13 Урал 20 19
14 Оренбург 20 19
15 Балтика 20 14
16 Сочи 20 13

Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » цска и "Спартак" сыграли вничью в молодёжном первенстве
цска и "Спартак" сыграли вничью в молодёжном первенстве
21:05

цска (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 2:2 (2:2)

Москва. Стадион «Октябрь». 19.11. 1 000 зрителей.
Судья: Д. Веселов (Москва).

цска (Москва): Исупов, Никитин, Иванов (Амбарцумян, 79), Васильев (Султонов, 76), Стукалов, Федотов, Сердеров (Базелюк, 58), Драгунов, Тен, Засеев (Киселев, 55), Кобзарь (Чосич, 46). Запасные: Плохих, Сипатов.

«Спартак» (Москва): Беленов (Заболотный, 46), К. Комбаров, Рябов, Сабитов (Хомуха, 46), Ходырев (Маляка, 46), Киреев (Ильин, 73), Зотов (к) (Малеев, 46), Советкин, Озобич, Обухов (Прудников, 73), Иванников (Фадеев, 80).

Голы: 1:0 Тен (3), 2:0 Иванов (15), 2:1 Иванников (11 м, Озобич) (19), 2:2 Рябов (угловой, Киреев) (42).
Предупреждены: Никитин (18), Советкин (49, грубая игра), Киселев (90+1).

Матч начался для нашей команды крайне неудачно. Две грубейшие ошибки в обороне стоили спартаковцам двух голов: у армейцев отличились Тен и Иванов. Так, уже в дебюте встречи красно-белые предоставили соперникам фору.

Правда, еще до перерыва она была ликвидирована. На 19-й минуте подопечные Дмитрия Гунько провели массированную атаку, в концовке которой Озобич нанес плотный удар, и один из защитников цска отразил мяч рукой. Судья назначил пенальти. Его уверенно реализовал Иванников, пробивший под перекладину.

Спартаковцы владели большим преимуществом. Армейцы, идущие в молодежном первенстве на 14-м месте, не успевали за быстрыми комбинациями наших игроков. Вот только реализация моментов подводила красно-белых. Хорош был Озобич. Однажды его сольный проход по левому флангу завершился нацеленной передачей от лицевой линии в центр штрафной, а Иванников грамотно пропустил мяч свободному Обухову. Владимир, увы, пробил из выгодной позиции чуть выше ворот. В другом случае цска выручил голкипер Исупов: он чудом среагировал на мощный удар Зотова в угол.

И все же под занавес первого тайма наши сравняли счет. Киреев навесил с углового, и защитник Рябов удачно замкнул дальнюю штангу — 2:2.

Сразу после перерыва спартаковцы усилили натиск, ведь только победа делала их без всяких оговорок чемпионами. К этому времени уже стало известно, что дубль «Зенита» проиграл в Казани, но в засаде оставался «Амкар», чей матч начинался на три с половиной часа позже.

Хороший момент, к сожалению, не использовал Обухов. После дальнего удара Малеева он добивал мяч головой метров с пяти, но попал во вратаря армейцев. А вскоре в чужой штрафной в борьбе с защитником цска упал Иванников. Главный арбитр показал на «точку», но затем, посовещавшись с боковым судьей, отменил свое первоначальное решение. Впоследствии этот лайнсмен постоянно «зажигал» флажок (по делу и без), срывая спартаковские атаки.

Наша команда продолжала искать счастье в атаке — и в концовке встречи была близка к победе. Автором золотого гола мог стать Ильин. Но сначала после паса Прудникова, находясь в пяти метрах от ворот, он, увы, не попал по мячу, а затем после передачи Озобича пробил рядом со штангой. Ужасно обидная ничья…

Дубль «Амкара» дома выиграл у спартаковцев из Нальчика (3:0) и теперь отстает от нашей команды на три очка, но сравнялся по победам (при этом у нас осталась одна игра в запасе). Теперь, чтобы стать чемпионом, нашему дублю нужно взять одно очко в двух оставшихся встречах — с «Анжи» и «Динамо». Таким образом, судьба золотых медалей молодежного первенства может решиться 23 ноября в Махачкале, где в 14:00 на стадионе «Сокол» начнется перенесенный матч «Анжи» — «Спартак».

Просмотров: 623 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 1
1 Forward   (20.11.2010 08:53) [Материал]
Видео отстойное какое-то. Пол гола коней и один наш, зато 3 минуты какой-то хрени и очередное бегающее быдло по полю. Не удивлюсь, если он был в цветах Спартака (не рассмотрел просто) angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.