Воскресенье, 22.06.2025, 22:59

 
Наши партнеры











Таблица ЧР
1 Краснодар 30 67
2 Зенит 30 66
3 ЦСКА 30 59
4 Спартак 30 57
5 Динамо 30 56
6 Локомотив 30 53
7 Рубин 30 45
8 Ростов 30 39
9 Акрон 30 35
10 Крылья Советов 30 31
11 Динамо Махачкала 30 29
12 Химки 30 29
13 Нижний Новгород 30 27
14 Ахмат 30 25
15 Оренбург 30 19
16 Факел 30 18

Главная » 2012 » Апрель » 15 » «Спартак» уже второй
«Спартак» уже второй
19:07

СОГАЗ-Чемпионат России  Премьер-Лига. 39-й тур

Спартак (Москва) – Рубин (Казань) – 2:0

Голы: Сухи, 74 (1:0); Эменике, 82 (2:0).
Предупреждения: Сухи, 9; Брызгалов, 50 – Вальдес, 26; Навас, 52; Боккетти, 53; Карадениз, 87.

«Спартак»: Ребров, Брызгалов, Сухи, Пареха, Макеев, Д. Комбаров, Рафаэл Кариока, Ари, Дзюба, Макгиди, Эменике.

Запасные: Заболотный, Родригес, Гатагов, Рохо, Зотов, Жано, Обухов.

"Спартак" при в целом равной игре с "Рубином" дважды смог "взорваться" голами во втором тайме и одержал важнейшую победу, поднявшую команду в турнирной таблице на вторую строчку.

До сегодняшнего дня "Спартак" при Валерии Карпине только раз обыгрывал "Рубин", но именно сегодня победа красно-белым нужна была как никогда. Ведь она давала им пропуск на чистое второе место – долго оккупировавший эту строчку ЦСКА в таком случае оставался бы в двух очках позади.

Но и "Рубин" в последнее время не скрывал своих высоких амбиций. Несмотря на очковое отставание от соперников, казанская команда свои очки клевала, как курочка, по зёрнышку и постепенно поднималась наверх. В общем, фаворита в этой встрече было предсказать непросто.

В стартовом составе "Спартака" по сравнению с последним матчем против "Кубани" произошло одно – но вполне логичное – изменение. На поле появился отбывший дисквалификацию Артём Дзюба. Изначально он расположился не в центре нападения, а, скорее, в глубине поля. Впрочем, спартаковские атакующие игроки частенько менялись местами, курсируя по всему фронту наступления.

К примеру, на левом фланге атаки "Спартака" в первом тайме успели пофинтить сразу четыре футболиста – Эменике, Ари, Дзюба и даже Эйден Макгиди, который изначально выходил на поле на позицию чистого правого хава, но потом поменялся местами с бразильцем. Похоже, Валерий Карпин, как и Курбан Бердыев, всё больше начинает развивать универсализм своих игроков. Например, Сергея Брызгалова, дебютировшего в Премьер-Лиге в качестве защитника, спартаковский наставник в последнее время наигрывает на позиции опорного хава.

 Если же продолжать разговор о Дзюбе, то стоило вспомнить, что два последних домашних матча, в которых принимал участие этот нападающий, завершились с одинаковым результатом. "Спартак" проигрывал со счётом 1:2 (ЦСКА и "Зениту"), при этом единственный гол в составе красно-белых оба раза забивал именно Артём. Приятная статистика для нападающего, но не самая радужная – для всей команды.

 В стартовые минуты матча "Спартак", как и положено хозяину поля, прибрал к своим рукам территорию. Но "Рубин" воспринял это спокойно, и вскоре начал отвечать хозяевам опасными моментами.

 Первый на восьмой минуте буквально из ничего создал спартаковский воспитанник Олег Кузьмин. Он неожиданно решился на удар-парашют с дальней дистанции, и мяч едва не залетел в ворота Реброва – Артём не без труда перевёл мяч на угловой. А сразу после подачи стандарта едва не отличился Давыдов – мяч после его удара головой совсем чуть-чуть разминулся со штангой!

 "Спартак" решил не тянуть с ответом: вскоре опасно по воротам Рыжикова пробил Ари. Мяч прошёл рядом со штангой. Впрочем, надо было отметить, что в целом конкретики в атакующих комбинациях гостей в первые полчаса игры было больше. "Рубин" не терялся в "Лужниках", где уже не раз побеждал как "Спартак", так и ЦСКА, квартирующие на этой арене.

 Ближе к концу тайма "Спартак" взвинтил обороты, но реальных дивидендов из своей активности команда извлечь не 
смогла.  На перерыв соперники ушли при равенстве в счёте –
0:0.

 Во второй половине встречи "Спартак" продолжил владеть территориальным преимуществом, но голевых моментов было немного. Две острые ситуации возникли в середине тайма. Сначала Ари мог убежать один на один с Рыжиковым, но притормозил, и в итоге дело закончилось ударом прямо в руки голкиперу "Рубина" (к слову, это был первый в матче "выстрел" спартаковцев в створ ворот). А в ответной атаке могли забивать гости: Давыдов пробил головой после длинного диагонального навеса, но мяч после удара нападающего вновь, как и в первом тайме, самую малость разминулся со стойкой ворот.

 За 20 минут до конца матча Карпин сделал замену, направленную на усиление атаки: Кариоку сменил Ананидзе. И она сработала почти сразу! Жано сделал обостряющую передачу на Эменике, и тот с близкого расстояния едва не пробил Рыжикова – вратарь отбил мяч на угловой. Но именно после этого углового счёт в матче был открыт. Причём подавал его именно Жано. А расторопней всех в штрафной гостей оказался Сухи, пробивший без шансов для голкипера "Рубина". 1:0!

 "Рубин" мог ответить своим голом почти сразу, но в решающий момент мяч соскочил с ноги Гёкдениза Карадениза. А шанс для того, чтобы сравнять счёт, был прекрасный!
 Не забиваешь ты – забьют тебе. Тем более что "Спартак" после гола получил гораздо больше простора для контратак. И в одной из них счёт был удвоен. Ари сделал выверенный навес с правого фланга, и Эммануэль Эменике в прыжке, "рыбкой" замкнул его. А после этого помчался радовать публику фирменными кульбитами. 2:0!

 После второго гола хозяева продолжили атаковать. Но больше голевых свершений в этом матче зрители не увидели. "Спартак" победил и обошёл в турнирной таблице извечного соперника – ЦСКА.

http://www.championat.com/


Просмотров: 559 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

 


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025