Четверг, 25.04.2024, 16:36

 
Наши партнеры












Таблица ЧР
1 Зенит 20 40
2 Краснодар 20 39
3 Динамо 20 38
4 ЦСКА 20 32
5 Локомотив 20 32
6 Спартак 20 31
7 Рубин 20 29
8 Крылья Советов 20 29
9 Нижний Новгород 20 28
10 Ростов 20 27
11 Факел 20 25
12 Ахмат 20 20
13 Урал 20 19
14 Оренбург 20 19
15 Балтика 20 14
16 Сочи 20 13

Главная » 2010 » Июнь » 11 » Интервью с Юрием Сергеевичем Васильковым
Интервью с Юрием Сергеевичем Васильковым
17:12

Антон: Здравствуйте, Юрий Сергеевич!

Очень приятно увидеть Вас у нас в гостях на жеребьёвке 4-го чемпионата фанклуба ФК Спартак Москва по мини-футболу. И первый вопрос, который я хотел бы Вам задать: О Вас давно ничего не слышно, Вас не видно и нам очень хотелось бы узнать, где Вы сейчас работаете, кем, с кем?

Ю.С. Васильков: Ну начнём с того, что я хотел бы Вас поблагодарить, я был в это время на своей даче, далековато отсюда и мне передали, что на Вашем сайте было написано поздравление меня с днём рождения. Мне было очень приятно, что меня помнят. Я всегда любил «Вашего брата» и наверное буду любить, потому что ничего худого, ничего плохого от вас не получал, и надеюсь не получу и хочу дать совет вам всем, как доктор – Здоровья!

Антон: Спасибо большое!

Ю.С. Васильков: Сейчас я больше года отлучён от Спартака, от своей родной команды. Сейчас я в такой фазе, где спокойно отношусь ко всему. Сначала как-то переживал, а потом я понял, что у меня появилась масса времени и я стал нормально болеть за футбол. Я стал ходить на футбол, смотреть. Я раньше смотрел на футбол со скамейки и смотрел не так, как болельщики смотрят, а как доктор, которому надо смотреть не за тем, как двигается мяч, а за тем, как падают мои ребята и корчатся от боли. То есть я немножко с запозданием наблюдаю за футболом, потому что мне нужна была диагностика, срочно причём. Ну это специфика работы любого доктора в команде. Сейчас занимаюсь частной практикой от души, кто попросит – лечу. Немножко ударился в теннис. С одной не совсем широко известной теннисисткой покатался по миру, достигли каких-то результатов… Интересно, когда у тебя 30 футболистов и за всеми нужно следить, а теперь одна спортсменка.

Антон: А можно узнать поподробнее, что это за теннисистка?

Ю.С. Васильков: Это наша теннисистка Весна Монасиева Этой девчонке 20 лет. Мама у неё Русская, а папа – Серб. Живёт она в Москве, сама тут поднималась, страшно любит теннис! Меня нашёл её молодой человек, она мучалась, бедняжка, с травмами. Хочу сказать, что нашёл он меня очень вовремя. Мы с этими травмами разобрались. Я помог ей встать на ноги и она начала довольно бойко выступать. Сейчас я с ней работаю, как спортивный врач, ничего более. Недавно мы проехали с ней Париж, Дубай и Германию. А в прошлом году мы были в Америке на US-open. Она исправно при мне там выходила, но в основе ей пока тяжеловато. Сейчас она снова просит меня слетать с ней на турнир в Коса-Бланку на турнир, но я наверное не поеду – рыбалка! А в мае я обязательно с ней поеду на Ролан-Гаррос. Хочу помочь ей, чтобы она там успешно выступила.

Вообще сейчас я предоставлен сам себе. Сейчас научился с Интернетом обращаться и условиями жизни доволен. Я думаю, что со второго круга Вы увидите меня в футбольной команде. В какой - пока не могу сказать, пускай это останется небольшим секретом! Но то, что это случится – это обязательно. Очень хочу вернуться в большой футбол.

Антон: То есть всё это время, Вы спорт не покидали и более того Вас можно поздравить с тем, что Вы в очередной раз подтвердили свой высочайший класс и избавили спортсменку от её травм!

Ю.С. Васильков: Спасибо большое! Да, совершенно верно, я всё время был со спортом! И ни я его, ни он меня не бросали. Это уже моя специфика!

Антон: Тогда, если Вы позволите, вернёмся немножко назад. Расскажите, по каким причинам Вы ушли из Спартака?

Ю.С. Васильков: Ну причины простые: Я пришёл в последний раз, когда у руля команды стоял Федотов Владимир Григорьевич, потом эстафету перенял Станислав Саламович, затем Лаудруп, и тут я уже задумался… И обратите внимание, я скажу Вам чистейшую правду! Когда я понял, что тут будут новации, возможно испанского и бразильского направления, я сам «поднял руку», предупредив за полгода руководителей, что я в Лондоне, в игре с Тоттенхемом обеспечиваю матч в последний раз. Меня никто не убирал, никто не выгонял. Это я подчёркиваю. Я понял, что наверное будет чистка, что я просто не выдержу этого накала и по истечению срока, я просто поговорил с руководителями и по мирному ушёл. Что называется в никуда. Учитывая, что я выработал свою пенсию, можно сказать, что я ушёл на заслуженную пенсию. Хотя пока пенсионером себя не представляю. Я до сих пор занимаюсь подводной охотой. Это с пенсионером, по-моему, никак не сочетается!

Антон: Знаете, глядя на Вас, никогда вас пенсионером не назовёшь! Вот вы сказали, что не приемлете новации, что в какой-то степени поспособствовало Вашему решению уйти из Спартака. Несколько лет назад в команду пришёл доктор Лю Хуншен, который в своей практике применяет иглоукалывание. Как Вы относитесь к этому виду терапии или лечения?

Ю.С. Васильков: Вы понимаете, какая картина, возможно, у него есть хорошее начало, но он всегда работает под защитой доктора, в частности, под моей. Если честно, я многие года работал без всяких «Хуншенов», взваливая всё на себя. Полностью возлагаться на такую великую китайскую медицину я бы не стал. Всё прекрасно в динамике, в совокупности. Всё будет хорошо тогда, когда весь медицинский штаб смотрит в одну сторону. А когда в медицинском штабе раздрай, в команде раздрай, в руководстве раздрай – тогда смотри на турнирную таблицу. Она будет чуть ли не в перевёрнутом состоянии.  Всё должно быть налажено, как у нас было с Олегом Ивановичем Романцевым в 90-х годах! У нас всё работало, как прекрасные Швейцарские часы! Поэтому мы из года в год получали заслуженное золото.

Антон: Вы упомянули Олега Ивановича Романцева. Поддерживаете ли Вы  с ним сейчас отношения?

Ю.С. Васильков: Безусловно! Мы с ним часто перезваниваемся, встречаемся. В ближайшее время, думаю, рыбу половим. Я Вам скажу, что год подряд ловить рыбу нельзя, можно просто встречаться на какой-то природе, потому что побыв там дня три-четыре, с такой же скоростью, как и на природу - несёшься обратно. Мы просто пропитаны Москвой, какими-то своими делами, обещаниями, долгами. Вот, в частности, я обязан сейчас съездить на турнир ветеранов Спартака в Турцию – я дал согласие и обязательно поеду на Ролан Гаррос. То есть у меня есть какие-то обязательства. А в июне будет перерыв. А после перерыва я пойду в футбол. Я хочу вернуться! Очень хочу обратиться к болельщикам: если я буду в другой команде, не ругайте меня! Я Вас всех очень люблю и моё сердце со Спартаком навсегда! И, если что, врачебная помощь с меня!

Интервью подготовил Антон (Goofy)

P.S. Прошу прощения за неполное интервью, но, к сожалению, большая половина стёрлась с телефона, а все мои попытки восстановить её успехом не увенчались.

Категория: Наши интервью | Просмотров: 4561 | Добавил: Goofy | Рейтинг: 4.4/7 |
Всего комментариев: 7
4 Серёга67   (12.06.2010 07:04) [Материал]
Я спросил у него, кого бы он мог выделить в сегоднящнем Спартаке, на что он ответил: Что очень хотел бы выделить Хонду, именно он, по его словам показывает на поле классный футбол! (с)

Не понял. Какую Хонду, конявую?


5 Goofy   (13.06.2010 09:49) [Материал]
Да, её!

6 Серёга67   (14.06.2010 08:34) [Материал]
Антох, почему Хонду он хотел бы выделить именно в Спартаке а не а конюшне? Он не понял вопроса?

7 Goofy   (15.06.2010 12:43) [Материал]
Не знаю, Серёг, видать, по его мнению наши игроки на тот момент не показывали высокий класс...

3 ИльичТретий   (11.06.2010 23:29) [Материал]
Спасибо !

1 ИльичТретий   (11.06.2010 21:46) [Материал]
По памяти вкратце расскажи, что дальше было :-)
Юрий Сергеевич - глыба, матёрый человечище !

2 Goofy   (11.06.2010 22:48) [Материал]
Ну что ж, попробую)))
Я спросил у него, кого бы он мог выделить в сегоднящнем Спартаке, на что он ответил: Что очень хотел бы выделить Хонду, именно он, по его словам показывает на поле классный футбол!
После чего разговор зашёл о Бразильцах, он сказал, что если в команде 1 бразилец, это хорошо, 2 - хуже, а три и больше - уже катастрофа. Рассказал, что они более частые симулянты))
Начали общаться про употребление игроками алкоголя. Юрий Сергеевич с темы немного ушёл, всё таки она щепетильная, но сказал, что игроки тоже люди и, например, Баранов, мог с утра быть пьяненьким, а на тренировке выложится как никто другой.
Рассказал про Зуева, сказал, что он психологически сломался... Перешёл на тему вратарей, сказав, что они самые бесстрашные люди в футболе, на его взгляд и психика их постоянно в напряжённом состоянии.
Рассказал немного про Лю Хун Шена, сказав, что может его ииглоукалывание и даёт какой-то эффект, но всё хорошо в комплексе, а так "Мы без этого Лю жили и работали классно и ещё больше бы проработали"))
Про травму Веллитона рассказал, мол дураку бы в Германии лечится. а он в Бразилию к знакомому доктору поехал, который ему хер пойми что с коленом сделал и скорее усугубил травму...
Ну вот собственно и всё, в кратце)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024