Пятница, 10.05.2024, 03:41

Главная » 2010 » Март » 14 » Дублёры "Спартака" забили динамовцам семь безответных мячей
Дублёры "Спартака" забили динамовцам семь безответных мячей
10:15

В рамках первого тура чемпионата России среди молодёжных команд "Спартак" разгромил "Динамо".

Чемпионат России. Молодёжное первенство. 1-й тур

"Спартак" - "Динамо" - 7:0

«Мо-ло-дцы! Мо-ло-дцы!» — дружно скандировали счастливые болельщики красно-белых после этого исторического матча. Наша молодежь подарила зрителям настоящий праздник, устроив на новом стадионе в Сокольниках пиршество голов в одни ворота. Динамовцы же уходили с поля, низко опустив головы. Такого унижения от своих принципиальных соперников бело-голубые дублеры не испытывали ни разу в истории. Доселе самая крупная победа «Спартака» датировалась сентябрем 1962 года: тогда наши резервисты забили динамовцам пять безответных мячей. И вот сегодня была вписана новая славная страница в историю великого красно-белого клуба.

Матч, на котором присутствовал и главный тренер Валерий Карпин со своими помощниками, начался с ошеломляющего натиска «Спартака». Уже на 3-й минуте Козлов заработал пенальти, и капитан нашей молодежной команды Зотов хладнокровно пробил в угол. Вскоре Яковлев добил мяч в сетку после удара Киреева. А затем фланговый прорыв все того же Киреева (как же здорово прибавил Игорь за время сборов, проведенных в основе!) завершился точной передачей Козлову, который с близкого расстояния поразил цель. К 12-й минуте наша команда выигрывала с крупным счетом. Вот это начало!

Динамовцы пребывали в нокдауне. Из шокового состояния гостям не было суждено выйти до конца встречи, а под занавес первого тайма отличился еще и Каюмов. Он вовремя подкараулил отскок в чужой штрафной и аккуратно положил мяч в нижний угол — 4:0. Спартаковцы вполне могли уйти на перерыв, ведя 7:0, но Киреев и Козлов не реализовали выходы один на один, а опасный удар Яковлева отразил динамовский вратарь.

После перерыва подопечные Дмитрия Гунько продолжили издеваться над соперником. Новичок дубля нападающий Иванников открыл счет своим голам в «Спартаке» после того, как защитник «Динамо», споткнувшись на ровном месте, подарил ему мяч перед собственной штрафной, а наш форвард умело воспользовался грубейшей ошибкой. С почином, Николай!

Самым курьезным получился шестой гол. Спартаковцы трижды подряд наносили удары из убойных позиций — откуда, как говорится, труднее не забить, — но мяч упорно не хотел влетать в динамовские ворота. Наконец с четвертой попытки Маляка из самого сложного положения послал мяч в сетку. А финальную точку поставил Каюмов, который оказался с глазу на глаз с несчастным динамовским вратарем Пановым после отменной комбинации с участием Озобича и Иванникова.
Необходимо заметить, что в обороне спартаковцы действовали небезгрешно. У динамовцев была пара–тройка возможностей размочить счет. Самая последняя — под занавес встречи, когда Логуа не реализовал пенальти. В этом моменте великолепно сыграл наш вратарь Заболотный, отразивший удар. С удачным дебютом, Николай! И с отличным вас стартом, спартаковцы!

Остается добавить, что за исторической победой нашего дубля в прямом эфире «Спартак ТВ» наблюдали 150 тысяч человек. Это тоже новый рекорд!

«Спартак» (дубль) — «Динамо» (дубль) — 7:0 (4:0)

Москва. Стадион ЦУСК «Спартак». 13.03. 1 800 зрителей.

Судья: А. Еськов (Москва).

«Спартак»: Песьяков (Заболотный, 46), Кадеев (Фадеев, 67), Чежия (Пуцко, 78), Рябов, Ходырев, Киреев (Маляка, 46), Зотов (к), Каюмов, Баженов (Озобич, 46), Яковлев (Иванников, 46), Козлов (Малеев, 63).

«Динамо»: Панов, Каракин, Денисов (Бортник, 53), Мьюшкович, Терехов (Евсеев, 46), Паштов (Валов, 46), Жарков (Петраков, 46), Комисов, Логуа, Смолов (Тихонов, 46), Орнат (Пронкин, 58).

Голы: 1:0 Зотов (3 — 11 м, Козлов), 2:0 Яковлев (Киреев) (6), 3:0 Козлов (Киреев) (12), 4:0 Каюмов (39), 5:0 Иванников (51), 6:0 Маляка (83), 7:0 Каюмов (Озобич, Иванников) (89).

Не реализовал пенальти: Логуа (90+1, вратарь).

Предупреждены: Мьюшкович (8), Комисов (28), Ходырев (40, грубая игра), Фадеев (68, грубая игра), Логуа (69), Евсеев (90+2).

Удален: Фадеев (90, вторая ж. к., грубая игра).
Просмотров: 779 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
5 А-17   (15.03.2010 13:13) [Материал]
Дублеры порадовали!!
"Сугроб ульртас" - в плане поддержки молодцы!

+1   Спам
4 Forward   (14.03.2010 11:21) [Материал]
Знатный был матч! А к этим недоумка м со снежками даже Карпин обращался! В смысле, он стоял рядом с матюгальником и делал вид, что подсказывает что говорить)))

3 Katu   (14.03.2010 10:52) [Материал]
Молодцы наша молодеж...... biggrin сделали....ну а про снежки,дураков хватает.....а Дынамо,сейчас будет искать оправдание во всем...а снежки это в первую очередь....

+1   Спам
2 МайорВВС   (14.03.2010 10:45) [Материал]
Очень удачный вынос мусора. Немного напрягало бросание снежками на поле некоторыми придурками. В перерыве инспектор матча Алексей Спирин серьезно заговорил о техническом поражении по причине не обеспечения безопастности футболистов "Дынамо". Полюбому штаф нам обеспечен. Короче гадили одни а расплачиваться будут другие, я имею ввиду "Спартак".