16 Факел 9 5

Главная » 2012 » Июль » 20 » Дублёры победили "Аланию" на глазах у Газзаева
Дублёры победили "Аланию" на глазах у Газзаева
20:59

В гостевом матче 1-го тура молодежного первенства России спартаковцы выиграли у резервистов «Алании» — 2:0.
Молодежное первенство 1 тур

"Алания" - "Спартак" 0:2

Владикавказ. Запасное поле республиканского стадиона «Спартак». 20.07. 530 зрителей.
Судья: С. Кузнецов (Краснозаводск).
«Спартак»: Заболотный, Фадеев, Кутин, Пуцко (к), Самсонов
(Хомуха, 67), Святов, Тимофеев (Леонтьев, 34. Альшин, 61), Зубарев (Лисинков, 88), Обухов, Савичев, Федчук (Кротов, 46).
Запасной: Чернышук.
Голы: 0:1 Савичев (штрафной) (45+1). 0:2 Обухов (с пенальти, Савичев) (85).
Предупреждены: Святов (25, грубая игра), Савичев (35, симуляция).

Первый тайм прошел с преимуществом москвичей. Подопечные Дмитрия Гунько лучше комбинировали, двигались, надежнее защищались и острее атаковали. Два неплохих момента были у Савичева (один со штрафного, другой с игры), но оба раза Костя чуть-чуть промахивался. Прекрасный шанс не использовал Федчук. После отличного паса Обухова он выскочил один на один с вратарем владикавказцев, однако, увы, пробил прямо в голкипера.

А вот Савичев забил, следуя известной поговорке «Бог троицу любит». С третьего раза Костя послал мяч в тот самый угол, куда дважды не мог попасть. Сделал он это после удара со штрафного метров с 25 — причем перед тем, как юркнуть в дальний угол ворот, мяч ударился о газон.

И второй тайм спартаковцы начали агрессивно. Дважды бил Святов, активно вошел в игру новичок команды 19-летний нападающий Вячеслав Кротов. Он нанес два удара подряд — оба пришлись в голкипера «Алании», а еще раз защитник хозяев снял мяч у него прямо с ноги. Затем Обухов неплохо закрутил со штрафного — вратарь владикавказцев вновь оказался начеку. К сожалению, в одном из единоборств получил травму центральный полузащитник Леонтьев. Его пришлось заменить на Альшина.

В середине второго тайма опасный момент создала и «Алания». Южане даже победно вскинули руки, но боковой арбитр показал, что мяч не пересек линию ворот: Заболотный остановил его на «ленточке».

А под занавес встречи, когда владикавказцы остались в меньшинстве (у них был удален игрок за вторую желтую карточку), Савичев заработал пенальти, а Обухов метко пробил с «точки». К радости трех десятков красно-белых болельщиков и к огорчению президента «Алании» Валерия Газзаева, присутствовавшего на матче.