Вторник, 07.05.2024, 03:41

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » "Авангард" в упорной борьбе сломил сопротивление московского "Спартака" (видео)
"Авангард" в упорной борьбе сломил сопротивление московского "Спартака" (видео)
21:23

Омский "Авангард" на своей площадке в упорной борьбе сломил сопротивление московского "Спартака" - 4:3. Победную шайбу в начале третьего периода забросил форвард омичей Алексей Калюжный. Ворота "Спартака" весь матч защищал Доминик Гашек.

"Авангард" (Омск) - "Спартак" (Москва) - 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)

Вратари: Рамо - Гашек.

Во втором матче регулярного чемпионата КХЛ столичный «Спартак» на выезде встречался с омским «Авангардом». Матч получил весьма яркую афишу – лицом к лицу сошлись главные творцы олимпийского золота Нагано – Доминик Гашек у гостей и Яромир Ягр у хозяев.
Естественно, что посмотреть на великих чехов хотели многие, так что встреча вызвала аншлаг.

По сравнению с первым матчем в составе гостей произошло всего одно изменение. Вместо Алексея Шкотова на лед вышел Мартин Цибак, который восстановился после повреждения. Остальные же легионеры – Штефан Ружичка и Иван Баранка все еще не могут полноценно помочь своим партнерам.

Кстати, до последнего момента было неясно, сыграет ли в Омске Гашек, но Милош Ржига, естественно, решил доверить место многоопытному голкиперу, на гостевых матчах с участием которого аншлаг гарантирован. Да и самим хоккеистам спокойнее, когда у тебя на спиной играет сам Доминатор.

В стартовом отрезке команды без разведки провели несколько опасных атак. Опасно бросал Роман Червенка, но Гашек с его броском справился, а чуть ранее на чехе сфолил Олег Пиганович.

В середине периода хозяев подвели нарушения. С интервалом почти в минуту на скамейку штрафников отправились Денис Куляш и Владимир Первушин. Реализовать большое численное преимущество гостям не удалось, но при игре 5 на 4 Ярославу Обшуту удалось поразить верхний угол ворот Кари Рямё.

Однако радость гостей продлилась недолго.

Спустя всего 50 секунд Александр Попов в касание воплотил в гол передачу Александра Пережогина.

В дебюте второго периода Доминатор заработал первые две минуты штрафа за подножку. После нарушения Пигановича «Спартак» минуту 22 секунды играл втроем. И вот тут-то Гашек проявил себя, несколько раз откровенно выручив.

И тут спартаковцы сумели провести контратаку. Михаил Юньков убежал один на один, а игравшему на позиции защитника Ягру пришлось задержать спартаковца руками. Буллит. В очной дуэли Юньков переиграл Рямё, и снова вывел «Спартак» вперед. Причем при игре 3 на 5.

Впрочем, гости спустя почти полминуты все же реализовали численный перевес. Андрей Первышин, игравший в свое время за красно-белых, хлестко бросил в ближний угол – Гашек помочь ничем не смог.

После этого команды обменялись удалениями, а голкиперы – сэйвами. Несколько раз выручил Гашек, на что его визави Рямё дал достойный ответ. Но все же в концовке все тоже звено Курьянова организовало третью шайбу в ворота Гашека. Дублем отметился Попов.

Но «Спартак» после пропущенной шайбы тут же устремился на штурм ворот хозяев. И преуспел в этом. После затяжной атаки красный свет за спиной распластавшегося Рямё зажег капитан гостей Бранко Радивоевич.

В самом конце второго периода заработал удаление Александр Суглобов. И в третьем хозяевам удалась реализация. Алексей Калюжный добил шайбу после броска партнера.

Спартаковцы старались уйти от поражения, но сделать этого не сумели. «Авангард» выстоял, а «Авангард» начал сезон с победы. Впрочем, «Спартак» выглядел достойно и вполне мог зацепиться за очко.

Просмотров: 908 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 5.0/1 |