Понедельник, 13.05.2024, 22:45

Главная » 2013 » Март » 9 » Молодёжка Спартака крупно обыграла сверстников Терека
Молодёжка Спартака крупно обыграла сверстников Терека
18:20

В 20-м туре молодёжного первенства России Спартак на своём поле обыграл с сухим счётом Терек 3:0. Мячи забили Константин Савичев, Александр Козлов и Артём Федчук. Красно-белые набрали 50 очков и продолжают уверенно лидировать.

СПАРТАК-мол - Терек-мол 3:0 (1:0)

Голы: САВИЧЕВ 1:0 - 15; КОЗЛОВ 2:0 - 68; ФЕДЧУК 3:0 - 90+4

"Спартак": Ребров (Чернышук, 46), Фадеев, Пуцко, Кутепов (Лисинков, 46), Cтепанов, Зубарев, Тимофеев (Ермаков, 46), Савичев (Самсонов, 90+3), Леонтьев (Давыдов, 83), Козлов (Cвятов, 69), Кротов (Федчук, 74)

"Терек": Межиев, Власов, Адаев, Яшин, Тагиров (Абухажиев, 58), Мурихин (Абдурашидов 34), Мутошвили (Давлетукаев, 90+3), Ашаханов (Усманов, 34), Х. Кадыров, Павленко, Ахъдядов (Муслуев, 84)

Предупреждены: Савичев (19). Ахъдядов (43). Мутошвили (49). Козлов (56).
Судья: Харламов (Москва)

г. Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова

Это был первый официальный матч нашего дубля под руководством нового старшего тренера Василия Кулькова. Приятно, что его дебют, а также дебют Андрея Пятницкого в роли тренера ознаменовался победой с крупным счетом. Правда, достигнута она была не так просто, как может показаться тем, кто не смотрел игру, а увидел лишь итоговый результат. Гости оказали достойное сопротивление: на подмогу грозненской молодежи наставники «Терека» отрядили еще трех опытных футболистов — Власова, Мурихина и экс-спартаковца Павленко, которого болельщики и люди, работающие в «Спартаке», встретили очень радушно. В наш же дубль из основы был командирован только голкипер Ребров, который сыграл уверенно и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Отметим, что во всех трех голах принял непосредственное участие опорный полузащитник Владимир Зубарев. Недаром все три зимних сбора 20-летний футболист провел с основным составом. В первом случае он ассистировал Савичеву, который метким ударом метров с четырнадцати застал врасплох вратаря «Терека» Межиева. Жаль, что следующий матч против «Локомотива» автору первого гола придется пропустить из-за дисквалификации: вскоре после того, как счет был открыт, Савичев получил четвертую в сезоне желтую карточку.

Спартаковцы чаще соперника владели мячом, больше атаковали, но «Терек» довольно плотно оборонялся и при первой возможности отвечал контрвыпадами. Наша оборона в целом действовала надежно, но иногда все же теряла концентрацию. Хорошо, что без печальных последствий.

В середине второго тайма красно-белые удвоили результат: Зубарев сделал проникающую передачу в штрафную на ход Кротову, Вячеслав перекинул мяч через голкипера южан, а Козлов на всякий случай добил его уже в пустые ворота. А на последней минуте добавленного времени лучший бомбардир зимних сборов Федчук после точного паса Зубарева плотным ударом из пределов штрафной сделал нашу победу крупной. Лидирующие в молодежном первенстве спартаковцы сохранили отрыв в семь очков от ближайшего преследователя.

Просмотров: 784 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 1.0/1 |