14 Нижний Новгород 29 29
15 Балтика 29 26
16 Сочи 29 23

Главная » 2012 » Март » 12

В гостевом матче 34-го тура чемпионата России спартаковцы сыграли вничью 0:0 с махачкалинским «Анжи».

«Анжи» - «Спартак» - 0:0

Махачкала. Стадион «Динамо». 12.03. 13 500 зрителей.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Анжи» (Махачкала): Габулов, Логашов, Самба, Жоао Карлос, Тагирбеков, Иванов (Гаджиев, 70), Жусилей, Ахмедов, Жирков, Буссуфа (Голенда, 70), Это’О.

Запасные: Помазан, Агаларов, Мухаммад, Шатов, Лахиялов.

«Спартак» (Москва): Дикань, Паршивлюк (к), Сухи, Родригес, Макеев, Эменике, Рафаэл Кариока, Д. Комбаров, Макгиди (Ари, 46), Билялетдинов, Веллитон.

Запасные: Ребров, Рохо, К. Комбаров, де Зеув, Зотов, Дзюба.

Предупреждены: Сухи (32, срыв атаки), Самба (33), Жусилей (54), Родригес (86, срыв атаки), Голенда (90+2).

Уникальный случай: все (!) претенденты на медали чемпионата России сыграли в туре вничью. Не выявили победителя под махачкалинским дождём и "Анжи" со "Спартаком".

Угораздило же спартаковцев очутиться в Махачкале именно 12 марта. "Домашний" дебют Хиддинка – раз, 46-й день рождения хозяина местного клуба – два. Я понимаю: календарь не выбирают, ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 572 | Дата: 12.03.2012 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Чемпионат России. Молодёжное первенство
Группа А. 4-й тур

Анжи-мол. (Махачкала) – Спартак-мол. (Москва) – 0:3

Голы: Обухов, 8 (0:1, пен); Козлов, 73 (0:2); Пуцко, 82 (0:3).
Незабитые пенальти: Элиакву, 89 – нет.
Предупреждения: Курбанов, 8 – нет.
Удаления: Гераев, 90+1 – Заболотный, 86.

Махачкала. Стадион «Сокол». 12.03. 500 зрителей.

Наши дублеры прилетели в Махачкалу накануне вечером. Из основы они получили солидное подкрепление в лице Заболотного, Брызгалова и Козлова. Последние двое заняли соответственно позиции опорного хавбека и форварда. Молодые спартаковцы Кузовкин и Федчук, игравшие на этих позициях в межсезонье, получили серьезные травмы и, увы, надолго выбыли из строя.

Москвичи сразу активно взялись за дело. Уже на 8-й минуте Козлов заработал пенальти, который уверенно реализовал Обухов. В середине первого тайма дважды выручил партнеров Заболотный: первый раз после удара головой Абдулавова, второй — после штрафного в исполнении Сулейманова. Однако возможностей удвоить результат у наших до перерыва было куда больше. Шансы отличиться имели Обухов, Козлов, Савичев, но их ударам не хватило силы. А самый выгодный голевой момент не использовал Святов. После отличной комбинации, которую он ... Читать дальше »