Понедельник, 13.05.2024, 15:07

Главная » 2013 » Июль » 22 » Поражение в Тамбове
Поражение в Тамбове
21:03

В гостевом матче 2-го тура чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона «Спартак-2» уступил «Тамбову» - 1:2.

«ТАМБОВ» - «СПАРТАК-2» - 2:1 (1:1)

Тамбов. Стадион «Спартак». 22.07. 3 000 зрителей.

Судья: О. Соколов (Воронеж).

«Тамбов»: Куликов, Курдюков, Томилин, Щигорев, Проскуряков, Снетков, Спицын, Овсов (Галанов 90+2), Сопин (Михин, 68), Сурин (Дубровин, 76), Тыняный (Часовских, 85).

Запасные: Давыдов, Жирков, Девичинский.

«Спартак-2»: Терешкин, Шмыгов, Пуцко (Кутепов, 56), Хомуха, Ходырев, Савичев, Зубарев (Манюков, 46), Зотов, Леонтьев (Давыдов, 63), Козлов, Обухов (к).

Запасные: Шлеев, Кутин, Ермаков, Синодзука.

Голы: 0:1 Козлов (17). 1:1 Спицын (39). 2:1 Спицын (48).

Нереализованный пенальти: Козлов (17, вратарь)

Предупреждены: Хомуха (5, грубая игра). Леонтьев (57, симуляция). Ходырев (71, грубая игра). Давыдов (73, грубая игра). Савичев (90, неспорт. повед.)

«Спартак-2» отправился на свой первый выезд на клубном автобусе. Вчера утром наша команда выехала из Москвы, за семь часов добралась до Тамбова, где на стадионе с родным названием провела предыгровую тренировку. Поклонников красно-белых в этом городе живет довольно много и это неудивительно, поскольку местная команда гордо именовалась «Спартак». К сожалению, из-за финансовых проблем она теперь не выступает во втором дивизионе, а новый ФК «Тамбов» к тамбовским спартаковцам не имеет никакого отношения.

Подопечные Евгения Бушманова начали игру по-хозяйски. Уже на 17-й минуте Леонтьев заработал пенальти. Козлов пробил с 11-метровой отметки, голкипер хозяев Куликов отразил удар, однако Александр первым успел на добивание, забив свой третий гол в чемпионате к радости трехсот болельщиков красно-белых.

В середине первого тайма начался тропический ливень, и игра после этого несколько выровнялась. Запомнился сольный проход Козлова с последующим пасом Савичеву, но тому не дали пробить. А затем хозяева сравняли счет: Терешкин прервал фланговый прострел, но Спицын добил мяч в наши ворота. Концовка тайма прошла в атаках гостей. Два острых прохода совершил Козлов, а опасный удар Савичева со штрафного под перекладину парировал голкипер Куликов.

Второй тайм начался, увы, с грубой ошибки нашей команды в центре поля, в результате чего Спицын выскочил один на один с Терешкиным и переиграл голкипера в ближнем бою. На 58-й минуте наш вратарь здорово среагировал на удар со штрафного, а уже в следующей атаке чудеса реакции продемонстрировал Куликов, отразивший пушечный «выстрел» Ходырева.

На 62-й минуте гости должны были сравнять счет, но удар Кутепова с 15 метров пришелся в штангу. Затем пару опасных моментов у наших ворот создал "Тамбов", но удары хозяев прошли мимо цели, а на 87-й минуте спартаковцев выручил Терешкин. Последнюю попытку сравнять счет наши предприняли на 90-й минуте, но судья не прореагировал на падение Савичева в чужой штрафной, раздав лишь всем желтые карточки за неспортивное поведение.

Источник: spartak.com

Просмотров: 760 | Добавил: Андрюха | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Майор   (24.07.2013 12:46) [Материал]
К сожалению хозяева быстрее приспособились к погоде и поляне. Более возростная и физически более мощная команда на мокром поле имела некоторое преимущество которое один раз воплотилось в забитый мяч, который оказался победным.