Пятница, 26.04.2024, 08:12

Главная » 2009 » Апрель » 14 » Выписка из правил проведения чемпионата.
Выписка из правил проведения чемпионата.
07:20

1.- В соревнованиях принимают участие любительские команды. Действующим профессиональным игрокам учащимся СДЮШОР участие в соревнованиях запрещено.
    Команды нарушившие это положение снимаются с соревнований. Стартовый взнос не возвращается.
    2.-Игрок может быть заявлен только за одну команду.
Игрок нарушивший этот пункт снимается с соревнований, а его команде засчитывается поражение со счетом 0:5.
    3.-Игры проводятся мячом для игры в мини-футбол №4.
    4.-Команде не прибывшей на матч засчитывается поражение со счетом 0:5. В случае повторного не прибытия команда снимается с соревнований, стартовый взнос не возвращается.
    5.-Состав 5 полевых игроков плюс вратарь. Заявка на матч 12 игроков заполняется перед матчем.
    6.-За нарушение численного состава игроку(ближнему к судье) показывается красная карточка и следует удаление с правом замены через 2 минуты. Удаленный игрок участия в матче больше не принимает, следующую игру не пропускает.
    7.-Количество замен в матче не ограниченно. Замены производятся в месте где расположены запасные игроки его команды, без предупреждения судьи.  Игрок покидающий площадку или входящий на площадку в другом месте наказывается желтой карточкой.
    8.-Матч длится два тайма по 25 минут(время грязное).
    9.-Один раз за тайм команда может взять минутный таймаут. Таймаут берется только в случае владения командой мячом.
  10.-Мяч вводится в игру с аута, с земли. Если иргок производит удар по катящемуся мячу, ввод аута предоставляется команде-сопернику. Мяч вводится в игру в течении 5 секунд.
  11.-От своего игрока вратарь не имеет права брать мяч. В случае если вратарь берет мяч от своего игрока назначается свободный удар с места где вратарь взял мяч.
  12.-За нарушение в пределах штрафной площади назначается 6-ти метровый штрафной удар без права защиты.
  13.-Если игрок пробивающий штрафной или вводящий мяч из аута просит судью отодвинуть стенку на 5 метров, то ввод мяча в игру производится только по свистку судьи. Если игрок просивший отодвинуть стенку вводит мяч в игру до свистка, то удар назначается в противоположную сторону. Игрок наказывается желтой карточкой.
  14.- Игрок получивший по ходу игры две желтые карточки выбывает до конца матча.
  15.- Подкаты запрещены. Не считается подкатом если игрок в прыжке пытается завершить атаку и при этом нет риска нанесения травмы вратарю или игроку, и в случае если игрок в падении "накрывает" удар соперника. Игра лежа запрещена. В случаях нарушений назначается свободный удар. Мяч забитый из положения лежа не засчитывается.
  16.-Если у команд форма одной цветовой гаммы, производится жребий определяющий кому заменять форму.
Просмотров: 1981 | Добавил: МайорВВС | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 PIPO[Zelenograd]   (14.04.2009 19:26) [Материал]
Везде говорится про стартовый взнос.
"Стартовый взнос не возвращается."
Что за стартовый взнос? Первый раз слышу...
Можно поподробней?

3 prostokvasha   (14.04.2009 17:40) [Материал]
если посмотреть таблицу чемпионата, то предусмотерны овертаймы. по времени начала игр этого не скажешь и в регламенте молчок.

2 Вичка   (14.04.2009 13:36) [Материал]
"10.-Мяч вводится в игру с аута, с земли. Если иргок производит "