спартак-Фан" (Ряжск) - ОГЦ (Липецк) - 2:1
КБ Рязань - ФК "Михайлов" - 2:1
"Мир упаковки" (Тамбов) - ФК "Лев Толстой" - 1:3
"Стальные дровосеки" (Липецк) - ФК"Кораблино" - 4:0

Игры 1/2 финала свели в пары команды из одного региона. Естественно, ожидалось очень упорное соперничество. Именно так и получилось.
В первом полуфинале на протяжении почти всего матча Ряжская команда "Спартак-Фан" вела в счете 1:0 в противостоянии с игроками из команды КБ Рязань. В самом конце матча рязанские футболисты пошли, как говорится, ва-банк, заменив вратаря на полеаого игрока. Этим очень здорово воспользовались хозяева турнира, дважды послав мяч в ворота команды КБ Рязань. Крупная победа "Спартак-Фан" со счетом 3:0. Ряжцы проследовали в финал, а соперники - в утешительный финал за третье место.
В Липецком дерби сюжет оказался еще круче замешенным. На протяжении всего матча сохранялся паритет 0:0. И когда уже все были уверены, что команды продолжат выяснение отношений в серии после матчевых пенальти, случился гол. Буквально за пять секунд до конца основного времени матча игроки команды "ФК "Лев Толстой" забили решающий мяч. Стоит ли говорить, что у соперников не было шансов отыграться.

Игра за третье место не получилась. У игроков команды КБ Рязань просто не осталось сил для борьбы. Липецкие "Стальные дровосеки", победители прошлогоднего турнира, без труда разобрались с соперником 8:2.

А вот финальный матч получился сверх упорным. Команды играли на встречных курсах, не забывая об обороне своих ворот. Счет открыли ряжские футболисты, но удержать его не смогли. В итоге финальный свисток зафиксировал ничейный счет - 1:1. Соперничество перетекло в послематчевую лотерею под названием пенальти. К сожалению, для хозяев ворота команды ФК "Лев Толстой" защищал лучший вратарь турнира Сергей Бабаков, благодаря игре которого, команда из Льва Толстого победила в серии со счетом 4:3 и стала обладателем VII-го Кубка Есенинская Русь.

Лучшим игроком турнира признан Личагин Алексей ("Спартак-Фан" Ряжск).
Лучшим вратарем турнира признан Бабаков Сергей (ФК "Лев Толстой").
Лучшим универсальным игроком признан Иванов Алексей ("Стальные дровосеки" Липецк).
Приз за преданность футболу вручен Иванову Александру (КБ Рязань).
Приз зрительских симпатий "За исполнительное мастерство" вручен Алексею Ерошину (ФК "Милославское").

РОССИЙСКИЙ ФАНКЛУБ "СПАРТАК" МОСКВА, РЯЗАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФАНКЛУБА ПОЗДРАВЛЯЮТ КОМАНДУ ФК "ЛЕВ ТОЛСТОЙ" С ПОБЕДОЙ В ТУРНИРЕ. ВСЕМ ЛАУРЕАТАМ И УЧАСТНИКАМ VII-ГО ТУРНИРА ЕСЕНИНСКАЯ РУСЬ ЖЕЛАЮТ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ.


 

Просмотров: 663 | Добавил: Майор | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024