Суббота, 27.04.2024, 19:51

 
Наши партнеры












Таблица ЧР
1 Зенит 20 40
2 Краснодар 20 39
3 Динамо 20 38
4 ЦСКА 20 32
5 Локомотив 20 32
6 Спартак 20 31
7 Рубин 20 29
8 Крылья Советов 20 29
9 Нижний Новгород 20 28
10 Ростов 20 27
11 Факел 20 25
12 Ахмат 20 20
13 Урал 20 19
14 Оренбург 20 19
15 Балтика 20 14
16 Сочи 20 13

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Что же всё-таки творится???
Что же всё-таки творится???
01:18

   СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ! Не мог пройти мимо!
   Не так много людей в России могут поведать в СМИ о реально происходящем в спорте, да и не только в спорте. Но всё же если что-то действительно происходит, а происходит страшное, то, как говорится, "дыма без огня не бывает"!!!

Статья от 25.02.2010. Юрий Пронько, обозреватель еженедельника "Наше Время".
Источник

В "Русском доме" отмечали поражение наших хоккеистов со звездами Голливуда

Утро сегодня началось с плохой новости. Мы проиграли, проиграли серьезно и по большому счету бездарно, а ведь надежда была, была уверенность в наших хоккеистах. Позорный счет 3:7 подвел черту под общим выступлением России на всемирном и самом престижном мировом первенстве. Не знаю, как вы, но у меня комок в горле. Такого позорного выступления я не припомню, даже в самые "лихие" 90-е результаты были куда лучше.


Первая мысль, которая пришла мне в голову после известия о проигрыше, правда,она возникала в течение всей "провальной" Олимпиады: чиновники из Минспорта (Мутко), Олимпийского комитета РФ (Тягачев), а так же функционеры "отраслевых" федераций должны уйти в отставку. В конце концов кто-то же должен ответить за "успех" нашей сборной! Масло в огонь, а точнее в мое субъективное сознание, добавило интервью трехкратной Олимпийской чемпионки, депутата Госдумы Ирины Родниной, которое она дала "Советскому спорту". Приведу небольшой фрагмент из материала под весьма "обидным" (для героев интервью) заголовком: "Спортивные чиновники страх потеряли!", той части, где Ирина Роднина говорит о главном "олимпийце" России Леониде Тягачеве.

"У Леонида Васильевича (Тягачев – Ю.П.) все замечательно, он сенатор, его горнолыжный центр под Москвой успешно работает на коммерческой основе. Зато медальные планы на Игры не утверждены. Цинизм высшей пробы! Поняли, что в Ванкувере будет полная, извините, задница, и решили не подставляться раньше времени. А я точно знаю, что одно олимпийское золото по затратам стоит минимум четыре миллиона долларов — сборы, экипировка, зарплаты, стипендии... Если назвать прогноз, а потом его не выполнить, придется отвечать за потраченные деньги, а отчитываться не хочется. Классно ребята устроились: который год кряду умудряются сидеть на двух стульях! Общественная организация, живущая за государственный счет. Удобно! В крайнем случае, всегда можно перевести стрелки на спортсменов, мол, не проявили волю к победе. А это лишь вершина айсберга. Мы все время снимаем пену, а что происходит внутри бурлящего котла, не знаем. Боимся сунуться вглубь". 

Эмоционально, искренне, о наболевшем. С Ириной Константиновной я лично знаком, трижды у нее брал интервью. Знаю ее как человека, который не боится говорить правду, не будет раболепствовать перед чинами и званиями. Главный вывод, к которому подводит трехкратная олимпийская чемпионка - нынешнюю ситуацию вокруг спорта высоких достижений в России уже терпеть нельзя. Провал в Ванкувере показал, что наша страна отстала не только в своем экономическом развитии, она уже не может на равных "разговаривать" с ведущими странами мира. Я не хочу класть в одну корзину все яйца, но и отрицать факт просчетов со стороны спортивных функционеров было бы неразумно.

Сегодня общался с одним из чиновников из Олимпийского комитета России, фамилию не буду называть, так вот он во всех неудачах обвинил самих спортсменов. "Я вообще не понимаю, почему в неудачах спортсменов обвиняют нас. Мы все организовали, всем обеспечили. Готовы были завтраки носить в постель членам нашей команды. Спортсмены сами потеряли интерес выступать за Россию. Они, те же хоккеисты, купаются в лучах мировой славы и им без разницы, каков будет итоговый результат". Подобное высказывание я еще могу понять, все-таки в массе своей мы не знаем, каковы взаимоотношения между работодателем в лице Олимпийского комитета РФ и нанятыми работниками - российскими спортсменами. Но вот ответ на мой следующий вопрос, связанный с всемирно известным своей халявой (в части выпивки и закуски) "Русским домом", поверг меня в шок. К тому времени я уже знал, что после проигрыша российских хоккеистов многие болельщики поменяли свои билеты на ближайшие рейсы. Так вот после провального матча в "Русском доме" веселье продолжалось по полной программе. Гости то ли заливали горе, то ли для них Олимпиада - это классная тусовка с халявной севрюгой и выпивкой. Только не воспринимайте мои слова за мораль, я как журналист просто констатирую факты, выводы делайте самостоятельно.

Кроме того, мне стало известно о том, что именно на этот вечер один из операторов большой тройки назначил премьерный показ фильма (не буду рекламировать ни сотовую компанию, ни кинокартину), который в мировой прокат выйдет только через три месяца. В "премьере" под русскую выпивку и закуску принимали участие маститые звезды Голливуда. Ни у кого не возникло мысли отменить мероприятие или провести его более скромно в связи с испытанным "позором" после хоккейного матча. Удалось мне узнать и мнение известного российского адвоката Михаила Барщевского, который был на ледовой арене во время решающей встречи сборных России и Канады. Так вот он считает, что в поражении виноваты наши хоккеисты. "На трибунах были профессиональные болельщики, а вот на льду - профаны. Думаю, надо разобраться, как с командой, так и с теми людьми, которые у нас отвечают за этот вид спорта. Поверьте, такой позор очень тяжело переживается, когда сидишь на трибуне". Согласен с господином Барщевским, людям, которые на свои кровные в противоположность чиновникам всех рангов (вспомните московскую делегацию "халявщиков") прилетели, разместились, заплатили по 2 тысячи долларов за один билет на матч своей родной команды, испытали чувства, которые сложно передать словами. Сложно было и нам здесь, сидя ночью перед телевизором. Я только хочу понять, почему славный "Русский дом", в котором каждого встречного-поперечного кормили и поили круглые сутки (у немцев тоже есть свой дом в Ванкувере, но там даже вход платный), не приостановили пьянку после финального аккорда для нашей олимпийской сборной.

Вернусь к разборкам, которые "учинила" Ирина Роднина. На ее жесткие высказывания моментально ответил Леонид Тягачев, правда, спрятавшись за "спину" Татьяны Тарасовой. Я приведу эти высказывания без своих комментариев.

"Татьяна Анатольевна (Тарасова) вышла на трибуну и сказала: "Ирочка, куда ты собралась? Ты же в жизни ничего не сделала. И тренером не поработала. В Америке поотдыхала десять лет. Теперь пришла нас учить?" Ну дали ей там четыре голоса, может быть пять. А вот если бы помогала, работала, ее бы могли и поддержать.
Но самое плохое, что Роднина стала затевать скандал в самый разгар Олимпиады. Вместо того, чтобы в команду съездить, поддержать ребят. Надо любить, любить спортсменов, тренеров. Тем более в таком возрасте".

У меня возникло сразу два вопроса после прочитанного:

1. Трехкратная победа Ирины Родниной на Олимпиадах это ничего неделание?

2. Почему мужик прячется за женскую спину?

Предлагаю вам в своих комментариях ответить на вопрос, должны ли российские спортивные функционеры ответить за провал нашей сборной на Олимпиаде в Ванкувере? Должны ли они уйти в отставку? Или в России будет как всегда - поругали, повозмущались, и ничего не изменилось?  

PS: Будет справедливо склонить наши головы в благодарность спортсменам, в первую очередь девчонкам, которые, несмотря ни на что, показали всему миру свое высокое мастерство.


Просмотров: 1042 | Добавил: Андрюха | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 13
+2   Спам
13 Arharik   (28.02.2010 16:32) [Материал]
Может Сехарулидзе и марионетка, спорить не буду. Но впрожектор персихилтон его неплохо подкололи.
Он говорит что есть хорошие тренеры и сильные спортсмены, а Светлаков ему типа а чего их на ОИ не взяли))))

+2   Спам
9 ИльичТретий   (27.02.2010 23:19) [Материал]
Мутко, Тягачёва, Тарасову - в топку !
Роднину - на царство в НОК России !

+1   Спам
6 Arharik   (27.02.2010 16:52) [Материал]
Серёг, я сам слышал, а позже и видел как Тарасова комментрия фигурное катание говорила, что как же так, почему Жулин тренирует французов. А позже в женских соревнования вижу её сидящей рядом с кореянкой после выступления)))))))
Я был за Роднину, когда она претендовала на пост главы нашего олимпийского комитета. Но видно народ понял из тех кто имел права голоса, что с ней бабло не попилишь. Я считаю, что федерации и сам олимпийский комитет должны воглавлять люди, которые и сами добились чего то в спорте.
Тот же тягачёв, глава, но его так сказать профильный спорт(горные лыжи), на которых он бабло зарабатывает, в глубой жопе у нас на олимпиаде.
На данный момент я прислушиваюсь к словам Родниной и Сехарулидзе, на данный момент это самые адекватные в свете высказываий про наше выступление на ОИ.

7 МайорВВС   (27.02.2010 18:19) [Материал]
Димон согласен с тобой по Родниной, а вот Сехарулидзе на мой взгляд простая марионетка которой манипулируют как куклой.

5 Forward   (27.02.2010 14:35) [Материал]
Что бросается в глаза в статье - это обида автора на то, что его видимо не впустили в "Русский дом" бухать)) Вот и разошёлся. Но это конечно скорее ирония с моей стороны))

Статья ни о чем в том плане, что ничего нового автор нам не поведал. Это кругом и везде, не только в спорте...

Нет, только массовые расстрелы спасут эту страну... (с) (Д.Ю.Пучков aka Goblin)


3 Серёга67   (27.02.2010 08:08) [Материал]
Если бы не передача в которой Тарасова сидит в жюри (моя жена смотрит эту херню) я вообще не знал бы о её существовании.
И вообще все чиновники твари и халявщики.

8 Стас68   (27.02.2010 21:44) [Материал]
вообще-то дочка Тарасова,знаменитого тренера,своенравного и жесткого.

10 МайорВВС   (28.02.2010 05:25) [Материал]
Тарасовы папаша Анатолий Владимирович знаменитый тренер конюшни и сборной и дочка Татьяна Владимировна тренер фигуристов жуткие ненавистники всего спартаковского.

11 ИльичТретий   (28.02.2010 09:39) [Материал]
Да, яблоко от яблони ...

12 Forward   (28.02.2010 10:59) [Материал]
Но в данный момент их спартаконенавистничество ничто по сравнению с проблемами национального масштаба... angry >( angry

+3   Спам
2 МайорВВС   (27.02.2010 05:22) [Материал]
Согласен с Олегом, зачем читать прописные истины. Мы что не знаем кто такие эти тягочевы и мутки? Они сейчас найдут сотни причин что бы оправдать свою бездарность и свалить вину за провал на других, а Россия со своим престижем как нибудь перетопчется. Почти уверен и оргвыводов по итогам Олимпиады не последует "ворон ворону глаз не выколет", так что все будет тихо и спокойно, одно слово трясина. Даже никто не станет разбираться с массовым выездом чиновников всех мастей на игры за счет государства, все настолько прогнило, что на любого кто возникнет тут же найдется свой компроматик вот и сидят все господа правители и сопят в две дырочки, а некогда могучее государство загнивает.

4 SeregaKot   (27.02.2010 11:28) [Материал]
...с нашего молчаливого согласия.

+4   Спам
1 Хронограф   (27.02.2010 01:45) [Материал]
Андрюх. Сейчас таких статей пол-тонны. Не скрою, похожую сегодня хотел выложить из МК на главную, но все же сдержался. Давай эти статьи уже в обзор прессы вставлять или ХЗ куда, только не на главную. И так от этой олимпиады тошнит...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика

 


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024