"Спартак" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 2:0

Предупреждены: Самигуллин (31, грубая игра), Сабитов (39, грубая игра), Киреев (46, симуляция), Зотов (60, недисц. поведение), Квирквелия (60, недисц. поведение).

Удален: Зотов (81, вторая ж.к., грубая игра).

«Спартак»: Комиссаров, Кожевников, Чежия, Филипенко, Кудряшов, Киреев, Сабитов, Зотов (к), Каюмов (Фомин, 55), Горбатенко (Маляка, 82), Григорьев (Хлебосолов, 77). Запасные: Джиоев, Кадеев, Ходырев, Обухов.

«Рубин»: Ревишвили, Нагаев, Орехов (Попов, 46), Климов, Квирквелия, Самигуллин (Жестоков, 88), Кухарчук (Тарабриков, 74), Котляров, Хасан Кабзе (Чернов, 46), Иоломанов (Джалилов, 25), Портнягин (Оразсахедов, 61). Запасной: Кортнев.

В матче первого круга спартаковские дублеры уступили на выезде казанцам с хоккейным счетом – 4:5. Взять реванш у «Рубина» было делом чести. К тому же красно-белые хотели вернуть должок собственным болельщикам, которые в предыдущие два тура не видели побед своих любимцев. Несправедливая ничья с «Москвой» и проигрыш в Грозном привели к тому, что конкуренты стали наступать лидеру на пятки. Одним из них был «Рубин», расположившийся на четвертом месте.

Спартаковцы не стали долго раскачиваться, а взяли с места в карьер. Уже на второй минуте подопечные Дмитрия Гунько открыли счет. Киреев эффектно пробросил мяч между ног у Квирквелии, выдав точный пас на выход Григорьеву, а Максим технично подрезал мяч через выскочившего вратаря Ревишвили – 1:0.

Гости не ожидали столь бурного начала матча и пребывали в шоковом состоянии. Вскоре Зотов великолепным ударом с 30 метров едва не удвоил результат – мяч разминулся с «девяткой» в считанных сантиметрах.

«Рубин», даже уступая в счете, действовал строго от обороны. Казанцы уповали не на собственные массированные атаки, а выжидали ошибку со стороны москвичей. И в середине первого тайма ее дождались: Комиссаров нерасчетливо покинул ворота, но голкипера успел подстраховать Чежия. К счастью, столь серьезный промах спартаковская оборона совершила лишь раз за 90 минут.

Во втором тайме картина встречи не изменилась. Наша команда имела территориальное преимущество, а гол состоялся в результате розыгрыша стандартного положения. На 71-й минуте после подачи в штрафную мяч от Филипенко отскочил к Чежии, тот сделал скидку под удар Горбатенко, который блестяще пробил с 18 метров низом в угол ворот Ревишвили – 2:0. Тут же красивый сольный проход совершил Григорьев, но его удар почти с нулевого угла пришелся в штангу с внешней стороны.

К сожалению, на 81-й минуте за грубый фол в центре поля вторую желтую карточку получил наш капитан Александр Зотов. Теперь он пропустит следующий матч с «Динамо». Возможно, Зотова в центре полузащиты заменит хорватский новичок Озобич, которому нужна еще неделя, чтобы полностью восстановиться от травмы. А может, на его позиции сыграет Маляка, вышедший в концовке матча с «Рубином» на замену.

Хочется отметить солидную игру в центре обороны Егора Филипенко, вернувшегося из аренды в «Томи». Защитник не допустил ни одного промаха и неоднократно хорошим пасом начинал спартаковские атаки. После травмы вернулся в строй Федор Кудряшов, который продемонстрировал самоотверженную и цепкую игру на левом краю обороны.

Просмотров: 1428 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
3 Shurik1323   (30.08.2009 00:07) [Материал]
Дубль который матч не радует игрой после ухода в аренду Малояна, Советкина и Бажева. То ли физическое состояние, то ли скудность игроков усилить игру. Может пик формы на минимуме

2 Серёга67   (29.08.2009 22:42) [Материал]
С таким воротарём? С таким воротарём хорошо в подворотне ночью "спрашивать который час?", тяжеловат он, и на выходах не какой. Что то игра дубля сегодня не впечатлила, как раньше. Впрочем это объяснимо.

4 МайорВВС   (30.08.2009 05:17) [Материал]
Ваня шалопай хороший а не вратарь.Данные у него прекрасные а с головой и следовательно дисциплиной существенные проблемы. Вопрос сегодняшнего дня:- кто на матче основы запасной вратарь?

1 ArKh   (29.08.2009 21:57) [Материал]