Воскресенье, 12.05.2024, 10:03

Главная » 2012 » Декабрь » 24

Антирекорд, о возможности которого говорили два последних дня, покорился московскому «Спартаку». Проиграв «Барысу» со счетом 1:2 в серии буллитов, спартаковцы обновили антирекорд по количеству минут без заброшенных шайб. Михаил Юньков сравнял счет на 56-й минуте, остановив кошмарный счетчик на отметке 317 минут и 1 секунда. Предыдущее «достижение» «Нефтехимика» составляло 296 минут и 6 секунд без заброшенных шайб. Это поражение стало шестым кряду для «Спартака». О плей-офф вслух уже никто не заикается. Победить бы…

Фактура матча с «Барысом» слух спартаковского болельщика не просто резала, а разрезала на части. 13 периодов без заброшенных шайб приблизили «Спартак» к российскому антирекорду «Нефтехимика», который в сезоне 2004/05 не забивал на протяжении 296 минут и 6 секунд. После развала СССР красно-белые не могли похвастаться какими-то серьезными достижениями, чаще всего болтаясь в подвале турнирной таблицы и борясь за сохранение места в суперлиге (так было до создания КХЛ). При Милоше Ржиге на несколько сезонов ситуация поменялась, но затем все вернулось на круги своя. Хотя даже в самые непростые для клуба времена, это касается, в первую очередь, середины и конца 90-х, таких убийственных безголевых серий команда не выдавала. Больнее всего происходящее на льду наблюдать и переваривать ветеранам кл ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 951 | Дата: 24.12.2012 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)