16 Сочи 20 13

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Футзал. В красно-белом дерби сильнее москвичи
Футзал. В красно-белом дерби сильнее москвичи
09:51

В современном отечественном спорте лишь в Российской футзальной Супер - Лиге существует красно - белое дерби двух спартаковских команд. Вчера в ФОК Братеево прошел матч спартаковских команд Москвы и Люберец.

Собравшиеся на матче зрители получили настоящее наслаждение от соперничества спартаковцев. За матч соперники наколотили на две команды аж целых 14 мячей. Но обо всем по порядку.

В дебюте матча москвичи выглядели излишне самоуверенными и даже где-то вальяжными. Тем не менее, на 4 минуте Андрей Георгиевский открывает счет. Показалось, что сейчас начнется разгром люберчан. Но молодые люберецкие футболисты так совсем не думали, а шли вперед и искали свои шансы у ворот Нугзара Катамадзе. На 8 минуте матча такой шанс представился. Вратарь москвичей зачем то выбежал далеко из ворот, почти к боковой бровке, где мяч подхватил Ильнар Ахметзянов и спокойно направил его в пустые ворота - 1:1. На 9 минуте Александр Чмутин выводит московский "Спартак" вперед 2:1. В конце тайма один из лучших игроков в составе люберецкого "Спартака" Михаил Писарев использовал ошибку вратаря москвичей и сравнял счет 2:2.

Во время перерыва тренер москвичей Александр Одинцов внес существенные коррективы в тактику игры команды. Дебют тайма вновь за москвичами. Табло не отсчитало еще минуту, как красивый проход и красивый гол сотворил Виктор Соченков - 3:2. И вновь показалось, что вот сейчас то точно москвичи не оставят от соперника "камня на камне". Но, не тут то было Алибек Усайнов на 22 минуте вновь уравнивает счет - 3:3, а Михаил Цыганков на 25 минуте выводит люберецкий "Спартак" вперед - 3:4. Буквально тут же молниеносный проход Дмитрия Матицына и коварный удар оставил не удел Кирилла Повлоцкого - стража ворот люберецкого "Спартака". Ничейный счет 4:4 продержался около трех минут, когда Михаил Писарев вновь выводит люберчан вперед - 4:5. В эти трудные для москвичей минуты здорово себя проявил Сергей Демянков. Буквально в течении 30 секунд он дважды поразил ворота Кирилла Повлоцкого. Сил отыграться у люберчан практически не оставалось,тем более разыгрался Дмитрий Матицын, который на 34 и 36 минутах поразил ворота люберчан, установив счет 8:5. Все что удалось люберецким спартаковцам в конце матча - забить гол престижа. На 40 минуте отличился Ильнар Ахметзянов.

"Спартак" (Москва) - "Спартак" (Люберцы) - 8:6 (2:2)

Составы команд: - "Спартак" (Москва) - №1 Нугзар Катамадзе, №2 Алексей Петров, №5 Александр Чмутин, №6 Дмитрий Матицын, №7 Андрей Георгиевский, №10 Сергей Демянков, №14 Павел Ботов, №18 Виктор Соченков.

"Спартак" (Люберцы) - №20 Кирилл Павлоцкий, №3 Михаил Писарев, №4 Алибек Усайнов, №5 Кирилл Комаров, №13 Михаил Цыганков, №16 Максим Полонников, №18 Ильнар Ахметзянов, №19 Магомед Дайтбегов.

Мячи забили:   1:0 -  Андрей Георгиевский (4 мин.)                           4:4 - Дмитрий Матицын (26 мин.)
                         1:1 -  Ильнар Ахметзянов (8 мин.)                              4:5 - Михаил Писарев (29 мин.)
                         2:1 - Александр Чмутин (9 мин.)                                 5:5 - Сергей Демянков (32 мин.)
                         2:2 - Михаил Писарев (18 мин.)                                  6:5 - Сергей Демянков (32 мин.)
                         3:2 - Виктор Соченков (21 мин.)                                  7:5 - Дмитрий Матицын (34 мин.)
                         3:3 - Алибек Усайнов (22 мин.)                                   8:5 - Дмитрий Матицын (36 мин.)
                         3:4 - Михаил Цыганков (25 мин.)                                8:6 - Ильнар Ахметзянов (40 мин.)

Фолы: - 6:7 (5:3)
Лучшие игроки матча: - "Спартак" (Москва) -