14 Нижний Новгород 29 29
15 Балтика 29 26
16 Сочи 29 23

Главная » 2014 » Февраль » 19

Сборная России в матче ¼ финала хоккейного олимпийского турнира уступила Финляндии и завершила борьбу на Играх в Сочи.

В первом периоде счет открыл Илья Ковальчук, реализовавший большинство. Голевой пас записал на свой счет капитан сборной России Павел Дацюк. Однако через полторы минуты финские хоккеисты сравняли счет усилиями Юхаматти Аалтонена. Еще до конца первого периода сборная Финляндии сумела выйти вперед, шайбу в ворота Семена Варламова забросил 43-летний Теему Селянне, для которого Олимпиада в Сочи стала шестой в карьере.

Второй период россияне начали активнее, бросившись отыгрываться, но очень скоро остались в меньшинстве из-за удаления Емелина. В этот раз Селянне выступил ассистентом. Бросок ветерана Варламов отбил перед собой – Гранлунд добил шайбу в сетку.

После третьего гола Варламова заменил Бобровский, но ход матча замена голкипера не изменила. Финляндия засушила игру, так, как они это умеют делать, оставив Россию за бортом олимпийских игр и вновь без медалей.

Финляндия - Россия 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 07:51 Ковальчук (Дацюк - больш.) - 0:1; 09:18 Аалтонен (Контиола) - 1:1; 17:38 Селянне (Гранлунд) - 2:1; 25:37 Гранлунд (Се ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 822 | Дата: 19.02.2014 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)