Воскресенье, 14.09.2025, 08:56

 
Наши партнеры











Таблица ЧР
1 Краснодар 7 16
2 Балтика 7 15
3 Локомотив 7 15
4 ЦСКА 7 15
5 Зенит 7 12
6 Спартак 7 11
7 Рубин 7 11
8 Крылья Советов 7 9
9 Динамо Махачкала 7 8
10 Динамо 7 8
11 Ахмат 7 8
12 Оренбург 7 7
13 Акрон 7 6
14 Ростов 7 5
15 Нижний Новгород 7 3
16 Сочи 7 1

Главная » 2012 » Август » 18 » Волевая победа над "Рубином"
Волевая победа над "Рубином"
19:41

В матче 5 тура чемпионата России «Спартак» одержал волевую победу над «Рубином» — 2:1.

«Спартак» — «Рубин» — 2:1 (0:1)

Москва, Стадион «Лужники». 18.08. 22 000 зрителей.

Судья: А.Николаев (Москва).

«Спартак» (Москва): Дикань (к), Д. Комбаров, Сухи (Ананидзе, 64), Пареха, Макеев, Кариока, Ромуло, Билялетдинов (Яковлев, 55), Ари, Веллитон, Эменике (Дзюба, 70).

Запасные: Песьяков, Пуцко, Инсаурральде, де Зеув.

«Рубин» (Казань): Рыжиков, Ансальди, Калешин, Навас (к), Кузьмин, Орбаис, Натхо, Касаев, Р. Еременко, Дядюн (Давыдов, 87), Рондон.

Запасные: Арлаускис, Темников, Уридия, Рязанцев, Тере, Маркано.

Предупреждения: Рондон (46). Веллитон (80, недисциплинированное поведение), Кузьмин (80).

Голы: 0:1 Натхо (36, с пенальти). 1:1 Ромуло (Д.Комбаров, угловой)(73). Д. Комбаров (84, с пенальти, Веллитон).

Бравурный старт "Спартака" в чемпионате, по ходу которого подопечные Уная Эмери сумели одержать три победы, неделю назад был омрачён чудовищным поражением в противостоянии с одним из самых принципиальных соперников красно-белых – питерским "Зенитом". Сразу после того фиаско поутихли разговоры о гении нового наставника спартаковцев, зато прозвучали довольно разумные рассуждения, что глобальные изменения игры в лучшую сторону не могут произойти за месяц или два. Так что болельщики, да и специалисты, замерли в ожидании новой встречи "Спартака" в рамках Премьер-Лиги. Тем более что матч с "Рубином" также мог кое-что прояснить в настоящем московской команды и дать кое-какие намётки на будущее. Всё ж таки казанцы также не скрывают своих сумасшедших амбиций и готовы побороться за возвращение чемпионства на берега Волги. К слову, старт в части набора очков "Спартак" и "Рубин" выдали идентичный.



 Поражение в Санкт-Петербурге заставило Эмери опробовать новую схему в игре с "Рубином". В стартовом составе появились сразу и Эменике, и Веллитон, и Ари. Впрочем, последний занял место на правом фланге, а на левом расположился Билялетдинов. Нынешний вариант напоминал классические 4-4-2, правда местами всё же превращался в 4-2-4. Ранее же Эмери делал больший акцент на 4-2-3-1. Отметим, что в субботу впервые за "Спартак" смог сыграть бразилец Ромуло, вернувшийся с Олимпиады с серебряной медалью. Он занял позицию рядом с Кариокой в центре поля – такой тандем был ранее уже замечен в "Васку да Гама", когда Рафаэл находился там на правах аренды.



Курбан Бердыев также вынужден был произвести перестановки, хотя бы потому, что Вальдес отправился в "Валенсию". Его на острие заменил Саломон Рондон, но этот ход напрашивался. Кроме того, места на флангах заняли Дядюн и Касаев, а не Рязанцев и Карадениз. И, наконец, в центр обороны отправился Виталий Калешин. У "Рубина" гигантские трудности с дефами – Шаронов травмирован, Боккетти дисквалифицирован, а Маркано пока ещё в Казани не освоился.




 "Спартак" начал матч очень резво, мотивация была соответствующая – нужно было как-то оправдываться перед фанатами. Обычно организованный "Рубин" выглядел беспомощно, частенько защитники играли на отбой. На 10-й минуте Ромуло создал первый голевой момент: подобрал мяч у штрафной и выдал точную передачу на Эменике. Удар нигерийца ногой парировал Рыжиков. Вскоре после "стандарта" могли забивать три разных спартаковца, в итоге скидку Сухи замыкал Ари, но угодил в распластавшегося защитника.



 Спартаковцы явно делали ставку на дебютный отрезок, но на исходе получаса, ничего не выжав из своего преимущества, они попросту выдохлись. Теперь уже казанцы активизировались, и сначала Еремёнко блистательным пасом вывел один на один Рондона, но венесуэлец пробил на удивление коряво. А буквально через несколько минут Касаев, воспользовавшись провалом "Спартака" в опорной зоне вбежал в штрафную, где его толкнул рукой Кариока. Николаев назначил пенальти, и Натхо выбился в лучшие бомбардиры чемпионата. В тот момент шла 36-я минута встречи.



 И тут хлынул мощнейший ливень… Благо первый тайм подходил к концу. Эмери, доселе руководивший жизнью своей команды от бровки, спрятался под козырьком скамейки запасных.  В начале второй половины встречи случилось
сразу два курьёзных эпизода. Сначала Рондон не сумел вовремя затормозить и слегка врезался в Диканя, Николаев тут же продемонстрировал венесуэльцу жёлтую. Но, оказалось, что Рондон в тот момент был в футболке Натхо, перепутали ребята номера – 66 с 99! Тут же произошла процедура переодевания.



 "Спартаку" же было не до смеха. У него абсолютно не шла игра. Эмери начал судорожно делать замены: Яковлев вместо Билялетдинова, Жано вместо Сухи, Дзюба вместо Эменике. Но никаких видимых улучшений в игре красно-белых не произошло. Лишь Жано отметился пристойным ударом – Рыжиков потащил. Впрочем, с этого углового спартаковцы счёт и сравняли: подача Комбарова, и Ромуло вколачивает мяч в цель. На волне успеха хозяева понеслись вперёд, и Веллитон, добежав до штрафной казанцев, решил упасть, хотя Ансальди его даже не задел. Но Николаев, руководствуясь одному ему известной логикой, поставил на "точку". Дмитрий Комбаров уверенно пробил в девятку! Ему не впервой приносить своей команде три очка.



 У "Рубина" в оставшиеся 5-7 минут были отменные шансы отыграться: однако Навас угодил в перекладину, Рондон в Диканя, а удару Ерёменко не хватило полуметра, чтобы влететь в сетку. "Спартак" побеждает и выходит на вторую строчку, впрочем, громадные вопросы к качеству игры остаются. Что же до казанцев, то они поплатились за чрезмерно пассивную игру во второй половине.

фото: http://www.spartak.com/

источник: http://www.championat.com/


Просмотров: 682 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 мате   (19.08.2012 11:27) [Материал]
опубликовать тут самый идиотский отчет о матче из всех имеющихся...........это пять

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

 


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025