Главная » 2012 » Март » 12 » Молодёжный состав "Спартака" разгромил сверстников из "Анжи"

Анжи-мол. (Махачкала) – Спартак-мол. (Москва) – 0:3

Голы: Обухов, 8 (0:1, пен); Козлов, 73 (0:2); Пуцко, 82 (0:3).
Предупреждения: Курбанов, 8 – нет.
Удаления: Гераев, 90+1 – Заболотный, 86.

Махачкала. Стадион «Сокол». 12.03. 500 зрителей.

Наши дублеры прилетели в Махачкалу накануне вечером. Из основы они получили солидное подкрепление в лице Заболотного, Брызгалова и Козлова. Последние двое заняли соответственно позиции опорного хавбека и форварда. Молодые спартаковцы Кузовкин и Федчук, игравшие на этих позициях в межсезонье, получили серьезные травмы и, увы, надолго выбыли из строя.

Москвичи сразу активно взялись за дело. Уже на 8-й минуте Козлов заработал пенальти, который уверенно реализовал Обухов. В середине первого тайма дважды выручил партнеров Заболотный: первый раз после удара головой Абдулавова, второй — после штрафного в исполнении Сулейманова. Однако возможностей удвоить результат у наших до перерыва было куда больше. Шансы отличиться имели Обухов, Козлов, Савичев, но их ударам не хватило силы. А самый выгодный голевой момент не использовал Святов. После отличной комбинации, которую он разыграл с Козловым, правый хавбек красно-белых оказался на ударной позиции, но попал в экс-спартаковского вратаря Азамата Джиоева.

В начале второго тайма хозяева попытались перехватить инициативу, но наши футболисты не дрогнули. А второй гол расставил все на свои места. Спартаковцы здорово применили прессинг на чужой половине поля. Обухов перехватил мяч, дошел с ним до лицевой линии и метко прострелил во вратарскую, где активному Козлову не составило труда сделать счет 2:0. А вскоре наш центральный защитник Пуцко после углового, поданного Леонтьевым, головой послал третий мяч в сетку ворот соперника.

В концовке встречи за фол последней надежды был удален наш голкипер Заболотный. Наказание получилось двойным, поскольку судья еще назначил пенальти в спартаковские ворота. Место в них занял Скорняков. Первый удар нигерийца Элиакву с 11-метровой отметки он отразил. Отразил и добивание. Но арбитр почему-то показал, что пенальти нужно перебить. Впрочем, забить махачкалинцам не было суждено. Со второй попытки Элиакву запустил мяч выше ворот.

Одержав крупную победу в Махачкале, подопечные Дмитрия Гунько с десятью очками возглавили турнирную таблицу. У ближайших преследователей динамовцев на два очка меньше.

Просмотров: 525 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 3.0/2 |