16 Сочи 30 24

Главная » 2012 » Март » 5 » Красивый гол Обухова оказался победным
Красивый гол Обухова оказался победным
04:54

В гостевом матче 3-го тура молодежного первенства России спартаковцы  победили резервистов «Рубина» — 2:1.

«Рубин» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (0:0)

Казань. Стадион «Рубин». 04.03. 300 зрителей.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Рубин» (Казань): Волкотруб, Гараев, И. Джалилов, Кверквелия (Савосин, 46), Васильев (Набиуллин, 81), Горелишвили, А. Джалилов (Умарбаев, 62), Бочаров (Лобанов, 46), Нуров, Уридия (Прокопенко, 60), Оразсахедов (Вшивцев, 70).

Запасной: Березин.

«Спартак» (Москва): Заболотный, Фадеев, Чежия (к), Пуцко, Гатагов, Святов, Брызгалов (Тимофеев, 77), Леонтьев, Савичев (Ходырев, 75), Обухов (Альшин, 89), Хлебосолов (Сергеев, 90+3).

Запасные: Скорняков, Степанов, Хомуха.

Голы: 0:1 Хлебосолов (Савичев, угловой) (46). 0:2 Обухов (62). 1:2 Нуров (85).

Нереализованный пенальти: Обухов (23, штанга).

Наша молодежная команда отправилась на игру прямо с трапа самолета. Организаторы встречи привели стадион «Рубин» в надлежащее состояние. Снег с искусственного газона был убран как можно дальше от боковой и лицевой линий. И еще один штрих: по сложившейся традиции на матче дублеров в Казани спартаковских болельщиков было больше, чем поклонников хозяев.

У наших резервистов из-за серьезной травмы плечевого сустава не смог выйти на поле нападающий Федчук. Его место занял белорус Хлебосолов. А на позиции опорного хавбека начал игру вызванный из основы Брызгалов, который смотрелся в центре поля весьма уверенно.

После первого тайма на табло горели «нули», хотя красно-белые вполне могли вести с крупным счетом. Не везло активному Святову. Он много забивал на сборах, но сейчас несколькими возможностями отличиться, увы, не воспользовался. На 8-й минуте Андрей выскочил под углом один на один с голкипером Волкотрубом, но вратарь стал победителем в этой дуэли. Затем после хорошей многоходовой комбинации Святов здорово бил с лета, и вновь голкипер «Рубина» выручил партнеров. Еще один удар нашего новичка из ФШ «Чертаново» угодил в штангу, а на повторный «выстрел» Обухова чудесным образом среагировал Волкотруб.

Самый же реальный шанс открыть счет до перерыва имел перед этим Обухов, однако Владимир не реализовал пенальти, пробив в штангу… Ворота хозяев были словно заколдованными. Раза три успешно вступил в игру в первом тайме наш голкипер Заболотный, но все же моменты у казанцев были не столь явными, как у москвичей.

Во втором тайме капризная Фортуна вернула долг спартаковцам. Уже на 46-й минуте после подачи Савичева с углового самым расторопным в штрафной «Рубина» оказался Хлебосолов, который с близкого расстояния послал мяч в цель.

Подопечные Дмитрия Гунько не сбавили обороты и продолжили атаковать. На 60-й минуте неутомимый Святов самостоятельно продрался по правому флангу в чужую штрафную, но вновь Волкотруб помешал забить Андрею. Зато вскоре Обухову удался отменный сольный проход, который он увенчал точным плотным ударом в ближний угол из пределов штрафной. Классный гол!

Хозяева попытались спасти игру, но их хватило лишь на гол престижа в концовке встречи. Его из пределов вратарской забил экс-локомотивец Нуров.

— Не скрою, доволен тем, как ребята провели первый после зимнего перерыва матч, — сказал после игры старший тренер нашего дубля Дмитрий Гунько. — Настрой был отличный. Мы немало комбинировали и создали с десяток опаснейших моментов у ворот соперника. Другое дело, что реализовать удалось лишь два из них. Что касается обороны, то, по существу, не позволили казанцам реально угрожать нашим воротам. Разве что в пропущенном мяче больше нашей вины, чем заслуги хозяев поля. В целом же едва ли не по всем компонентам мы превзошли казанцев. Однако не все так безоблачно, как кажется со стороны. Естественно, были и ошибки — а значит, как всегда, есть над чем работать.

Просмотров: 470 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 3.0/2 |