Вторник, 21.05.2024, 00:51

Главная » 2010 » Июль » 16 » Дублеры упрочили лидерство в таблице (видео)
Дублеры упрочили лидерство в таблице (видео)
18:08

В пятницу проходят матчи 13-го тура молодежного первенства России. Московский «Спартак» на своем поле выиграл у сверстников из казанского «Рубина»

"Спартак"(21) - "Рубин"(21) 2:1

Голы: Голышев, 37; Обухов, 60 - Джалилов, 51.

Из-за удушающей жары молодым футболистам «Спартака» и «Рубина» пришлось непросто. В момент начала матча — в 16:00 — столбик термометра показывал плюс 38 градусов. Естественно, в такую погоду трудно продемонстрировать максимальные возможности и поддерживать высокий темп на протяжении 90 минут. Поэтому игра разбилась на отдельные отрезки, в которых поочередно «взрывалась» то одна, то другая команда.

Первый опасный момент создали гости. Котляров в штрафной обвел нескольких спартаковцев, но Ходырев выручил партнеров, выбив мяч с линии ворот. Затем инициатива перешла к красно-белым: опасно бил Киреев — Черемисин отразил его удар под перекладину. А однажды голкипер «Рубина» своевременным выходом из ворот ликвидировал опасный прорыв все того же Киреева.

Преимущество нашей команды воплотилось в логичный гол. Иванников нашел точным пасом Голышева, Павел обвел соперника и с угла штрафной технично подрезал мяч в дальний угол. До перерыва москвичи могли удвоить результат: Черемисина едва не застал врасплох неожиданный удар Яковлева, выступавшего на месте левого атакующего хавбека.

В начале второго тайма казанцы активизировались и сумели сравнять счет: Джалилов с близкого расстояния добил мяч в ворота. Но радость гостей оказалась недолгой: через восемь минут спартаковцы разыграли великолепную трехходовку с участием Киреева, Иванникова и Обухова. Последний отправил мяч с ходу в дальнюю «девятку». Классный гол, празднование которого превратилось в мини-спектакль: Обухов вырвал угловой флажок и словно из автомата «открыл пальбу» по партнерам. Те попадали на газон, а судья показал автору гола желтую карточку.

Подопечные Дмитрия Гунько, за игрой которых наблюдали прославленные спартаковские ветераны Юрий Гаврилов, Сергей Шавло, Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко, одержали очередную уверенную победу и заслуженно возглавляют турнирную таблицу.

вот и ладненько.
хотя нам наверно не помешала бы турнирная таблица дублеров,и чтоб изменения в таблице отражались в режиме реального времени.

6 Серёга67   (17.07.2010 17:18) [Материал]