Суббота, 27.04.2024, 19:26

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » "Спартак" проиграл "Давосу" на Кубке Шпенглера
"Спартак" проиграл "Давосу" на Кубке Шпенглера
05:49

В первом матче на Кубке Шпенглера "Спартак" уступил "Давосу" со счётом 2:4. Проигрывая по ходу матча 0:2, красно-белые, благодаря шайбам Ружички и Князева, сумели счёт сравнять, но в третьем периоде пропустили ещё дважды.

"Давос" (Швейцария) — "Спартак" (Москва) — 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

1:0 — Фон Аркс (Гуггигсберг, Татичек) — 05:34.
2:0 — Фон Аркс (Татичек) — 10:10.
2:1 — Ружичка (Радивоевич, Желдаков) — 25:50 ГМ.
2:2 — Князев (Лапенков, Рязанов) — 31:10.
3:2 — Сикора (Форстер, Фон Аркс) — 47:33 ГБ.
4:2 — Татичек (Гуггигсберг, Фон Аркс) — 53:20.
Вратари: Дженони — Яхин.

Спартаковцы тоже дали отдохнуть своему основному голкиперу, бросив на растерзание одному из сильнейших клубов Швейцарии молодого Алексея Яхина. Выбор поначалу казался не слишком удачным. Уже через пять с половиной минут после стартового вбрасывания хозяева открыли счёт. Отличился Рето фон Аркс, игрок, известный по большей части благодаря скандалу, произошедшему на Олимпиаде в Солт-Лейке. Тогда его отстранили от игр за сборную после небольшой посиделки в баре с партнёром по команде.

Увеличить преимущество "Давоса" удалось всё тому же швейцарцу с дворянской фамилией, реализовавшему отложенный штраф. В обоих случаях Яхин сыграл не слишком успешно – броски наносились далеко не самые сложные. Переволновался парень. И хотя хозяева в первом периоде удалялись чаще, москвичи так ничего и не сумели им противопоставить.

26.12.2010. Кубок Шпенглера. "Давос" - "Спартак" - 4:2.
Второй игровой отрезок должен был стать достойным продолжением первого. Стартовые шесть-семь минут огромные преимущество было у швейцарцев, да только реализовать они его не сумели. А как только получили численный перевес, сразу пропустили. Блестящая передача Радивоевича вывела Ружичку на ворота: Штефан не сплоховал, двумя финтами оставив не удел и защитника, и вратаря. У красно-белых появился шанс.

Вскоре Яхин исправил все свои ошибки одним махом, организовав великолепный сейв. Казалось, форвард уже застал голкипера врасплох, выехав из-за ворот на пустой угол, но в последний момент Лёша успел выкинуть клюшку и заблокировал выстрел.

В дальнейшем играл "Спартак" не слишком удачно, много ошибался в обороне и всё же каким-то чудом сумел сравнять счёт. Кирилл Князев на отложенном штрафе открылся перед воротами и резко послал шайбу в створ. Москвичи на кураже могли даже повести в счёте: они чисто выходили "два в одного", и даже последняя передача прошла идеально, а вот бросок у Князева не получился.

Ещё до конца двадцатиминутки давосцы довели-таки дело до третьего гола, но и здесь судья оказался на стороне россиян. Гол был справедливо отменён с формулировкой "за пас рукой".

В заключительной трети Пиганович снёс Петра Сикору, выбегавшего на рандеву с Яхиным. Буллит, к счастью, не назначили – шайбу спартаковец задел раньше, чем соперника. Ещё один опасный момент организовал известный нам чешский форвард Ярослав Беднарж, дважды бросавший в упор по воротам москвичей.

К сожалению, затаивший обиду Сикора всё же успел отомстить. Его бросок с неудобной позиции получился потрясающе точным – на этот раз вратарь не выручил. Зато последовавший после гола выход один на один Яхин остановил успешно. Последние надежды гостей на успех растоптал Петр Татичек (1+2), транзитом от тела защитника пославший игровой диск в сетку. Суглобов ещё пытался спасти положение, но его выстрел в упор пришёлся в щиток вратаря. Первый блин "Спартака" на Кубке Шпенглера вышел комом. Хотя стоит помнить, что вторая команда Швейцарии играла против 15-й в КХЛ.

Просмотров: 1401 | Добавил: Серёга67 | Рейтинг: 5.0/2 |