Вторник, 07.05.2024, 16:02

Главная » 2010 » Май » 6 » Веллитон и Алекс принесли "Спартаку" крупную победу над "Анжи"
Веллитон и Алекс принесли "Спартаку" крупную победу над "Анжи"
23:19

Чемпионат России

Премьер-лига

9-й тур

"Спартак" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) - 3:0 (1:0)

Голы: Веллитон, 42 (1:0). Веллитон, 67 (2:0). Алекс, 86 (3:0).

"Спартак": Джанаев, Кудряшов, Штранцль, Сухи, Паршивлюк, Сабитов, Ибсон, Саенко, Алекс,"Ари, Веллитон.

"Анжи": Абаев, Квирквелия, Тагирбеков, Пекович, Кебе, Цораев, Агаларов, Стрельцов, Бакаев, Иванов, Голенда.

Предупреждения: Агаларов, 70. Штранцль, 85.

Судьи: ГВАРДИС (Калининград), Ходеев (Воронеж), Глот (Ярославль).

Столичный "Спартак", разгромив на своём поле "Анжи" (3:0), вновь переместился на пятую строку турнирной таблицы чемпионата России. От питерского "Зенита", ставшего лидером соревнований, подопечные Валерия Карпина по-прежнему отстают на пять очков. Однако победа над махачкалинцами существенно приблизила спартаковцев к другим претендентам на медали. ЦСКА (как и казанский "Рубин") теперь опережает красно-белых лишь на одно очко, а "Спартак-Нальчик" на два.

В матче против "Анжи" москвичи с первых минут завладели инициативой, однако поначалу их созидательные действия не имели должного эффекта. На 7-й минуте открыть счёт мог Мартин Штранцль, однако после его опасного удара головой гостей спас голкипер Илья Абаев, сумевший в эффектном прыжке перевести мяч на угловой.

На исходе получаса игрового времени страж ворот команды из столицы Дагестана вновь продемонстрировал незаурядное мастерство, успев среагировать на дальний выстрел Ари.

И всё же под занавес первого тайма хозяева добились своего. Прострел Ивана Саенко на Веллитона завершился голом. Бразильский форвард "Спартака" опередив на мгновение пытавшегося помешать ему хавбека "Анжи" Камиля Агаларова, в одно касание переправил мяч в сетку. Для Веллитона этот гол стал пятым в нынешнем чемпионате.

В начале второй половины встречи спартаковцы имели массу возможностей увеличить своё преимущество. Сначала Веллитон мог оформить дубль, затем шансы отличиться представились Алексу и Ари. Однако поначалу мяч, что называется, никак не хотел во второй раз влетать в ворота Абаева.

Но на 66-й минуте Веллитон, получив передачу от Ари, вошёл в штрафную площадь соперника, и его удар к радости спартаковских болельщиков застал вратаря "Анжи" врасплох. Таким образом, 23-летний бразильский голеадор всё-таки добился желаемого – он сделал дубль и вместе с этим догнал являвшегося на протяжении долгого времени единоличным лидером бомбардирской гонки турнира игрока московского "Локомотива" Александра Алиева. Теперь в активе обоих этих футболистов по шесть забитых мячей.

Ну а в концовке встречи спартаковцы довели счёт до крупного. Черту под разгромом гостей подвёл Алекс. Следует отметить, что, как и в эпизоде, что привёл ко второму голу Веллитона, автором результативной передачи здесь тоже стал Ари.

Просмотров: 727 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 4.2/5 |
Всего комментариев: 5
+1   Спам
5 МайорВВС   (07.05.2010 08:39) [Материал]
Первый матч в сезоне когда уходил со стадиона с чувством удовлетворения от игры.

2 abir28   (07.05.2010 02:25) [Материал]
Всех КРАСНО-БЕЛЫХ с победой !!! Лезгинка против бразильской самбы не катит !!!

+2   Спам
1 Стас68   (07.05.2010 01:29) [Материал]
сыграли неплохо,но это анжи,а не барселона.
хотя не спорю, вот именно на таких командах надо отрабатывать и игру,и очки брать по полной,и вырабатывать психологию победителей.