Четверг, 02.05.2024, 00:52

Главная » 2018 » Апрель » 8 » Кубок Гагарина у СЭХ.
Кубок Гагарина у СЭХ.
09:44
В субботу 7 апреля в Москве собрались лучшие футзальные команды чемпионатов Москвы и Подмосковья, что бы разыграть Кубок Юрия Алексеевича Гагарина, учрежденный для лучшей команды Московского региона. Соревнования проходят в рамках футбольной спартакиады Фан-клуба "Спартак".
Первыми на паркет ФОКа Братеево вышли чемпион Москвы команда СЭХ и серебряный призер Открытого чемпионата Московской области команда КБ Ржев. Игра получилась как говорится на загляденье, особенно первый тайм.

СЭХ (Москва) - КБ Ржев - 11:7 (7:6)

СЭХ - №1 А.Монахов, №7 Д.Авдонин, №10 О.Ким, №13 О.Котельников, №17 А.Кузнецов, №22 А.Кормилицин, №39 Н.Зиновьев, №51 М.Цыганков, №99 Е.Шендрик.

КБ Ржев - №1 М.Пьянков, №5 А.Колябин, №7 А.Елкин, №10 А.Никитин, №11 Д.Соколов, №12 А.Булыгин, №18. Ф.Иммамалиев.

Мячи забили: А.Никитин (3, 11, 24 мин.), Е.Шендрик (5, 15, 33 мин.), О.Котельников (6 мин.), Д.Колябин (8 мин.), Д.Соколов (9 мин.), А.Булыгин (13 мин.), А.Кормилицин (15, 25, 25 мин.), Д.Авдонин (21, 42, 50 мин.), А.Кузнецов (47 мин.), Ф.Иммамалиев (48 мин.)

Предупреждение:  А Никитин (49 мин. грубая игра)

Фолы: 6 - 6 (1 - 2)

Матч начался с взаимных атак соперников,без оглядки на свои ворота. Такая игра привела к тому, что уже на третей минуте матча А.Никитин послал первый мяч в ворота СЭХа. Пропущенный мяч только раззадорил москвичей, которые в течении одной минуты усилиями Е.Шендрика и О.Котельникова вышли вперед. А дальше команды стали обмениваться забитыми мячами с "космической" скоростью. Сначала на 8, 9, 11 и 13 минутах игроки КБ Ржев забили четыре мяча подряд, поведя в счете 5:2. Игроки СЭХ оветили не менее впечатляющей серией на 15 (дважды), и 21 минутах посылая мячи в ворота соперников. На 24 минуте первого тайма вновь отличилися игрок КБ Ржев. Красивый гол на свой актив записал А.Никитин, выведя свой коллектив вперед 6:5. Но и это оказалось не все. Последняя минута первого тайма стала для ржевцев поистине роковой. Сначала А.Кормилицин восстантвил равновесие, а засчитанные секунды до финального свистка на перерыв он вывел свою команду вперед 7:6.
Второй тайм прошел менее результативно и менее привлекательно. Нет, конечно борьба шла и никто не хотел сдаваться на милость победитлям, но одни явно подсели физически, другие перевели игру в более спокойное русло и довели ее до победы. В результате убедительная победа чемпионов Москвы команды СЭХ.

Вторая игра получилась не в пример первой менее боевой и результативной. Областной чемпион Лотошинский "Молот" как то не убедительно противостоял серебрянному призеру чемпионата Москвы "Гладиусу". В итоге забив в каждом тайме по три мяча "Гладиус" как то легко добился победы 6:0.

"Молот" (Лотошино) - "Гладиус" (Москва) - 0:6 (0:3)

"Молот" - №1 В.Куленок, №30 В.Горбачев, №13 А.Ерофеев, №22 А.Истомин, №7 Д.Степанов, №16 В.Громов, №99 А.Тихонов, №8 Д.Зыков, №11 А.Кучеров, №15 А.Туднов

"Гладиус" - №88 А.Казаков, №14 А.Аброськин, №13 А.Лобанов, №24 С.Николаев, №17 А.Григорьев, №18 А.Панов, №5 А.Кучинский, №8 Е.Терехин, №3 В.Кузнецов, №23 В.Савельев.

Мячи забили: Е.Терехин (2, 17, 30), А.Аброськин (23 мин.), А.Панов (33 мин.), А.Кучинский (43 мин.)

Предупреждение: А.Ерофеев (13 мин. грубая игра).

Фолы: 3 - 4 (3 - 2)

Финальный матч двух московских команд, которые достаточно хорошо изучили друг друга неожиданностей не принес. Игроки СЭХ на протяжении всего матча контролировали ход игры и заслуженно добились победы 4:1. Нельзя сказать, что игроки "Гладиуса" не боролись, но в этом финале СЭХ был сильнее и удачливее.

СЭХ - "Гладиус" - 4:1 (2:0)

Мячи забили: О.Ким (7 мин.), Н.Зиновьев (18 мин.), А. Аброськин (23 мин. автогол), Д.Авдонин (26 мин.), Е.Терехин (40 мин.)

Предупреждение: А Кучинский (29 мин. грубая игра).

Фолы: 3 - 3 (0 - 2)

Лучшим игроком признан Евгений Шендрик (СЭХ)

Игра за 3-е место "Молот" - КБ Ржев пройдет в Лотошино.