14 Нижний Новгород 29 29
15 Балтика 29 26
16 Сочи 29 23

Главная » 2012 » Январь » 29

В стартовом матче Copa del Sol спартаковцы в серии послематчевых пенальти обыграли шведский «Гётеборг» — 4:2.

«СПАРТАК» — «ГЁТЕБОРГ» (Швеция) — 2:2 (1:1). По пенальти — 4:2.

Бенидорм. Стадион «Гильермо Амор». 28.01. 100 зрителей.

Судья: Э. Бернтсен (Норвегия).

«Спартак»:  Дикань, Паршивлюк (к), Сухи, Рохо, Макеев, Ари, Рафаэл Кариока, де Зеув (Ананидзе, 75), Макгиди, Дзюба (Зотов, 83), Веллитон (Эменике, 60).

Голы: 0:1 Хюсен (36). 1:1 Веллитон (Дзюба) (39). 1:2 Хаглунд (65). 2:2 Эменике (69).

Пенальти: Паршивлюк — 0:0 (вратарь). Хюсен — 0:0 (вратарь). Макгиди — 1:0.  Даниэл Собраленсе — 1:1. Ананидзе — 2:1. Алланссон — 2:2. Рохо — 3:2. Вальгардссон — 3:2 (вратарь). Ари — 4:2.

Предупреждены: Паршивлюк (4, грубая игра), Дзюба (35, неспорт. повед.).

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 469 | Дата: 29.01.2012 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

«Спартак» прервал серию из трех матчей, в которых красно-белые неизменно набирали очки. В Уфе команду Андрея Сидоренко подвела дисциплина. Большое количество невынужденных удалений обернулось для гостей тремя пропущенными шайбами, а четвертый гол уфимцы забили, играя в меньшинстве. Итог – 4:2. А ведь «Салават Юлаев» – лучшая команда КХЛ по реализации численного большинства. Видимо, об этом хоккеисты «Спартака» не знали, иначе были бы намного осторожнее…

С вояжами в Уфу у «Спартака» не самые лучшие ассоциации. В чемпионате КХЛ красно-белые проиграли в столице Башкортостана все матчи, а последняя виктория на домашнем льду «Салавата» имела место аж в сентябре 2005 года. Под руководством Валерия Брагина спартаковцы одержали победу со счетом 4:1, забросив три шайбы в последние 10 минут.

Визитной карточкой команды Андрея Сидоренко стало активное начало матчей, вне зависимости от того, кто находится по ту сторону площадки, «Ак Барс» или новокузнецкий «Металлург». Вот и на сей раз красно-белые с первых секунд ринулись на ворота Никиты Давыдова. И уже на 2-й минуте вышли вперед в счете. Людучин отобрал шайбу у защитника «Салавата» в чужой зоне и пасом из-за ворот нашел свободного Вадима Бердникова, который положил шайбу точно в нижний угол – 0:1.

Вскоре преимущество гостей могло вырасти до двух, шайб, но госпожа фортуна посчитала такую фору для «Спартака» слишком солидн ... Читать дальше »