Пятница, 10.05.2024, 18:27

Главная » 2010 » Март » 10 » "Спартак" отыгрался с 0:3 и выиграл у "Динамо" в овертайме!!!
"Спартак" отыгрался с 0:3 и выиграл у "Динамо" в овертайме!!!
22:36

Первый матч серии плей-офф между московским "Динамо" и "Спартаком" порадовал любителей хоккея закрученным сюжетом и приличным количеством заброшенных шайб. После безголевого первого периода "Динамо" за две с половиной минуты сумело забросить красно-белым три шайбы и, казалось, "Спартак" не вылезет уже из-под такого пресса. Однако хоккеисты Милоша Ржиги ещё до перерыва смогли отыграть одну шайбу, а в заключительной трети показали отличный хоккей, сумев сравнять счёт. В дополнительное время бело-голубые владели игровым преимуществом, но нападающий Кирилл Князев принёс своей команде важнейшую волевую победу.

"Динамо" (Москва) – "Спартак" (Москва) – 3:4 ОТ (0:0, 3:1, 0:2, 0:1)

3:4 - Князев

Вратари: Еремеев – Кочнев. Счёт в серии: 0-1.

Ведя в счете 3:0, динамовцы умудрились упустить победу и уже по итогам первого матча отдать преимущество домашней площадки красно-белым.

На матч обе команды вышли без ведущих защитников. В составе "Динамо" не было Алексея Житника, а "Спартаку" пришлось обходится без услуг Ярослава Обшута. Однако, и те игроки, что вышли на лед, подарили болельщикам шикарное зрелище.

За первые десять минут матча "Спартак" лишь один раз потревожил Виталия Еремеева. Преимущество бело-голубых в первые минуты матча было более чем ощутимо, но вот реализация в очередной раз подводила их. Да и Дмитрий Кочнев был более чем надежен.

Началось все с острой передачи Карела Рахунека на одинокого Константина Панова, который не смог разобраться должным образом на пятачке. Следом прорывался Линус Умарк, но в последний момент защитник помешал ему нанести точный бросок.

Страсти начали накаляться с самого начала матча. Как только секундомер отсчитал четыре минуты, повздорили Карел Рахунек и Бранко Радивоевич, синхронно отправившиеся на скамейку штрафников.

3:4 - Князев (Бутурлин) - 70:00
Вратари: Еремеев – Кочнев.

Счёт в серии: 0-1.
Моментов у ворот Кочнева хватало. Алексей Калюжный, выполнявший в этом матче функции капитана "Динамо", загипнотизировал соперников и пролез по лицевой линии на пятачок. Лишь вмешательство защитника помешало ему переиграть вратаря "Спартака".

Правда, и у красно-белых была шикарная возможность для того, чтобы заставить Виталия Еремеева капитулировать. Евгений Лапенков бросал казалось бы с убойной позиции, но голкипер "Динамо" смог задеть шайбу краем щитка.

По первому периоду создалось впечатление, что динамовцы боятся бросать из казалось бы выгоднейших ситуаций и постоянно пытаются улучшить позицию. Тот же Рахунек, обладатель самого мощного броска в КХЛ, получив шайбу от Вайнхандля, предпочел не зарядить со всей души, а заехать за ворота.

Полминуты преимущества в два игрока так же не принесли динамовцам удачи. Кочнев в первом периоде был бесподобен. Однако во втором отрезке матча бело-голубые все-таки подобрали ключи к его воротам.

Началась динамовская ударная трехминутка с результативных действий Виталия Ячменева, который выехал из-за лицевой линии и уложил шайбу в угол. Так же по бильярдному сыграл и Денис Денисов, который в численном большинстве метнул шайбу точно под крестовину. А затем пришел черед Юхана Харью, чей гол бело-голубая общественность встретила особыми овациями: в этом календарном году это лишь вторая шайба, заброшенная шведским "снайпером".

Однако, получив весомое преимущество, динамовцы по недоброй традиции успокоились и стали вальяжно относиться к реализации голевых моментов, которых у них было в избытке. Ни Дмитрий Воробьев, ни Денис Толпеко не смогли реализовать выходы "один-в-ноль". А вот спартаковцы постепенно прибирали инициативу к рукам.

Милош Ржига: "Мы начали плей-офф с третьего периода, потому что первые два периода мы только стояли и не играли в свою игру, не выполнял тактическое задание. Ребята начали работать, биться, играть в спартаковский хоккей, и сразу пришел результат. Я благодарен им, что смогли выиграть, уступая в три шайбы..."
Сначала красно-белые минуту и пятнадцать секунд поиграли в двойном численном большинстве. Гол забить им не удалось, но нервы Еремееву они потрепали изрядно. А затем позиционная ошибка динамовских защитников привела к тому, что Александр Бутурлин оказался перед воротами в гордом одиночестве. Бросок с неудобной руки, и голкипер бело-голубых бессилен.

"Спартак" окончательно вернулся в игру в начале третьего периода, когда Валерий Покровский броском с дальней дистанции попал в угол ворот Еремеева. Динамовскому вратарю на пятачке активно мешал Кирилл Князев, поэтому среагировать на этот выстрел он не смог.

За семь минут до конца третьего периода красно-белые счет сравняли. Алексей Шкотов пролез к воротам, а Андрей Кузьмин удачно сыграл на добивании. И фактически начался овертайм: цена одной-единственной ошибки возросла колоссально.

Первыми ошибку допустили спартаковцы. Евгений Лапенков за подножку был удален на две минуты. Пожар у ворот красно-белых разгорелся колоссальный, но динамовцы не смогли реализовать численное преимущество. Поэтому выяснение отношений было отложено на дополнительное время.

Андрей Хомутов: "Игра была жесткая, постоянно в тело, но в третьем периоде начали себя немножко жалеть. Перестали играть в силовой хоккей. Поэтому соперник получил возможность делать все, что он хочет. Особенно в нашей зоне. В раздевалке говорили, что продолжаем активно играть в атаке, держим соперника в напряжении. Что третий нападающий должен быть постоянно сзади, чтобы не допустить контратаки. Но все равно перестали играть в тело – жесткости в третьем периоде не было. Поэтому соперник и прибавил..."
На 4-й минуте овертайма динамовцы начали бурно праздновать успех. Шайба, неудачно отраженная Кочневым, взмыла вверх и приземлилась за его спиной. Вот только после видеопросмотра судья установил, красную линию она не пересекла, так что бело-голубым прервать празднования. А через несколько минут они и вовсе понуро побрели в раздевалку: Кирилл Князев, лучший снайпер "Спартака", воспользовался промахом защиты "Динамо" и вывел свою команду вперед в серии.

Милош Ржига на пресс-конференции не слишком радовался успеху – эмоциональное напряжение сквозило в каждой его фразе, в каждом жесте: "Мы начали плей-офф с третьего периода, потому что первые два периода мы только стояли и не играли в свою игру, не выполнял тактическое задание. Ребята начали работать, биться, играть в спартаковский хоккей, и сразу пришел результат. Я благодарен им, что смогли выиграть, уступая в три шайбы. Наши словаки были до последнего момента на Олимпиаде. У них сейчас небольшой кризис, но хорошо, что выстрелили другие. Хоккей – командная игра, и хорошо, что помогли другие звенья. Мы выиграли бой, а не войну. Завтра мы приготовим свои сюрпризы. Хозяева, как писалось в прессе, тоже собирались играть от обороны, но вы сами видели, что было на льду. Я верю, что завтра ребята избавятся от нервозности и будут играть еще лучше".

Андрей Хомутов же был чуть более расслаблен: "Мы хорошо начали игру, создали много моментов, хорошо двигались. Соперник не успевал за нами, поэтому много удалялся. Я думаю, что мы очень плохо сыграли сегодня в большинстве. Очень много моментов мы не использовали, потеряли много сил из-за этого. Думаю, что сегодняшний матч мы проиграли именно из-за этого, из-за неудачной реализации большинства. Игра была жесткая, постоянно в тело, но в третьем периоде начали себя немножко жалеть. Перестали играть в силовой хоккей. Поэтому соперник получил возможность делать все, что он хочет. Особенно в нашей зоне. В раздевалке говорили, что продолжаем активно играть в атаке, держим соперника в напряжении. Что третий нападающий должен быть постоянно сзади, чтобы не допустить контратаки. Но все равно перестали играть в тело – жесткости в третьем периоде не было. Поэтому соперник и прибавил. Жаль, что не играл сегодня Алексей Житник, у которого травма ноги. Думаю, что и завтра он вряд ли сможет выйти на лед".

Выйдет или нет блоггер "Чемпионат.ру" Алексей Житник на лед завтра – покажет время. Но и без него динамовцы постараются взять реванш у красно-белых: отступать им уже некуда. Вот только какие сюрпризы припасет пан Милош Ржига для второго матча в серии? В любом случае, битва предстоит нешуточная.

Просмотров: 1372 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 201 2 »
18 МаксВолк   (14.03.2010 13:51) [Материал]
11 МАЙОР, 8 Forward - простите, и правда ошибся! Конечно Милош Ржига! Но это от радости! А теперь о плохом: почему руководители наших спортивных каналов решили положить ... на болельщиков?
из двух суперматчей не показывают ни одного? Желание набить себе карманы баблом пересиливает здравый смысл! Глубокое презрение этому стаду уродов плюющих на болельщиков! angry evil

17 RedTiger   (11.03.2010 12:28) [Материал]
"РРРРРРРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!"
Порвали мусорского волка!
МО-ЛО-ДЦЫ!!!

15 SeregaKot   (11.03.2010 10:34) [Материал]
Да уж, после 0-3 в течение 3-х минут, я лично впал в прострацию и уныние, но потом началось нечто!!!!!
Кстати по повтору показалось, что Князев все-таки подправил шайбу, когда второй забивали. И за Кирилла как-то тревожно, не получил он там травмы пока его с победной шайбой поздравляли? По телеку выглядело "жутковато", напрыгнули на него всей командой, кто-то даже слегка коньками на него вроде наступил.

16 Forward   (11.03.2010 12:13) [Материал]
С Князем всё в порядке! Я тебя заверяю! После игры общался с ним с живым и невредимым, но подуставшим... wacko

+1   Спам
13 геннадий   (11.03.2010 09:18) [Материал]
Браво,Сашок Бутурлин,за пас на Князя!Браво,вся команда!С победой,спартачи!

10 МайорВВС   (11.03.2010 05:50) [Материал]
После 0:3 победа - это подвиг. МОЛОДЦЫ!

9 Vinny   (11.03.2010 00:35) [Материал]
это было что-то с чем-то!
Голос посадил!

7 Forward   (11.03.2010 00:25) [Материал]
Уффф... Только приехал с игры... Ппц, эмоции никак не улягутся до сих пор))) Пацаны большое дело сделали!!! cool

Господа, а на чемп.сру вообще-то указан ассистент Князева и минута, на которой он забил гол! Почему тут не написали?;)

"В Москве в этот день вновь начались столичные дерби – «Динамо» против «Спартака»" - татарин чтоль писал? Дерби не начались, это вам не скачки! Дерби началось!

"заставляли нарушать правила соперника." - да вообще-то правила одни для всех, и у соперника своих не было правил)) слово соперник надо было поставить после слова заставляли!

"На 43-й минуте шайбу забросил Князев" - извините, они точно сегодня смотрели матч?! Покровский забил,а Князь вообще там был ни при чем и ничего не подравлял, я сидел за этими воротами, да и Кирюха потом подтвердил.

"перелетела вратаря гостей и приземлилась... непонятно где" - в воздухе блин она повисла на невидимых соплях! Шайба упала строго на линию ворот возле штанги, в крошку ледяную, поэтому и не заползла в ворота.

Млять, ну и пипец, ну и газета.вру... angry

+1   Спам
12 Серёга67   (11.03.2010 06:06) [Материал]
Forward, вот не было бы этого обзора матча от Газеты ру, что бы ты написАл? biggrin Дело в том, что пока другие сайты "родят" уже все забудут про этот матч (хотя вчерашний матч забыть сложно)
Но после твоих критических замечаний, надо заметить справедливых, статью поменял на поставленную в пример от Чемпионат.ру

14 Forward   (11.03.2010 09:32) [Материал]
Я не берусь утверждать, что Чемп. сру безгрешен, просто они пишут в любом случае более качественно. Хотя есть наверное и еще более качественно - сайты специально по хоккею, но мне с чемпа тож нравится обзоры читать.

А относительно этой газеты - я почему придираюсь то? Просто не надо, чтобы они передавали людям, не видевшим матча, недостоверную или искаженную информацию. Всё таки я не придираюсь к запятым и т.п. Обращаю внимание лишь на очевидные ляпы, да и то это касается матчей, на которых я был лично biggrin В общем прошу не сердиться и не судить меня за это строго, но следить я за ними буду и дальше cool