16 Сочи 30 24

Главная » 2012 » Август » 16 » Вторая вратарская травма
Вторая вратарская травма
07:23

Во втором своём матче на нижегородском турнире "Спартак" в пух и прах был разбит "Торпедо" и потерял из-за травмы уже второго голкипера. Когда началась предматчевая раскатка команд, на табло горела странная вывеска матча: «Торпедо» - «Динамо» Москва.

- Сегодня матч-реванш – шутили нижегородские журналисты, намекая на вчерашнее поражение хозяев от «Динамо». Пришлось попросить организаторов матча исправить досадную оплошность. А может и зря, подумалось мне, когда первое же удаление спартаковцев хозяева материализовали в гол. На добивании отличился Нильссон. Динамовцы-то вчера вечером вели со счётом 3:0 и победили 4:2.

Хозяева забыли включить в состав команды, предоставляемый судьям и журналистам, нападающего Семёна Валуйского. Ну и что же вы думаете? Именно он забросил вторую шайбу «Торпедо», сместившись с левого края в центр и «прошив» Борисова. Хорошо, что никаких больше организаторских накладок не было. Красно-белые даже минуту не выпускали нижегородцев из зоны в формате 4 на 3. Впрочем, результата это не принесло.

Вспомнились слова главного тренера «Спартака» Андрея Сидоренко, сказанные возле раздевалки, когда мы приехали на матч.

- Вчерашнее поражение спустило ребят с небес на землю. Лишь бы не затряслись перед сегодняшним матчем – сказал Андрей Михайлович. – Работают ведь хорошо, это должно дать свои плоды.

Никакого страха у «гладиаторов» в первом периоде я не заметил, однако результата не было. Несколько раз неплохо проявил себя находящийся на просмотре Андрей Анкудинов, который не только играл под номером Комаристого, но и резвостью живо напомнил Александра.

Начало второго периода картины не изменило: уже на первой минуте Варнаков прошёл по правому краю и бросил. Борисов вроде бы остановил шайбу на ленточке, но судьи после видеопросмотра гол засчитали. Запахло разгромом.

Размочить счёт спартаковцы были просто обязаны, когда больше минуты имели численное преимущество в два игрока. Но то броскам не хватало точности, то блестяще играл Беспалов. Как только хозяева выстояли, отличился Мэтт Эллисон, не игравший из-за травмы с декабря прошлого года. Борисов понуро поехал на лавку, уступая своё место Яхину.

И всё-таки спартаковский гол состоялся, и забросил эту шайбу игрок, пропускавший матчи из-за травмы. Хохлачёв вошёл в зону и зарядил с кистей в самую «девятку». Стало полегче.

Однако зеркальность долго не продержалась. Как это часто бывает, судьи оставили на этот раз втроём спартаковцев, и за две секунды до выхода Мамкина Хиетанен хлёстким щелчком вогнал шайбу в ворота.

На третий период «Спартак» вообще опоздал, за что был наказан малым штрафом. Это удаление не было единственным, что и привело к голу Угарова. А буквально несколькими секундами позже травму после столкновения с Тёрнбергом получил Алексей Яхин. Что-то не везёт пока нашим вратарям. Тренерский штаб пытался как-то оживить игру, переведя активного Анкудинова из четвёртого звена во второе, но тщетно.

Подсластила пилюлю разве что победа в серии послематчевых бросков, когда опять же единственную шайбу забросил Александр Хохлачёв.

Когда уже закончилась серия буллитов, у скамейки «Спартака» скопились игроки обеих команд. На каталке увезли Алексея Яхина, которого скорая доставила в больницу. По предварительной информации у Алексея проблемы со связками колена.

- Сегодня очень плохо сыграли в численном неравенстве – подвёл итог матчу Андрей Сидоренко. Также нам не доставало агрессивности.

Завтра на турнире выходной день, а в пятницу нас ожидает дерби с московским «Динамо». Шансы на попадание в финал остались у всех четырёх команд. Остался один вопрос: кто выйдет на игру запасным вратарём. Вполне может быть, что это будет тренер вратарей Олег Ромашко. Посмотрим…

«Торпедо» - «Спартак» - 6:1 (2:0, 3:1, 1:0).