Пятница, 10.05.2024, 17:09

Главная » 2010 » Март » 14 » КХЛ. ХК «Спартак» в третьей игре уступил «динамо»
КХЛ. ХК «Спартак» в третьей игре уступил «динамо»
10:17

Вчера в ДС "Сокольники" состоялся третий матч  в рамках 1/4 финала Континентальной Хоккейной Лиги между "Спартаком" и московским "динамо". Cпартаковцы уступили динамовцам. Счёт в серии стал 2:1.

ХК "Спартак" - ХК "динамо" - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

08:27 Ячменев (Воробьев, Шитиков) - 0:1,
19:13 Вейнхандль - 0:2 буллит,
37:28 Калюжный (Воробьев, Ячменев) - 0:3,
46:07 Уппер (Радивоевич) - 1:3,

ХК "Спартак": Кочнев, Конобрий - Баев, Баранка, Лямин, Покровский, Костюченок, Щитов, Вишневский - Цибак, Ружичка, Бутурлин, Якубов, Мусатов, Уппер, Кузьмин, Шкотов, Князев, Людучин, Воронин, Радивоевич, Лапенков.

Вратари: Кочнев - Еремеев

А уж проиграть "заклятым" соперникам в их родных "Сокольниках" – тут явно бы последовали незамедлительные кадровые перестановки.

Капитан "Динамо" Алексей Житник перед матчем был более чем спокоен: "Это игра, это хоккей. Мы в конце концов не на заводе работаем, тут нельзя войти в раздевалку, стукнуть кулаком по столу и использовать ненормативную лексику. Все ребята – люди взрослые, которые прекрасно представляют сложность нынешней ситуации. Отыгрываться удавалось и в более сложных ситуациях: я не первый год в хоккее и повидал всякое. Ничего ещё не потеряно".

Капитан оказался прав: его товарищи по команде сыграли за себя и "за того парня", который уже третий матч проводит не на льду, а на трибуне. Потеря ведущего игрока на "Динамо" сказалась не так, как могла бы: с настроем у бело-голубых в этот вечер было всё в порядке.

"Спартак" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

0:1 - Ячменёв (Воробьёв, Шитиков) - 08:27
0:2 - Вейнхандль - 19:13 ШБ
0:3 - Калюжный (Воробьёв, Шитиков) - 37:28
1:3 - Уппер (Радивоевич) - 46:07
Вратари: Кочнев – Еремеев.

Счёт в серии 2-1 в пользу "Спартака" (4:3 ОТ, 1:0, 1:3).
То, что ничего для "Динамо" не потеряно, доказал Виталий Еремеев, который буквально за уши вытащил своих партнёров в этой игре. Третий период прошёл точно так же, как и в первом матче в "Лужниках": "Спартак" атаковал, а "Динамо" судорожно отбивалось.

Сценарий игры вообще был очень похож на первую игру в серии. Те же самые 3:0 горели на табло в середине второго периода. И вновь почин сделал Виталий Ячменёв, в касание переправивший шайбу мимо Дмитрия Кочнева.

Второй гол бело-голубых состоялся на исходе первого отрезка матча. Константин Панов убегал уже было на свидание с Кочневым, когда защитник красно-белых срубил игрока "Динамо". Заслуженное наказание чётко обозначил Маттиас Вейнхандль, метнувший шайбу между щитков голкипера "Спартака".

Ну а третью шайбу динамовцы забросили уже во втором отрезке. Пусть "Спартак" и владел территориальным преимуществом, в одной из контратак Дмитрий Воробьёв набросил шайбу на ворота, а Алексей Калюжный мастерски подправил её мимо вратаря "Спартака".

И тут бело-голубые... вновь бросили играть. Перед матчем среди поклонников клуба в очередной раз прошла шутка: "Сколько нам нужно забить, чтобы потом выиграть? Трёх же не хватает". В этот раз хватило, хотя динамовцы изрядно потрепали нервы своим поклонникам.

Дважды красно-белые играли пять на три. Однако ни 45 секунд такого преимущества, ни 59 не принесли им радости: динамовцы просто пластались по льду, но путь шайбы к своим воротам перекрыли напрочь.

За Еремеева в этом матче играл и каркас ворот: когда шайба стукнулась о перекладину, создалось впечатление, что в заполненных до отказа "Сокольниках" стоит гробовая тишина. А потом по трибунам пронёсся вздох разочарования: наверное, это был апогей третьего матча, в котором номинальные фавориты всё-таки размочили счёт в серии.

Хотя Еремеев всё-таки выгреб шайбу один раз. Странно, что только один - моментов у "Спартака" в третьем периоде хватало. Но вот с реализацией была форменная беда.

Правда, наставник красно-белых Милош Ржига не видит в этом проблемы: "Ничего страшного не случилось. Мы изначально не думали, что серия будет простой и завершится в трёх матчах. В третьем периоде мы имели подавляющее преимущество, но нам не везло: два раза попали в штангу. Считаю, что переломным был второй гол, но в целом было видно, что сил у нас хватает, и мы создали множество моментов".

Во втором периоде он пошёл на перестановку в звеньях. Разбил словацкую пятёрку, и Роман Людучин стал играть вместе со Штефаном Ружичкой и Мартином Цибаком, а Бранко Радивоевич составил компанию Дмитрию Упперу и Кириллу Князеву. Не помогло.

Тайм-аут спартаковский рулевой взял на 55-й минуте. А вратаря заменил на шестого полевого игрока на 58-й. И всё-таки спартаковцам не удалось сотворить чудо во второй раз: шайба капитана команды Уппера после паса Радивоевича из-за ворот так и осталась единственным успехом хозяев площадки.

Зато Андрей Хомутов после матча был более чем доволен. Он сбросил груз неудачи со своих плеч и теперь рассчитывает на удачное продолжение серии: "Мы хорошо начали игру, быстро катались и забросили две быстрые шайбы. Затем отлично выстояли в меньшинстве, причём два раза игра втроём против пятерых, и довели игру до победы".

Тем не менее завтра наставнику бело-голубых придётся тяжело. Игра его подопечных не впечатлила, и им вновь придётся прыгать выше головы. Шансы есть, серия затягивается, но пока "Спартак" объективно выглядит сильнее своих оппонентов.

Просмотров: 1308 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
5 Хронограф   (14.03.2010 12:00) [Материал]
А что дальше будет?. Что-то пока не воткнулся в серию плей-офф. Если мы сегодня выигрываем, то выходим дальше, если проигрываем, еще встреча будет или как?. Клюшкари, просветите.

4 Forward   (14.03.2010 11:19) [Материал]
Будьте любезны, уберите слово "Редактировать" из заголовка))) Думаю, парни в соскольниках сегодня сами всё "отредактируют" в серии=)))

6 Хронограф   (14.03.2010 12:02) [Материал]
Угу.. есть такое дело. Убрано.

3 Димастый   (14.03.2010 11:00) [Материал]
Обидно конечно,но я думаю,что сегодня наши клюшкари покажут классный хоккей и не оставят мусарам никаких шансов.Вперёд Спартак,вперёд родной.

2 МайорВВС   (14.03.2010 10:38) [Материал]
К сожалению проиграли без особых вариантов. В конце пытались что то предпринять но к сожалению не получилось. Сегодня 4-й матч и дай Бог что бы он нам удался.

1 onebrott   (14.03.2010 10:33) [Материал]
Ничего, ничего. Пройдя через эту непруху, станем сильнее и сегодня серию завершим.