Среда, 08.05.2024, 15:34

Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Гол Комбарова принес «Спартаку» победу над «Зенитом»
Гол Комбарова принес «Спартаку» победу над «Зенитом»
22:42

Чемпионат России

Премьер-лига

16-й тур

«Спартак» - «Зенит» - 1:0 (0:0)

Гол: Комбаров, 88 (с пенальти)

«Спартак»: Дикань, Сухи, Пареха, Иванов, Шешуков, Ибсон, Макеев (Сабитов, 79), Ананидзе (Ари, 46. Зотов, 88), Макгиди, Комбаров, Веллитон

«Зенит»: Жевнов, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан (Лукович, 17), Данни, Зырянов, Семак (Лазович, 55), Денисов, Быстров, Кержаков

Предупреждения: Макеев, 41. Веллитон, 62. Пареха, 66. Сухи, 69 – Данни, 36. Лукович, 78

В рамках перенесённого матча 16-го тура "Cпартак" обыграл "Зенит" со счётом 1:0. Отметим, что это поражение стало первое для петербургского клуба в этом чемпионате.

Первый удар по воротам нанёс "Зенит" - Дикань отбил удар в сторону мощный удар Кержакова с 35 метров. Первый удар по воротам Жевнова произошёл через несколько минут. Макгиди ушёл от соперника и ударил с 23 метров. Жевнов со второй попытки сумел зафиксировать мяч.

А первый по-настоящему опасный момент создал клуб из Петербурга. Перехватили мяч после вброса мяча из аута гости, мяч был послан в штрафную, откуда опасно в касание пробил Семак. Мяч прошёл рядом со штангой.

Уже в конце первого тайма "Зенит" имел ещё один реальный шанс отличиться. Семак с правого фланга навесил, Быстров в борьбе с соперником до мяча не дотянулся, но тот полетел дальше, где Кержаков остался брошенным. Александр пробил первым касанием из опаснейшей позиции, но промахнулся. И сразу же последовал ещё один момент у ворот "Зенита" Веллитон убежал от оппонента и прострелил в центр штрафной, где Макгиди в борьбе не сумел пробить точно.

На 52-й минуте хороший момент был у "Спартака". Ибсон получил мяч в 30 метрах от ворот и решился на удар. Мяч немного свалился с ноги, поэтому в последний момент завернул в сторону от ворот. На 60-й минуте Веллитон хорошо скинул мяч на Ари, но его удар с линии штрафной снова был заблокирован.

На 62-й минуте произошёл спорный эпизод с участием судьи. Веллитон упал в штрафной, после того как Алвеш ударил его сзади по ногам. Егоров решительно подбежал к бразильцу и выдал жёлтую карточку за симуляцию.

На 80-й минуте "Спартак" упустил реальный шанс отличиться. Сначала Комбаров прекрасно пробил штрафной, Жевнов в прыжке отбил сложнейший мяч. Но первым на добивании был Шешуков, никто не мешал ему, но не попал футболист в ворота.

Через несколько минут ответил опасным моментом клуб с берегов Невы. Данни издали пробил по воротам, тем более повод был, так как дождь пошёл посильнее, мяч задел ногу игрока "Спартака" и едва не залетел за шиворот голкиперу. Дикань с трудом кончиками пальцев задел мяч, тот, задев перекладину, ушёл на угловой.

Пенальти уверенно реализовал Комбарова Точным ударом он направил мяч в левый от вратаря угол, а Жевнов улетел в правый.

Просмотров: 845 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 3.4/5 |
Всего комментариев: 111 2 »
11 Leha995   (11.11.2010 19:31) [Материал]
денисов ваще обарзел бомж сраный((( angry angry angry

10 Maximych   (29.10.2010 00:22) [Материал]
По матчу: в 1-м тайме бомжи смотрелись лучше, имели 2 хороших момента, а у нас вообще не клеилось в атаке. Во втором тайме Спартак добавил в агрессии и скорости, а бомжи физически подсели, это было хорошо видно во второй половине тайма. Всей команде спасибо за второй тайм, почаще хочется вас видеть с таким настроем. Особенно хочу выделить Макгиди, думаю, что на данный момент это его лучший матч с момента появления в РПЛ. Хорошо, что обыграли бомжей, но сразу от этого факта перед следующим матчем с Ростовом возникает какая-то настороженность, у нас же веселая команда. И напоследок: не нравится мне этот общий эмоциональный фон от победы над бомжами, как будто обыграли какого-то европейского гранда. Ничего подобного, мы их обыгрывали, обыгрываем и будем обыгрывать, и так должно быть всегда. С победой!

9 Forward   (28.10.2010 20:14) [Материал]
Не увидел я в этом матче боя, чтоб аж искры из глаз сыпались. Бомжи четко понимают, что медали требуемого достоинства у них на шее давно и поэтому играли не напрягаясь особо, а вот наши при этом надрываться вынуждены были порой.
Разговоры о "матче за честь клуба" абсурдны в наше время, ибо честь уже давным давно имеет цену и игроки, выступающие в нашем чемпе, вполне могут себе позволить такую покупку.

+2   Спам
8 Пивзавод   (28.10.2010 11:48) [Материал]
Всех с Победой! Перед Новосибом казалось, что 4 очка за две игры будет не самым плохим результатом. Жаль, могло бы быть и 6.