Воскресенье, 05.05.2024, 00:26

Главная » 2010 » Февраль » 4 » Бразильские джокеры Карпина (видео)
Бразильские джокеры Карпина (видео)
21:03

«Спартак» выиграл второй товарищеский матч на сборе в Турции: в четверг со счётом 4:2 была обыграна румынская «Тимишоара». Мячи забили Артём Дзюба, Жано Ананидзе, Ибсон и Веллитон.

Спартак - Тимишоара - 4:2

Голы: Нибомбе, 54; Мейя, 67 - Дзюба, 37; Ананидзе, 49; Ибсон, 80; Веллитон, 85

Спартак: Песьяков, Киреев (Яковлев, 78), Йиранек (Сухи, 60), Штранцль (Филипенко, 65), Макеев (Ходырев, 29), Яковлев (Кудряшов, 60), Сабитов (Зотов, 65), Ананидзе (Алекс, 65), Горбатенко (Ибсон, 60), Прудников (Паршивлюк, 60), Дзюба (Веллитон, 65; Прудников, 87)

Тимишоара: Пантилимон (Супич, 73), Бонфим, Нибомбе (Мера, 65), Брезински (Лучин, 46), Сепси (Шиту, 74), Шиацу (Магера, 46), Алекса, Бурсиану, Гога (Ионеску, 78; Добричиану, 87), Васкес (Мансур, 59), Мейя (Скутару, 73)

В рамках предсезонного сбора в турецком Белеке «Спартак» провёл второй из пяти запланированных матчей – в четверг красно-белые встречались с румынской «Тимишоарой». В первом матче, напомним, подопечные Валерия Карпина обыграли «Штурм» из Граца со счётом 1:0, единственный мяч в той встрече записал на свой счёт Ананидзе.

В розыгрыше Лиги Европы-2009/10 «Тимишоара» выступала в группе А и с пятью очками заняла в ней четвёртое место, пропустив вперёд «Андерлехт», «Аякс» и загребское «Динамо». В чемпионате Румынии сейчас перерыв. После первого круга, состоявшего из 17 туров, «Тимишоара» с 31 очком занимает пятое место и отстаёт от лидера – ЧФР – на три очка. В четверг в Белеке стояла хорошая погода, светило солнце, но было прохладно. У местных любителей футбола отчётный матч большого энтузиазма не вызвал – стадион был почти пустой.

На первый тайм «Спартак» вышел в следующем составе: Песьяков, Киреев, Йиранек, Штранцль, Макеев, Яковлев, Сабитов, Ананидзе, Горбатенко, Прудников, Дзюба. Красно-белые начали довольно живо и почти весь первый тайм выглядел значительно активнее соперника.

С самого стартового свистка своими действиями выделялись Ананидзе, Яковлев и Прудников, которые весьма неплохо взаимодействовали друг с другом.

Теряя мяч, красно-белые тут же шли в прессинг, чаще всего либо удачно отнимая мяч, либо просто разрушая зарождающуюся атаку румын, а все подборы на половине «Спартака» чётко подчищали Йиранек и Штранцль. За первые полчаса игры футболисты «Тимишоары» вообще считанное количество раз перешли центр поля. Ближе к середине первого тайма спартаковцы подали три подряд угловых, однако всерьёз потревожить вратаря им не удалось.

На исходе получаса игры случилась первая замена: то ли из-за повреждения, то ли из-за недавней болезни Макеева пришлось заменить на Ходырева.

За свою активность «Спартак» был вознаграждён ещё до перерыва. Прудников со своей половины поля отдал передачу на Дзюбу, и Артём в борьбе с защитником с линии штрафной пробил точно в правый угол – 1:0. Второй тайм начался куда интереснее первого: команды обменялись голами в течение пяти минут. Вначале Ананидзе, пробив под перекладину, записал на свой белецкий счёт второй мяч во втором матче, а затем румыны сократили отставание: после подачи углового с правого фланга и удара головой игрок красно-белых, стоявший на дальней штанге, не смог выбить мяч с ленточки.

За полчаса до финального свистка Карпин сделал несколько замен: вместо Прудникова появился Паршивлюк, вместо Горбатенко вышел Ибсон, вместо Яковлева – Кудряшов, а вместо Йиранека – Сухи.

И тут же «Спартак» пропустил второй мяч в свои ворота, «Тимишоара» сравняла счёт – 2:2.

В этом момент грубо ошибся Песьяков, который вышел за линию штрафной, отдал пас сопернику и получил гол под перекладину. Растеряв преимущество в два мяча, Карпин выпустил Зотова и двух бразильцев – Алекса и Веллитона. Играть оставалось 20 минут, «Спартак» пошёл вперёд. Поджав соперника, красно-белые всё-таки забили. Отличился Ибсон, который закатил мяч в пустые ворота после прострела вышедшего на обратную замену Яковлева – вся контратака получилось очень хорошей. До конца матча «Спартак» забил ещё один мяч: Веллитон реализовал выход один на один, правда, при этом чуть не получил травму. Прихрамывая, но улыбаясь, он покинул поле – его на пару минут заменил Прудников. После окончания матча Карпин заявил, что у Веллитона подозрение на травму ахиллова сухожилия. Как сообщает «Спорт-Экспресс», в штабе москвичей надеются, что бразилец сможет вернуться к работе через два-три дня.

4:2 – окончательный счёт второй контрольной встречи «Спартака» в Белеке. Шестого февраля красно-белые сыграют с софийским ЦСКА, восьмого – со «Слованом», а девятого – с «Днепром», за который, кстати, играет Максим Калиниченко.

Просмотров: 2048 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 6
5 Серёга67   (05.02.2010 23:11) [Материал]
Голы в наши ворота настораживают.

6 МайорВВС   (07.02.2010 08:17) [Материал]
Пропускать голы конечно не приятно, но как кто то сказал пусть нам забьют сколько захотят а мы на один больше!

4 Стос   (05.02.2010 11:17) [Материал]
ну его накуй такие товарняки. уже Дринчича потеряли, теперь у Велика травма..
а впереди спарринг с более серьезными клубами. angry

3 Cuervo   (05.02.2010 10:42) [Материал]
Всех КБ С ПОБЕДРЙ!!! Смотрю на состав и удивляюсь! В каждом матче выходят играть молодежь! Пора бы уже определится с составом и наирывать.

2 МайорВВС   (05.02.2010 06:48) [Материал]
Состав больше похож на молодежку чем на основу.

1 Katu   (04.02.2010 21:35) [Материал]