Пятница, 10.05.2024, 13:25

Главная » 2010 » Октябрь » 08

Московское "Динамо" одержало крупную победу над "Спартаком" в столичном дерби в рамках чемпионата КХЛ - 5:1.

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

1:0 - Горбунов (Баландин) - 0:21
1:1 - Обшут (Лапенков, Вишневский) - 9:42 ГБ
2:1 - Соловьёв (Зайнуллин) - 18:27
3:1 - Угаров (Горбунов, Граняк) - 29:12
4:1 - Миловзоров - 30:18
5:1 - Горовиков (Новак) - 50:59
Вратари: Гарнетт - Конобрий (30:18 - Яхин).

Очередное столичное дерби на этот раз прошло не на домашней арене "Динамо", а на Ходынке. Инициаторами провести этот матч в "Мегаспорте" были динамовцы, которые и являлись номинальными хозяевами.

Собрать полные трибуны не удалось - они оказались заполнены лишь наполовину. Сразу бросилось в глаза численное преимущество болельщиков в бело-голубых цветах. Спартаковцев же было откровенно мало. Если же говорить в общем о целесообразности проведения матча на Ходынке, то следует заметить, что затея удалась. Интересно будет посмотреть на то, сколько любителей хоккея соберётся 15 октября, когда там же скрестят клюшки ЦСКА и "Спартак".

Но это ещё впереди, первыми же в этом сезоне в "Мегаспорте" сыграли команды Олега Знарка и Милоша Ржиги.

Соперники решили не тратить время на раскачку и сходу рванули в атаку. И уже на первой минуте Горбунов здорово подставил клюшку под пер ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 1180 | Дата: 08.10.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Сегодня в Лотошино на турнире ХIХ Кубка России по футзалу прошли финальные матчи. Сначала на паркет Лотошинского культурно-спортивного комплекса вышли участники матча за III место спортсмены "Волхова" из Новгорода Великого и столичные спартаковцы. Матч начался с мощных атак красно-белых. Уже на 3-й минуте матча Андрей Георгиевский хорошим плотным ударом со средней дистанции открыл счет. В эти минуты спартаковцы владели инициативой и это отразилось на счете Александр Семаков красивым ударом в дальний угол удвоил преимущество красно-белых. В середине первого тайма новгородцы один мяч отыграли, но за несколько минут до перерыва Максим Ермаков вновь увеличил приемущество спартаковцев до двух голов. Второй тайм начался атаками чемпионов России и уже в дебюте мяч побывал в воротах нашего вратаря Ильи Кузина. Однако спартаковцы вновь ответили острыми атаками и Петр Капков в четвертый раз пробил новгородского вратаря. Это был наш последний успех в этом матче. Более опытные и искушенные в кубковых матчах новгородцы сумели сравнять счет и перевести матч в овер-тайм. В первой дополнительной пятиминутке новгородцы забили победный гол и удержали свое преимущество до финального свистка.

В финальном матче проходившем при переполненых трибунах культурно-спортивного комплекса встретились команды "Подводник" Ярославль и "Таганский ряд" Екатеринбург. Матч прошел с заметным преимуществом у ... Читать дальше »