Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » «Спартак» проиграл «Локо» в безмолвном Черкизове
«Спартак» проиграл «Локо» в безмолвном Черкизове
20:47
lokomotiv4 star.2
Дубль Даме Н'Дойе помог «Локомотиву» переиграть земляков из «Спартака» в матче 15-го тура чемпионата России, проходившем в Черкизово без зрителей-болельщиков (3:1).

Спартак - Локомотив - 1:3 (1:2)

Голы: Н'Дойе 7 (0:1). Самедов 17 (0:2). Мовсисян 27 (1:2). Н'Дойе 77 (1:3).

Спартак: Песьяков, Карлос, Макеев, Паршивлюк, Комбаров Д., Глушаков, Кариока, Тино Коста, Хурадо (Яковлев, 87), МакГиди (Озбилиз, 46), Мовсисян (Барриос, 70)

Локомотив: Абаев, Дюрица, Денисов, Чорлука, Янбаев, Буссуфа, Диарра, Тарасов (Тигорев, 85), Самедов, Майкон (Григорьев, 74), Н'Дойе (Павлюченко, 89)

Предупреждения: Хурадо, 79; Тино Коста, 94 - нет

Судья: Николаев А.

Московский «Спартак» уступил землякам из «Локомотива» в центральном матче 15-го тура чемпионата России. Встреча в Черкизове прошла при пустых трибунах из-за решения КДК РФС наказать красно-белых за выходки болельщиков во время кубковой игры с «Шинником».

От игры в Черкизово осталось двоякое чувство. Матч, прошедший без зрителей и в полной тишине, был похож на предсезонную контрольную игру, но скорости, жажда борьбы и сумасшедшая самоотдача футболистов обеих команд явственно говорили о том, какой важный для себя матч провели «Спартак» и «Локомотив». Степень его важности повысился вместе с финальным свистком сутками ранее в Санкт-Петербурге, известившем о потере «Зенитом» очков в игре против «Амкара».

makeev

Валерий Карпин по сравнению с прошлой игрой чемпионата сделал два изменения в средней линии. Вместо Чельстрема и Озбилиза в стартовом составе появились Кариока и Макгиди. Ирландец, впрочем, после первого тайма свое место на поле таки уступил армянскому футболисту, который совершенно ничем опасным не отметился.

Что касается Леонида Кучука, то он не стал изменять себе и вновь применил ротацию своей линии нападения. Если в Казани в прошлом туре с первых минут играли Павлюченко и Обинна, то в Черкизово в стартовый состав вернулись Майкон и Ндойе.

Стоит отметить, что эти изменения сыграли на все сто. Одним из самых активных и полезных игроков матча был именно Ндойе. Сенегалец держал оборону «Спартака» в постоянном напряжении, которая и сама в этот воскресный вечер надежностью не отличалась.

Довольно неожиданно, но уже к 17-й минуте железнодорожники вели в счете 2:0. Сначала провалился центр обороны красно-белых и Майкон спокойно скинул мяч Ндойе, которому осталось лишь не промахнуться мимо пустого створа. А спустя шесть минут грубейшую ошибку допустил Песьяков, не справившийся с простым забросом в свою штрафную площадь. Сергей вышел на перехват и махнул мимо мяча, который прилетел к Самедову, оказавшемуся в одиночестве напротив пустых ворот.

Несмотря на грубые ошибки защиты «Спартака», нельзя сказать, что «Локо» на гол не наиграл. Подопечные Кучука больше владели мячом, опаснее атаковали, чего не скажешь об их сопернике. Красно-белые допускали огромное количество брака в передачах, но одна из них все же стала результативной в первом тайме. Это Паршивлюк выполнил кросс с правого фланга в штрафную площадь, где Мовсисян, сыграв на опережении, одним касанием переправил мяч в сетку ворот Абаева, который не успел на перехват. В оставшееся до свистка на перерыв время «Локомотив» мог дважды забить, но Песьяков в обоих эпизодах переиграл Ндойе и Самедова.

Второй тайм оказался на порядок скучнее и малособытийнее первого. Куда-то пропала острота в действиях обеих команд, а вратари по большей части оставались без работы. Мячом больше владели спартаковцы, но подопечные Кучука настолько грамотно перекрывали все подходы к своим владениям, что свободных зон для розыгрыша мяча у красно-белых практически не оставалось. А вот железнодорожники грамотно воспользовались очередной ошибкой в обороне в соперника и забили третий мяч, поставив, тем самым, точку в вопросе победителя матча. Денисов длинной передачей нашел Ндойе, который легко выиграл борьбу у Макеева и, выбежав к воротам, переиграл и Песьякова.

«Локомотив» абсолютно заслуженно одержал победу в дерби и сократил отставание от лидирующего «Зенита» до трех очков.