Пятница, 10.05.2024, 17:57

Главная » 2010 » Март » 11 » "Спартак" одержал вторую победу в дерби с "Динамо"
"Спартак" одержал вторую победу в дерби с "Динамо"
22:02

"Спартак" выиграл второй матч первого раунда плей-офф у московского "Динамо" со счётом 1:0. Единственная шайба на счету нападающего Евгения Лапенкова.

"Динамо" (Москва) – "Спартак" (Москва) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 - Лапенков (Ружичка) - 25:43
Вратари: Еремеев – Кочнев.

Счёт в серии 2-0 в пользу "Спартака".

Московские спартаковцы выиграли и второй выездной матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина у земляков динамовцев и теперь в ближайшую субботу в родных Сокольниках могут отправить одного из фаворитов плей-офф в отпуск.

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: ЛАПЕНКОВ (Ружичка), 25:43 (0:1).
"Динамо": Еремеев (59:10). Денисов - Рахунек, Панов - Гудлер - Вайнхандль. Воробьев - Вышедкевич, Умарк - Харью - Калюжный; Плеханов - Семенов, Шитиков - Непряев - Комаров. Головков - Двуреченский, Ячменев - Толпеко - Макаров.

"Спартак": Кочнев. Баев - Покровский, Князев - Уппер - Людучин. Баранка - Лямин, Ружичка - Цибак - Радивоевич. Щитов - Костюченок, Мусатов - Якубов - Лапенков. Воронин - Д. Вишневский, Шкотов - Кузьмин - Бутурлин.

Судьи: Кадыров (Уфа), Кулаков (Тверь).

Те специалисты, которые полагали, что вчерашнее поражение в овертайме психологически надломит подопечных Хомутова, просчитались. Бело-голубые начали второй матч серии так же агрессивно, как и в среду. Уже на 1-й минуте опасно бросали по воротам Вайнхандль и Гудлер. Оба раза - мимо створа. Хоккеисты "Спартака", почувствовал неладное, решили сбить кавалерийские наскоки хозяев проверенной накануне тактикой: при любом удобном случае красно-белые устраивали потасовки, провоцируя соперника на грубость. Впрочем, особых дивидендов гостям в первом периоде это не принесло. Напротив, заведенные спартаковцы заработали несколько необязательных удалений, которые "Динамо" просто обязан был реализовывать. Вот только Харью, Умарк и Рахунек, находясь более чем в выгодных позициях, не сумели переиграть надежного Кочнева.

В атаке "Спартак" очнулся во второй половине периода. И уже Еремееву пришлось несколько раз по серьезному вступать в игру. Сначала из-за ворот опасно выкатывался Якубов, а затем от точки вбрасывания остро бросал Лапенков. Но самые опасные моменты красно-белые, к слову, как и динамовцы, создали в численном большинстве. Кузьмин с левого края вышел один на один, но не сумел обыграть голкипера. И тут же получил претензии от партнера Бутурлина, который двигался параллельным курсом в гордом одиночестве. А после щелчка от синей линии Баранки на подмогу Еремееву пришел Воробьев, вынесший шайбу практически с ленточки. На первый перерыв, как и вчера, команды ушли при нулевом счете. Тем временем динамовские болельщики радостно встречали новость об успешной игре рижских одноклубников в Санкт-Петербурге.

Видимо, устав от неспортивного выяснения отношений на льду, второй период соперники полностью посвятили игре. "Спартак" выглядел поинтереснее и изобретательнее. Мусатов и Князев заставили вратаря бело-голубых снова трудиться в поте лица. Но после виража за воротами и хитроумной передачи Ружички и броска Лапенкова с близкого расстояния и Еремеев оказался не в силах выручить "Динамо". 0:1, и хозяевам нужно было отыгрываться.

После пропущенной шайбы в действиях коллектива Хомутова проявились признаки легкой паники. Еремеев и Плеханов чуть не соорудили гол в собственные ворота. Покинувший створ голкипер, выбрасывая шайбу, попал в защитника, и та чуть было не залетела в сетку. Наставнику хозяев впору было хвататься за сердце. Однако динамовский ступор продлился недолго. Опасные вылазки Шитикова и Умарка привели команду в чувства, и концовка второй 20-минутки прошла в равной борьбе.

Судя по тому, что на третий период динамовцы вышли как на последний бой, в раздевалке между командой и Хомутовым состоялся серьезный разговор. Бело-голубые за счет частых смен звеньев постарались максимально взвинтить темп. Но гости, постоянно подгоняемые всегда эмоциональным Ржигой, грамотно и внимательно оборонялись. Плюс продолжал безупречно играть Кочнев.

Информация о второй победе рижан над ска встречается трибунами уже не так горячо: болельщики "Динамо" прекрасно понимали, что сегодняшнее поражение значительно уменьшит шансы команды на четвертьфинал. Вот только хозяев, как и вчера, подвела слабая игра в неравных составах. Динамовской "спецбригаде" самое время посыпать голову пеплом. Выстояв в меньшинстве в середине третьего периода, хоккеисты "Спартака" получили огромный заряд позитива и окончательно поверили в успех.

После двух игровых дней плей-офф на "Западе" зреют две сенсации: рижское "Динамо" в противостоянии со ска идет по прошлогоднему пути "Спартака", а сами красно-белых повторяют тот же график в дуэли с другим фаворитом.

Просмотров: 1532 | Добавил: a1234b | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 7
+2   Спам
6 Dobrick69   (12.03.2010 09:07) [Материал]
Теперь сам Бог велел выигрывать эту серию в 3-х матчах!!!!

7 МайорВВС   (13.03.2010 07:08) [Материал]
Согласен, но давай подождем об этом говорить.

+2   Спам
5 МайорВВС   (12.03.2010 06:28) [Материал]
Последняя минута это что то фантастическое. Играем в меньшенстве, получаем две штанги и все же побеждаем. МОЛОДЦЫ!

4 Forward   (11.03.2010 23:37) [Материал]
Даааааа, они сделали это сегодня можно сказать на классе!!! Мусора даж от 1-0 отыграться не изъявили воли...

Сегодня посчастливилось сидеть на том же кресле, что и вчера - фартовое оказалось)))

"хоккеисты "Спартака", почувствовал неладное,..." - по-моему тут что-то не договорили, вам не кажется?))

"которые "Динамо" просто обязан был реализовывать." - татарин опять писал))

3 Хронограф   (11.03.2010 22:36) [Материал]
Да мусорков надо выносить на всех фронтах, так же, воскресенье футбольное ждем с нетерпением))))

2 Lesnik   (11.03.2010 22:32) [Материал]