Воскресенье, 13.07.2025, 21:40

 
Наши партнеры











Таблица ЧР
1 Краснодар 30 67
2 Зенит 30 66
3 ЦСКА 30 59
4 Спартак 30 57
5 Динамо 30 56
6 Локомотив 30 53
7 Рубин 30 45
8 Ростов 30 39
9 Акрон 30 35
10 Крылья Советов 30 31
11 Динамо Махачкала 30 29
12 Химки 30 29
13 Нижний Новгород 30 27
14 Ахмат 30 25
15 Оренбург 30 19
16 Факел 30 18

Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » "Спартак" избежал поражения в матче с "Кубанью" в Краснодаре
"Спартак" избежал поражения в матче с "Кубанью" в Краснодаре
19:02

В рамках 32-го тура чемпионата России "Кубань" и "Спартак" сыграли вничью. Встреча в Краснодаре завершилась со счётом 1:1.

СОГАЗ-Чемпионат России Премьер-Лига. 32-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Спартак" (Москва) – 1:1


Голы: Траоре, 37 (1:0); Макеев, 86 (1:1).

"Спартак":
Дикань, Паршивлюк, Родригес, Пареха (Брызгалов, 65), Макеев, К.Комбаров (Ананидзе, 46), Д.Комбаров, Рафаэл Кариока, Дзюба (Веллитон, 70), Ари, Эменике.

Предупреждения: Траоре, 21. Пареха, 21. Тлисов, 26. Родригес, 33. Брызгалов, 78. Веллитон, 85. Зелау, 88. Рафаэл Кариока, 88.



Столичный «Спартак» ушел от поражения в концовке матча 32-го тура чемпионата России с краснодарской «Кубанью». Ничью красно-белым принес гол Евгения Макеева, забитый красивым ударом через себя.

По сравнению с дерби с «Локомотивом» (2:0) главный тренер «Спартака» Валерий Карпин внес в состав три предсказуемых изменения. Отбивший дисквалификацию Рафаэль Кариока вытеснил из центра полузащиты Александра Зотова, а вместо Марека Сухи (центр обороны) и Эйдена Макгиди (левый флаг полузащиты), получивших во встрече с железнодорожниками восьмой и четвертый «горчичник» соответственно, вышли Серхио Родригес и Кирилл Комбаров. При этом Ари переместился с правой бровки на левую, чтобы «брат» оказался на любитмом правом краю.

У «Кубани» в составе также произошли три изменения по сравнению. Отбывшие дисквалификацию Ласина Траоре и Игор Лоло ожидаемо вернулись на острие атаки и левый фланг обороны, вытеснив соответственно Сергея Давыдова и Максима Жавнерчика, получившего к тому же в игре с «Динамо» (1:2) травму. Вместо провалившего матч с бело-голубыми Артема Фидлера в центре поля появился Марко Не.

Дебют встречи остался за хозяевами. Первый опасный момент у ворот Андрея Диканя возник уже на 9-й минуте, но удару Траоре с угла штрафной низом в дальний угол не хватило точности. Пятью минутами позже нарандеву со спартаковским голкипером убежал Георге Букур. Удар у румынского легионера толком не получился. Впрочем, боковой арбитр в любом случае поднял «флажок», зафиксировав положение «вне игры».

«Спартак» в обороне отсиживаться не собирался, но защитники «Кубани» особо разгуляться группе атаки гостей не дали. Все чем отметились красно-белые в нападении в первом тайме: выстрел Ари в ближний угол, парированный Александро Беленовым, и два удара со штрафных Николаса Парехи и Дмитрия Комбарова, которые в цель не попали.

Причем, к тому моменту, как Комбаров со стандарта выстрелил немного выше «девятки» ворот Беленова, счет уже минут десять как изменился в пользу хозяев. Артур Тлисов в центре поля подобрал мяч, выбитый Диканем, и передал его Букуру. Румын в касание отпасовал Не, а тот — Траоре. Ивуариец убежал от Родригеса и пробил точно в дальний угол — 1:0! Дикань даже прыгать не стал: толи был пойман на противоходе, толи ждал, что судья свистнет офсайд.

Начало второго тайма также осталось за «Кубанью». Две хороших возможности удвоить преимущество упустил Владислав Кулик. Сначала хавбек пробил издали, но голкипер «Спартака» был начеку, а затем замкнул головой подачу Романа Бугаева с углового — Дикань был уже бессилен, но из пустых ворот мяч вынес Дмитрий Комбаров.

Однако чем меньше времени оставалось до конца встречи, тем ощутимее было территориальное и игровое преимущество гостей. Спартаковцы вынуждали хозяев фолить, и судья обложил «Кубань» штрафными, но ощутимых дивидендов из этого красно-белые до поры до времени извлечь не могли.

Хозяева, отдав инициативу, рассчитывали на контратаки. Но свои моменты также реализовать не сумели, чем довели до нервного срыва Дана Петреску. В одном из эпизодов румынский специалист не сдержался, накричав на бокового арбитра, за что был удален на трибуны. Уже оттуда он наблюдал за тем, как после подачи со штрафного от правой бровки Евгений Макеев оказался расторопней всех в сутолове у ворот Беленова и ударом через себя сравнял счет.



Ничья не позволила «Спартаку» подняться на третье место, которое к концу года грозился занять Карпин.

Михаил Фридман
, http://news.sportbox.ru/

Краснодар
Просмотров: 645 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 МайорВВС   (27.11.2011 22:22) [Материал]
"Кубань" не лохомотив здесь играть надо. Но "Спартак" опять тграл не вразумительно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

 


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025