16 Сочи 29 23

Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Дублёры разгромили "Краснодар"
Дублёры разгромили "Краснодар"
15:29

В матче 15-го молодежного первенства России дублеры «Спартака» разгромили «Краснодар» — 4:1.

«Спартак» (дубль) — «Краснодар» (дубль) — 4:1 (1:1).

«Спартак»: Чернышук, Фадеев, Кутепов, Пуцко (Кутин, 90), Степанов, Тимофеев, Козлов (Давыдов, 33), Савичев (Святов, 80), Леонтьев (Зубарев, 68), Кротов (Самсонов, 85), Обухов (Каюмов, 33).

Запасной: Коновалов.

«Краснодар» (Краснодар): Ревишвили, Ахриев, Марков (Лузин, 46), Морозов (М. Ермаков, 63), Михайлов (Марушко, 81), Чхапелия, Гарипов, Серегин (Андриенко, 56), Ерохин, Ламбарский (Кисляк, 46), Аппаев.

Запасные: В. Ермаков, Марушко, Майер.

Голы: 1:0 Обухов (Козлов, Фадеев) (4). 1:1 Аппаев (12). 2:1 Давыдов (Савичев, 53). 3:1 Давыдов (Леонтьев, Каюмов) (58). 4:1 Каюмов (Савичев)(75).

Предупреждены: Давыдов (69, неспортивное поведение). Фадеев (77, грубая игра). Ахриев (86).

Команда Дмитрия Гунько завершила первый круг молодежного первенства единоличным лидером. Красно-белые порадовали яркой атакующей игрой, одержав четвертую (!) крупную победу подряд; последний раз такое случалось в июле 2006 года. При этом результативность спартаковских дублеров за первую половину нынешнего чемпионата поражает: без малого три гола в среднем за матч!

В прошлом туре дубль «Краснодара» выиграл с хоккейным счетом 6:4 у резервистов «Динамо», являющихся нашими главными конкурентами. Поэтому спартаковцы со всей серьезностью подошли к встрече с соперником, который к тому же специально под нас подтянул шестерых игроков основы и подосновы. Подопечные Дмитрия Гунько не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 4-й минуте открыли счет: Обухов головой вколотил мяч словно гвоздь после отличного навеса Фадеева. Тут же Кротов едва не замкнул прострел Савичева и не использовал выход один на один.

Вскоре последовало наказание за расточительство: Аппаев под острым углом прорвался в нашу штрафную и поразил ворота Чернышука. После этого Леонтьев мог вывести «Спартак» вперед, но краснодарцев выручил голкипер сборной Грузии Ревишвили. На 25-й минуте судья мог назначить пенальти в ворота гостей, однако посчитал, что мяч нашел руку, а не наоборот. Оставшуюся до перерыва часть игрового времени красно-белые провели не так, как хотелось тренерскому штабу.

Но во втором тайме хозяева сумели перестроиться и добиться желаемого результата. Вместо замененных по плану Обухова и Козлова на поле появились Каюмов и Давыдов. Вместе с партнерами они показали очень красивый футбол, и если бы спартаковцы реализовали все свои голевые моменты, то счет вполне мог быть двузначным. Краснодарцы попросту развалились под натиском наших атак.

На 53-й минуте Давыдов забил великолепный мяч ударом через себя после навеса Савичева. Затем наш 17-летний форвард использовал выход один на один после проникающей передачи Каюмова. А на 75-й минуте разгром краснодарцев довершил сам Дмитрий, выждав издевательскую паузу перед точным ударом. И вновь в ассистентах значился Савичев. Отметим, что Давыдов с Каюмовым вполне могли оформить по хет-трику, но проявили излишнее благодушие к сопернику, и без того потерпевшему поражение с крупным счетом.

Просмотров: 444 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 3.0/2 |