Воскресенье, 05.05.2024, 08:18

Главная » 2010 » Февраль » 3 » "Спартак" одолел в Ярославле лидера дивизиона Тарасова (ВИДЕО)
"Спартак" одолел в Ярославле лидера дивизиона Тарасова (ВИДЕО)
19:03

"Спартак" на выезде обыграл "Локомотив" со счётом 3:1. 2 (1+1) очка в матче набрал защитник красно-белых Иван Баранка. Железнодорожники уступили в пяти из семи последних матчей регулярного чемпионата.

"Локомотив" (Ярославль) – "Спартак" (Москва) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

0:1 - Лапенков (Мусатов) - 04:11 ГБ
1:1 - Гуськов (Руденко) - 12:15 ГБ
1:2 - Ружичка (Баранка, Беркутов) - 19:35 ГБ
1:3 – Баранка - 59:50 ПВ
Вратари: Гайдученко – Конобрий.

***
«Спартак» уже в одном шаге от четвёртого места!

03.02.2010

«Спартак» выиграл на выезде у «Локомотива» 3:1. Благодаря этому успеху красно-белые вернулись на пятое место в таблице Западной конференции. Кроме того, теперь «Спартак» отстаёт от четвёртой строчки, занятие которой по итогам регулярного чемпионата даёт преимущество своего льда в первом раунде плей-офф, всего на очко.

Тренерский штаб решил доверить место в воротах Евгению Конобрию. И выбор этот, как показало течение встречи, оказался правильным: Конобрий сыграл очень надёжно, не допустил ни единой помарки, и его игра стала серьёзным слагаемым в достижении конечного успеха.

Очередной блестящий матч провёл защитник Иван Баранка. У которого, после получения вызова в Олимпийскую сборную Словакии, буквально выросли крылья. Этого не скрывает и он сам:

- Для меня, конечно, известие о том, что сыграю на Олимпиаде, стало огромной мотивацией, признался Баранка. - Я всегда хочу играть в хороший хоккей. Но сколько я набираю очков – всё равно. Главное, чтобы хороший хоккей показывала команда, выигрывала, набирала очки.

В Ярославле был и хороший хоккей в исполнении команды, и хороший хоккей в исполнении Баранки, который заработал очередные баллы за результативность – на этот раз на его счету 1+1.

«Спартак» приехал в Ярославль накануне матча. Выехал из Сокольников в 10 утра второго февраля, дабы в день встречи не трястись по подмосковным и не только пробкам. Как результат, впрочем не только этого, - команда выдала сумасшедший первый период, просто-таки раздавив соперника, который, растерявшись, имел возможность только нарушать правила.

Спартаковцы быстро открыли счёт, реализовав первую в матче возможность розыгрыша большинства: бросок Евгения Лапенкова из правого круга вбрасывания вратарь «Локомотива» Гайдученко отразить был не в силах. В Ярославле Лапенков забросил четвёртую шайбу за «Спартак» в семи матчах.

Удвоить преимущество красно-белых мог Баранка, но ему не повезло: после его броска шайба прошила вратаря, но с ленточки её выгреб защитник. Чуть позже в одиночестве перед Гайдученко оказался защитник Валерий Покровский, но, увы, переиграть вратаря он не смог.

Тем не менее, «Спартак» до перерыва всё-таки забил ещё раз, опять же реализовав «лишнего» - после мощного дальнего броска Александра Беркутова шайба попала в борт, но выскочила на пятачок, откуда в сетку её переправил Штефан Ружичка.

Преимущество по броскам после первого периода было за «Спартаком». И являлось оно подавляющим. И более чем нелогичным оказался гол «Локомотива», забитый шальным броском от синей линии.

Во втором периоде спартаковцы постоянно играли в меньшинстве. За второй и третий период вообще игроки «Локомотива» получили всего четыре минуты штрафа. Игроки «Спартака» же 16. Несмотря на это, правда, красно-белые всё равно уверенно держали нити игры в своих руках, а оборонялись, имея на игрока меньше, без проблем.

В третьем периоде «Спартак» здорово сыграл тактически, отдав территорию «Локомотиву», но не позволив сопернику создать у своих ворот ничего опасного.

«Спартак» выиграл – 3:1!

Следующий матч команда проведёт в «Сокольниках» против ХК МВД 7 февраля в 17.00.

Просмотров: 1657 | Добавил: Хронограф | Рейтинг: 0.0/0 |