Главная » 2010 » Апрель » 24 » Резервисты московского "Спартака" разгромили одноклубников из Нальчика

Молодежные команды

7-й тур

"Спартак" (Москва) - "Спартак" (Нальчик) - 3:0 (2:0)

Голы: Козлов, 30 (1:0). Каюмов, 36 (2:0). Хлебосолов, 90 (3:0)

Спартаковцы извлекли урок из неудачного матча в Раменском — и на игру с нальчанами вышли отмобилизованными, с совершенно иным настроем. На месте правого защитника впервые в этом сезоне появился оправившийся от болезни Кожевников, а на позиции правого атакующего хавбека вышел опытный Баженов, набирающий форму после травмы. Именно он и начал эффектную комбинацию, которую затем продолжили Козлов и Голышев, а завершил метким ударом в одно касание Каюмов.

Это был второй гол москвичей, а первый записал на свой счет активный Козлов. Вратарь южан Мандрыкин прервал опасный прострел Голышева, но первым в чужой штрафной сориентировался наш 17-летний нападающий, который послал мяч в сетку. У команды из Кабардино-Балкарии до перерыва был один голевой момент, когда после плотного удара Михеева наш вратарь Песьяков, вытянувшись в струнку, вытащил мяч из нижнего угла. Блестящий сейв!

Во втором тайме Песьякову пришлось потрудиться больше. Стоит отметить, что наш голкипер в ряде моментов проявил себя молодцом, выручив партнеров. Подопечные Дмитрия Гунько тоже имели несколько выгодных шансов для взятия ворот, но Иванникову (он, к сожалению, покинул поле досрочно с рассеченной бровью), Голышеву и Хлебосолову чуть не хватило везения.

И все же на последней добавленной минуте удача улыбнулась настойчивому Хлебосолову: после отличного паса Голышева он выскочил на рандеву с вратарем Антиповым, хладнокровно его переиграл, а затем на радостях исполнил потрясающий кульбит в стиле знаменитого мексиканского форварда 80-х Уго Санчеса. Отметим, что Павел Голышев в итоге оказался причастным ко всем голам в ворота соперника.

После матча сразу пятеро спартаковцев — Чежия, Рябов, Ходырев, Каюмов и Иванников — отправились в расположение юношеской сборной России 1992 года рождения. Шестой, Козлов, присоединится к ним чуть позже — после завтрашнего матча основных составов, где у Александра есть шанс попасть в заявку.

«СПАРТАК» (Москва) (МОЛ.) — «СПАРТАК» (Нальчик) (МОЛ.) — 3:0 (2:0)

Москва. Стадион «Спартак» имени Игоря Нетто. 24.04. 500 зрителей.

Судья: В. Мешков (Дмитров).

«Спартак» (Москва): Песьяков, Кожевников, Чежия, Рябов, Ходырев, Баженов (Ильин, 46), Зотов (к) (Советкин, 46), Голышев, Каюмов (Малеев, 81), Озобич, Козлов (Иванников, 46. Хлебосолов, 60). Запасные: Заболотный, Пуцко.

«Спартак» (Нальчик): Мандрыкин (Антипов, 46), Васин (Чочуев, 46), Алчагиров (Шортанов, 57), Лапин, Шалаев (Балов, 68), Михеев (Хагабанов, 76), Канихов, Трубицин (Патрик, 46), Зрумов, Митришев (Билаонов, 75), Мочалин.

Голы: 1:0 Козлов (29), 2:0 Каюмов (Козлов, Голышев) (35), 3:0 Хлебосолов (Голышев) (90+3).

Предупреждены: Озобич (57, грубая игра), Канихов (64), Советкин (77, грубая игра), Рябов (80, недисц. повед.).

Просмотров: 1022 | Добавил: Хронограф | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 5
2 Серёга67   (24.04.2010 19:17) [Материал]
Всех с победой!

1 МайорВВС   (24.04.2010 19:16) [Материал]
Очень хорошая победа и Нальчик выглядел вполне достойно.

3 Forward   (24.04.2010 19:39) [Материал]
Особенно учитывая то, что судья отменил их чистый гол в наши ворота в середине второго тайма))

4 МайорВВС   (24.04.2010 19:44) [Материал]
Коль, стесняюсь спросить ты что стоял на линии бокового судьи и видел что не было вне игры?

5 Forward   (24.04.2010 20:40) [Материал]
Мне просто показалось, что судья там не офсайд зафиксировал, а фол против вратаря... А если там речь про офсайд - то тогда я затрудняюсь ответить)