16 Сочи 20 13

Главная » 2010 » Июль » 31 » Молодёжные составы "Спартака" и ЦСКА сыграли вничью
Молодёжные составы "Спартака" и ЦСКА сыграли вничью
21:11

В рамках 15-го тура молодёжного первенства России московские "Спартак" и ЦСКА сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Чемпионат России
Молодёжное первенство. 15-й тур

"Спартак" - ЦСКА - 1:1

Голы: Дзагоев, 33 (0:1); Озобич, 88 (1:1).

Удаления: Чепчугов, 68 (Ц); Козлов, 90 (С).

«Спартак» М: Заболотный, Ходырев, Шешуков, Рябов, Маляка, Яковлев (Озобич, 46), Малеев (Иванников, 79), Каюмов (Григорьев, 66), Киреев, Голышев (Обухов, 46), Козлов

ЦСКА: Чепчугов, Дзагоев, Калоуда, Пилиев (Попов, 81), Васянович, Иванов (Чосич, 82), Васильев (Скрипник, 69), Киселев, Сипатов (Султонов, 46), Тен, Кобзарь.

Молодежные составы московских «Спартака» и ЦСКА сыграли вничью в последнем туре первого круга первенства России. На гол Алана Дзагоева, забитый в конце первого тайма, красно-белые ответили точным ударом Филипа Озобича под занавес встречи.

Молодежные составы столичных «Спартака» и ЦСКА субботним вечером на стадионе имени Игоря Нетто встретились в 15-м туре первенства России. Играющиеся накануне дерби главных команд такие матчи всегда привлекают большое внимание публики. Так было год назад, когда армейский стадиончик «Октябрь» едва смог вместить всех желающих понаблюдать за молодежью. При мощной поддержке своих болельщиков красно-белые тогда разгромили ЦСКА (5:1), посыпавшийся, едва пропустил второй мяч.

Примерно такого же результата ожидали от своих любимцев собравшиеся на стадионе имени Нетто болельщики «Спартака» и на сей раз. Поклонников армейской команды пришло очень мало, однако именно они за пять минут до начала поединка начали разминаться кричалками и песнями. Спартаковцы ответили незамедлительно, поинтересовавшись у оппонентов, как те чувствуют себя, сидя на солнечной трибуне. Ну а потом зрители стали свидетелями переклички в духе той, что устроили болельщики ЦСКА и «Торпедо» во время недавней кубковой встречи.

Что до составов, молодежь традиционно была усилена игроками основных составов. Так за «Спартак» играли Александр Шешуков, удаленный в Самаре, Павел Яковлев и Александр Козлов, а за ЦСКА дисквалифицированный на дерби за четвертую желтую карточку Алан Дзагоев и Ника Пилиев. Именно потеря Дзагоева может стать для армейцев главной проблемой в воскресном поединке. Ну да зато Юрию Аджему, команда которого находится в нижней части турнирной таблицы молодежного первенства, Алан очень даже пригодился.

Начали встречу активнее хозяева, которые традиционно возглавляют табель о рангах турнира молодежек.

Однако толку от Яковлева и Козлова впереди было мало. За весь первый тайм спартаковцы сумели создать лишь один момент у ворот Сергея Чепчугова. Подключившийся в атаку Константин Рябов едва не вышел тет-а-тет с голкипером, однако передача ему была слишком сильной, и защитник москвичей мяч не догнал. Больше спартаковцы стража ворот ЦСКА не тревожили вообще. Было непонятно, за счет чего красно-белые лидируют в первенстве молодежных команд – игру в атаке подопечные Дмитрия Гунько демонстрировали просто удручающую.

Армейцы, приспособившись к сопернику и полю, начали и сами изредка беспокоить Николая Заболотного. Дзагоев, который совершенно логично был главным конструктором атак красно-синих, поначалу был в тени, стараясь вывести партнеров на ударную позицию, однако в конце концов именно Алану удалось открыть счет в матче после того, как спартаковцы ошиблись, вводя мяч в игру из-за боковой.

Перехват, передача на Дзагоева в штрафную, и тот, развернувшись, отправил мяч точно в угол ворот. Находившиеся рядом с Аланом защитники «Спартака» превратились в зрителей.

До окончания первого тайма никому из соперников больше не удалось создать у чужих ворот ничего интересного: спартаковцы так и проспали до окончания первой 45-минутки, а армейцы попросту отошли назад, особо и не стремясь вперед. В перерыве Гунько произвел замену: вместо Павла Голышева на поле вышел хорват Филип Озобич. Спартаковцы добавили в активности, и моменты у ворот красно-синих стали возникать все чаще. Но моменты эти вряд ли можно было назвать стопроцентными.

Под занавес встречи выходивший тет-а-тет с голкипером ЦСКА Козлов пробросил мяч себе на ход, однако Чепчугов прервал движение мяча рукой, находясь за пределами штрафной площади. Как результат удаление, и «Спартак» начал атаковать ворота армейцев еще яростнее. Замены Гунько оживили игру – гости с трудом отбивались от несколько сумбурных наскоков красно-белых на свои владения. Держались армейцы до самой концовки, однако потом классная атака «Спартака» все-таки завершилась голом. Отличился Озобич.

Чрезмерная активность спартаковцев в итоге привела к удалению Козлова за вторую желтую карточку, но ни одного из созданных моментов в концовке матча красно-белые реализовать так и не сумели. Поединок завершился вничью 1:1, однако благодаря ей подопечные Гунько лишь увеличили отрыв от идущего в турнирной таблице вторым «Локомотива», который неожиданно проиграл дома «Ростову» (1:2). Теперь между красно-белыми и красно-зелеными четыре очка.

2 МайорВВС   (01.08.2010 07:19) [Материал]
Конечно такую помойку как конюшня надо было обыгрывать без проблем. Но наши мальчишки похоже подхватили вирус от старших и никак не могут забить. Первый тайм вообще не понятно было во что играет "Спартак", конюшня смотрелась предпочтительней, да и гол они забили хороший. Наши дали в центре штрафной спокойно принять мячь, а дальше просто был "расстрел" Заболотного. Дзагоев таких мячей наколотил уже много. Концовку первого тайма наши откровенно доигрывали. Во втором тайме "Спартак" взялся за дело. Катализатором перемен стал Озобич вышедший на замену. Этот парень безусловно стал лучшим игроком матча и именно он сотворил ответный гол. В оставшееся время "Спартак" пытался дожать конюшню но не получилось. Играть надо все 90 минут матча, а не только 2-й тайм, надо бы об этом помнить.