16 Сочи 30 24

Главная » 2012 » Апрель » 27 » Ничья на стадионе "Октябрь"
Ничья на стадионе "Октябрь"
22:07

В матче 11-го тура молодежного первенства России красно-белые сыграли в гостях вничью с ЦСКА — 2:2.

ЦСКА (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 2:2 (0:0).

Москва. Стадион «Октябрь». 27.04. 1 200 зрителей.

Судья: А. Ксенофонтов (Ступино).

ЦСКА: Помазун, Ким Ин Сун (Базелюк, 46), Федотов, Семенов, Нетфуллин,  Амбарцумян, Попов (Середин, 90+1), Дроздов (Адамс, 88), Тен, Засеев, Кобзарь (Дергачев, 90).

Запасные: Карпов, Багдасарян.

«Спартак» (Москва): Чернышук, Фадеев, Пуцко, Чежия (к), Рохо, Савичев, Зотов (Гатагов, 46), Леонтьев, Ходырев, Обухов (Альшин, 46), Хлебосолов.

Запасные: Скорняков, Самсонов, Кутин, Сергеев, Хомуха.

Голы: 1:0 Попов (60). 1:1 Ходырев (Альшин, Леонтьев) (64). 1:2 Рохо (Савичев — 11 м) (68). 2:2 Тен (11 м) (73).

Предупреждены: Ходырев (8), Попов (55), Альшин (56), Чежия (74), Дроздов (75), Рохо (76), Гатагов (81).

Удивительные вещи иногда случаются в футболе. Еще три года назад Евгений Губин защищал ворота спартаковского дубля, а сегодня он впервые судил матч с участием своей бывшей команды в роли лайнсмена. Или, например, другая судьба. За армейский дубль сейчас играл Семен Федотов, чей младший брат Антон на прошлой неделе защищал цвета «Спартака» на международном турнире в честь 90-летия нашего клуба…

Что касается игры на стадионе «Октябрь», то, как и ожидалось, молодежное дерби прошло в упорной и бескомпромиссной борьбе. К перерыву спартаковские дублеры вполне могли вести с крупным счетом. Трижды наш нападающий Дмитрий Хлебосолов выскакивал один на один с вратарем ЦСКА Помазуном и ни разу, увы, не поразил цель. Дважды спартаковец пробил в голкипера, а один раз — мимо ворот.

У армейцев столь явных голевых моментов не было, но два опасных удара в концовке первого тайма они нанесли: Нетфуллин и кореец Ким Ин Сун промахнулись из неплохих позиций.

В перерыве наши тренеры вынуждены были заменить Зотова и Обухова, которые держали все нити спартаковской игры. Завтра Александр и Владимир наверняка окажутся в числе заявленных на матч основы, но сегодня во втором тайме их явно не хватало на поле. В их отсутствие армейцы активизировались и открыли счет. Попов нанес точный обводящий удар метров с двадцати — отчаянный прыжок Чернышука положения не спас.

Однако радость ЦСКА была недолгой. Уже через четыре минуты красно-белые сравняли счет. Ходырев из пределов штрафной завершил точным ударом под перекладину красивую комбинацию с участием Альшина и Леонтьева. А еще через четыре минуты Савичев заработал пенальти, который уверенно реализовал Рохо. Любопытно, что в первом тайме аргентинец играл на левом фланге обороны, а во втором — на месте опорного полузащитника.

А вскоре зрители увидели весьма сомнительный пенальти в ворота «Спартака», назначенный за «нырок» армейца в чужой штрафной. Тен с одиннадцатиметровой отметки сделал счет ничейным. Таким  образом, наши дублеры позволили преследующим их динамовцам приблизиться на два очка в турнирной таблице. В следующем туре лидеры встречаются между собой.

Просмотров: 1232 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 3.0/2 |